.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Кто хочет Blood 3?!
Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
1. Saboteur - 29 Сентября, 2004 - 02:12:31
Люди! У меня появилась гениальная идея!
Monolith, обидевшись на плохой приём людьми Blood 2, заявил, что третьей части
не будет...
Но если начать сбор заявок на третий Blood по сети во всём мире и, набрав внушительное количество (в чём я не сомневаюсь), послать их Monolith, он может
дрогнуть и изменить своё решение!
Кто, что об этом думает?!

2. Hellen - 29 Сентября, 2004 - 14:38:39
Blood 2 получился сплошь и рядом недоработанным. А все из-за чего? Из-за того, что торопились выпустить.
Вспомним, что как раз тогда выходит супер-пупер мега хит, имя которому Хаф-Лайф. И хотя Blood 2 просто кишит всяческими веселыми глюками, по мне - он намного красивше чем HL. По движкам я конечно, не спец, но могу отметить, к примеру, воду, световые эффекты и динамически освещенное оружие. Да и полигонов на квадратный метр обозримого пространства в Blood 2 вестимо больше, чем у современников.
Многие хотят Blood 3. Я думаю, на всей земле найдется не одна группа энтузиастов, готовых взяться за такой проект. Но кто ж вам даст? Точнее, продаст... цопирайт. Хотя, в мире может твориться все, что угодно, и только на 1/6 части суши возможно все (намек).
А под заявлением я подпишусь всеми лапами. Одобряю Да!

ЗЫ: Небольшое лирическое отступление. Недавно я узнала, что Duke Nukem Forever будет на движке Doom III. До этого его собирались делать на движке Unreal (самый первый (!). А еще до этого - на движке Quake 2 (!!!). Вот так. Если я не ошибаюсь.

3. LifeKILLED - 30 Сентября, 2004 - 20:09:52
Эх, да... Но мне кажется, после того, как DN2 вышел, первый Дюк воскрешать не будут... Конечно, когда-то я восхищался Дюком (игрой), но сейчас по мне даже мажорский Макс Пейн 2 лучше, который оказался не таким чумовым, каким его ждали... Мочилова нет, да и с сюжетом начумились... А вообще, что значит DN Forever? Что это, такая игра уж хорошая? Бросьте вы, елки! Проста она первая вышла на движке Сильвермана, вот ее и запомнили. Идея? Харкал я на нее с большой колокольни! Forever! Что, Forever??? Forever тот сюжет, который содрали с 2D-бегалки?! Я обе части 2D Дюка прошел! Первый, кстати, на движке Кармака. На 2D движке Кармака, конечно. Вторая часть - на другом движке. Вот это я понимаю Forever! И красиво, и интересно, и оригинально! А тот Duke, который и слизан, и неинтересен, и нуден... Я знаю Кена Сильвермана - вот его я знаю. А Дюка Нюкема 3D я не знаю и знать не желаю. Дешевая подделка! (простите меня, поклонники DN 3D, я сам за него когда-то задницу рвал... играйте лучше в Blood)

А теперь по делу. Эх, Slava, мы с тобой - два мечтателя! Где ты подписи собираешься собирать, когда мы никак нового мяса в наше Блуд-Движение не найдем! Можно, естественно, с сайтом BloodPlanet договориться... Там-то балаган болучится - соберем e-mail'ов и ников, наверно, миллиард... но какой наш разговор с BloodPlanet? "F...ck-in-ring ring-in-b...tch!" (так, что ли, не помню...) Спам рассылать - фигня. Баннеры - бабки жалко. А в Америке нас никто не поймет - они же марсиане! Слушают попсу, карты делают к Blood-2 и к Героям-4 - "что новее, то и лучше". Да и кто сказал, что Blood 3 при этом будет лучше, чем Blood 2? КАМПАНИИ-СОЗДАТЕЛИ НИКОГДА НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮИ СВОИ ИГРЫ!!! id software не будет воскрешать Doom2, Monolith не будет воскрешать Blood with Plasma! Лучшее, что будет, это если Приподобные Джеймс "Shade" Вильсон и Крейг Хуббард приложат руку к созданию новых уровней. ЕСЛИ НУЖЕН BLOOD3, МОЖНО И СОБРАТЬ ПОДПИСИ ДЛЯ MONOLITH, А ЕСЛИ НОВЫЙ-СТАРЫЙ BLOOD, ТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ.

Хочу ли я Blood3? Круто! На халяву все сойдет! Давай петицию! Я сам распишусь и друзьям дам, распишутся!

НУ, А ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ ЧИТАЕТ ЭТОТ ТЕКСТ, ПУСТЬ ЧТО-НИБУДЬ ОТ СЕБЯ СКАЖЕТ!!! BLOOD3 ВАМ НУЖЕН?!ТащусьТащусьТащусь

4. Slava - 01 Октября, 2004 - 00:24:49
LifeKILLED, я при чем тут? Это не я подписи предлагаю собирать. Ну а если спросят мое мнение, то первое такое: бесперспективно. Опять же потому, что уж если вторую часть запороли (судя по МНОГОЧИСЛЕННЫМ отзывам - сам не играл), то что ждать от третьей? Очередного разочарования?
Ну а второе мнение: DOOM 3 - судя по скриншотам и крику вокруг - блестящий шедевр. Я когда в журнале увидел картинку из игры, то мне просто захотелось там оказаться. Создатели постарались надо всем. Ведь кроме движка есть еще очень много работы. Сидеть и рисовать карты, это вам не крестиком вышивать. И не в mapedite мышкой тыкать. Столько деталей! Конечно движок все сам красиво нарисует, но надо ему указать, что рисовать. Голые стены никому не интересны. А вот до фанатизма продеталированная обстановка туалета вызывает восхищение. Бумажки на полу, окурки, треснутая раковина, даже перечислять не могу, потому что картина так четко легла на глаза, как будто из реальности, в которой обычно на все мелочи не обращаешь внимания. Ну если над сортиром столько трудились, то что там дальше твориться - страшно представить. И как вы думаете - у кого теперь будет стимул создавать новые версии BLOOD после этого? Определенно в это не будут вкладывать столько сил, а значит снова ерунда получится.
Конечно я мечтаю, чтобы старый добрый BLOOD предстал передо мной в более четком разрешении, с нормальными 3D объектами, но не более. Но кто скажите возьмется за незначительную косметическую доработку? Только энтузиасты, которые рано или поздно понимают, что не дотянут этот крест до конца. Хотя если честно, через таких энтузиастов (самых стойких и фанатичных) и попадают к нам в этот мир очередные шедевры.
Определенно - Искусство требует жертв.

5. Hellen - 01 Октября, 2004 - 15:42:57
Есть такие энтуазисты! Эти энтуазисты уже не один год сидят над Transfusion, раскритикованным не одним только DeadFire'ом. Вот зачем и для кого они это делают???

Могу предложить тов. Saboteur зайти со своим предложением на какой-нибудь буржуйский форум. На тот же Planetblood. Хы...
ТащусьТащусьТащусь
(Попутно можно поинтересоваться: Будет ли Hexen 3 ???не в себе)

>>Я вот все никак не пойму, вышел этот Doom 3 или нет? Просто на рынке лежит НЕЧТО. Спрашиваю:
-Тут сколько дисков?
-Два.
-А чё как мало?
-Зато он ставится три часа. Или вам европейскую версию на 3-х DVD?
>>

Вопрос в другом. Будет ли в том же Дууме или Blood 3 (или в любой другой игре) присутствовать тот дух угарного чернушного веселья, напрочь утраченный современными играми жанров "про вторую Мировую" и "про пришельцев и спецназ"?

Кстати, что-то такое меня зацепило, когда я смотрела по телевизору обзор игры Armed and Dangerous (вроде так она называлась - "Вооружен и опасен"...). Хотя она никаким боком не относится к FPS...

6. LifeKILLED - 01 Октября, 2004 - 17:11:18
Да, сколько неточностей я только что увидел... Во-первых, Doom 3 выходил на 3-х CD, а у наших пиратов такой богатый опыт по урезке игр, что они сделали игру на 2-х дисках. Вспомни Postal2, готорый полтора гига занимает, а уместился на одном сидюке! А Doom 3 вышел еще в августе. Я сам с замиранием сердца его ждал... Все никак не куплю... Бабок нет ни фига... Да и неохота - я щас в Blood на высшей сложности рублюсь... Это про Doom 3.

А на счет новых стрелялок согласен на все 888 - МистикаМистикаМистикаМистикаМистикаМистикаМистикаПомираю со смеху!смехгы-гы!МистикаЖуть. Я таких не знаю! Если игру можно пройти за 1 день, то это не игра! Два уровня, никакого смысла, космолеты, пулеметы... Столько стрелялок накопилось в магазинах, и все отстой, все отстой... Один Постал Дуд, но и там сам процесс стрельбы, признаться, не очень. Я сторонник мнения, что M16 (штурмовая винтовка, а не писка-узи какая-то!) снесет бошку первой же очередью, а АК47 - и гильзой прибьет... Blood, Doom 1 и 2, да NAM - вот после этих игр правдоподобия и не стало. Дальше уже создатели игр стали бороться за живучесть каждого полигона.

Я еще по сайтам Doom'а ползаю... Так вот, вы знаете, что Doom1 щас переделывают под движок Doom3? Я скриншот видел. Там почти та же карта, но в одном месте тени ползают, в другом высокодетализированную трубу приляпали... Умора... Я, естественно, в Transfusion не играл (и не хочу). Но мне кажется, раз они нашли способ переделать карту map в bsp, то НИЧЕГО НЕ СТОИТ при известном запасе знаний и умений создать конвертировалку карт блуда в карты, скажем, третьей кваки, а то и дума 3. В этом и может помочь та группа. Текстуры перекроить тоже ничего не стоит - высокодетализированные текстуры к JDoom доказывают это.

Saboteur предложил, конечно, здравую мысль, но все по этому поводу я уже сказал. Если Blood 3 выйдет, куплю в 3-х экземплярах.

7. Saboteur - 02 Октября, 2004 - 03:49:58
Вообще, ребята, вы, конечно, порядочные пессимисты...
Нет, так жить нельзя! Подумайте! Вы тут охаете, ахаете, а жизнь-то где-то там за окном бурлит! Если так ко всему относиться, то, конечно,
ничего хорошего уже не будет. Не будет никакого третьего блада, третьего реднека (ещё одна моя любимая игра)...
Конечно, легче всего говорить, что второй блад был хреновым,
а третий - тем более... Вы же знаете, что это не так!
Я с удовольствием прошёл второй блад. Очень хорошая игра!
По-своему, тоже неповторимый и уникальный мир.
Вот вы пишете, что американцы - марсиане. Скорее, мы - марсиане.
Мы свою страну продали за ваучеры, а американцы свою любят и берегут.
Именно американцы придумали Blood и Redneck и всякую, там, хорошую музыку. Так что говорить, что они не умеют делать игры просто смешно.
Я не жду, что третий блад будет каким-то сверхъестественным шедевром, но, всё же, считаю, что Monolith был обижен незаслуженно -
говорить о полном дерьме не приходится.
Потом, видел обзор третьего дума - та же болезнь современных игр -
100% графики, 0% содержания, основной смысл - все на апгрейд!
Так что, опять же не согласен, что после подобного "шедевра" никто
не сможет ничего хорошего выпустить.
Ну, и в заключении, скажу, равняясь на вас -
если, типа, выйдет... куплю что ли...

P.S. Наверное эту тему лучше вообще закрыть, а то она напоминает
воспоминания и ворчание стариков, сидящих на лавочке подле дома.

8. Hellen - 02 Октября, 2004 - 11:58:02


>>Совсем Хеллен старая стала... Вот, помню в молодости, году эдак в 43-м, с фашистами воевала в трехмерных лабиринтах, Вольф 3д это тогда называлося...

Кстати, а что Redneck 2 есть? В "Suckin' grits on a route 66" я играла. В "So, you wanna be redneck" не играла. Много же я пропустила... (Тем не менее, американские колхозники рулят неимоверно).

Да прав тов. Saboteur - янки по умению делать игры идут прямиком за Японией. Так что не стоит их за это ругать.

Лично я не говорю, что Blood 2 был хреновым. Доделать бы его малясь...
А Избранные? "Они ненавидят друг друга. Они ненавидят своего лидера. И еще они жить друг без друга не могут. Они Избранные. Смотрите, как они разнесут этот мир по кирпичикам!" Если Калеб - один восставший из мертвых убийца с напрочь сдвинутой крышей, то Избранные - это еще плюс трое таких же, причем крыша у каждого сдвинута в свою индивидуальную сторону. Я могу долго перечислять их мудрые изречения ("Жизнь несправедлива, так же, как и смерть - придется к этому привыкнуть")

Еще раз повторю для тов. Saboteur - Blood 2 не так уж плох, как о нем все говорят.
Но если ты можешь убедить Monolith в коммерческой состоятельности проекта Blood 3 - то флаг тебе, как грицца, в руки. А мы (я - уж точно!!!) тебя поддержим.

9. Гость - 03 Октября, 2004 - 13:47:48
Отличная идея Saboteur.поддерживаюОдобряю
Скажи куды тока слать заявки на третий Блуд и я обязательно пришлю да и сообщи всем фанатам на всех сайтах русский. если знаешь английские сайты то назови их и я там народ подобью на это дело, английский я знаювысший восторг

10. Гость - 03 Октября, 2004 - 13:51:48
и это не шутка. Я на полном серьезеУлыбка

11. LifeKILLED - 03 Октября, 2004 - 20:57:24
Если вы, тов. Гость, хотите сотрудничать, то назовите, пожалуйста, свое имя! Очень интересно узнать имя человека, который всех нас спасет!

Кстати, Кармаковские игры никогда не были наделены смыслом (последняя - 6-я часть про Keen'а). Взять хоть Дум, хоть Вульф (я в первый тоже играл, на виндовсе ХыРы только он из досовских игр и идет), хоть Кваку, хоть еще что-нидь. Все эти игры строятся на сюжете выживания - самого элементарного инстинкта после инстинктов жрать и бессовестно ударными темпами размножаться. Кстати, игрушки на последний из перечисленных инстинктов тоже имеются, нет только ПК-игр на жратву. Хотя это как сказать - вон там колобок ползает... Кстати, про колобка Кармак тоже игрушку сделал ("Supaplex"). В его играх нет никаких целей, никакого учения, в них практически во всех, опять же кроме Коммандера Кина, где все части кроме седьмой обладают сюжетом (хотя без типа с пушкой там тоже не обошлось). Что тут говорить, такие игрульки различаются лишь графикой! Нет, сюжет в них все-таки есть... Всех перебили, остался один... Добрался до Ада и развел там месиво... Это про Дум. Про Квейк-2 - война между рассами, весь десант перебили, а один остался. В конце он перебил всех плохих гуманноидав и их Босса. Хорош сюжетец. Сюжет первой и третьей Квак я вообще не уловил. Может, это из-за незнания английского, но два непонятых абзаца в readme, наверно, мало что изменят. А что касается Вульфа - спецназовец в тылу врага! Конечно, все это оригинально, но одна оригинальная мысль в основе целой игры - это безобразие. И самое ужасное, что создатели игр равняются именно на Кармака... Опять же, Хэлф, который с первого Дума слизан... Есть, правда, всякие там Morrowind'ы, но я лучше в первый Дум поиграю... В эти игры хорошо поиграть, если делать нечего... А стрелялки про вторую мировую - да лучше уж тетрис! Конечно, не плохо, но это же бессмысленная трата времени! В тетрис пять минут поиграл, и отдохнул... А "Medal of Honor" зачал, так уж жди, когда бошка болеть начнет... "Postal2" - это другое дело, путешествие по дурдому. Это все-таки оригинально, в отличии от "вон враг - замочи его и останься в живых", и в нем есть Идея. В Постале черный юмор находится на первом месте, а мочилово уже где-то в середине. Но эта игра и то благороднее, чем "Medal of Honor". Что уж говорить о том, как благородны первый и второй Блуд. Естественно, второй хуже, чем первый! Чем первый, но не чем все игры. Хотя Герои4 тоже неплохая игра, но из-за разницы с третьеми Героями, кампанию 3DO пустили с молотка. Я просто хочу сказать, что во-первых, любые продолжения истории про Избранных будут нам дороги... Потому что эти истории впереди всех по Смыслу и Месиву... А по сему, я все-таки хочу третий Блуд. Что бы я не говорил. И я согласен с тем, что пессимизм - это хуже пьянства, - и все сказанное мной можете расценивать, как старание смудрить. Я поступил, как марсианен. Больше так не буду.

Кстати, надо бы схемку этого предприятия... Чтобы делать все это слаженно, а не через.

12. SLADER - 04 Октября, 2004 - 10:42:13
Да пожалуйста Улыбка
Вот он я великий и ужасный =)

13. Saboteur - 05 Октября, 2004 - 07:48:30
У меня вышел доступ в сеть. И я пока не смогу участвовать в форуме.
А насчёт предприятия, я думаю, схема тут проста:
1) Определить по поиску и ссылкам в сети все существенные ресурсы, связанные с Blood.
2) Направить им одинаковое дипломатическое сообщение (мы можем разработать его вместе) о существовании существенной группы людей, любящих Blood и желающих приобрести у Monolith Blood3.
((Английский, я вижу, тут знают, видимо, все (я тоже), так что для нас
это не будет проблемой)).
...Что это есть, придуманная нами, акция доброй воли и, что мы просим
их присоединиться и оказать нам поддержку.
Сообщение будет содержать просьбу о создании ими странички на их сайте с информацией об этой акции.
Можно определить сроки сбора заявок (допустим год), чтобы потом все сайты могли одновременно отправить их Monolith. (Надо постараться,
чтобы ресурсы собирали заявки именно по-отдельности. Но, в крайнем
случае, пусть хотя бы оставляют линк. Для линка можно сделать отдельную страницу на дружественном сайте Blood или временный сайт).
3) Пожалуй, всё-таки, придётся вписывать имя, город, страну,
род занятий; по одной строчке на человека - так будет нагляднее и впечатлительнее. А я думаю, игра стоит свеч...

Поиск и определение ресурсов я могу взять на себя.
Но я, правда, смогу приступить, только, когда у меня снова будет доступ
в сеть...
Останется только подготовить сообщение.
Но, правда, если тут никто ничего делать не хочет, то я так полагаю,
что и затея эта не имеет смысла, потому что и другие люди, наверное,
помогать бы нам не стали.
Я ведь думал, что ваш форум имеет непосредственное отношение
к Blood (и по адресу, и по-ссылкам). Т.е., что тут поклонники игры Blood.
Ну да ладно...

P.S. Slader, спасибо за оптимизм и поддержку!!!

Hellen, официально, существуют три реднека:
1) Redneck Rampage
2) Sucking Grits On Roote 66 (add-on for Redneck Rampage)
3) Redneck Rampage Rides Again!
Подобно “One Unit: Whole Blood”, существует диск “Redneck Rampage:
Family Reunion”, включающий в себя все три игры + cuss pack.

14. SLADER - 05 Октября, 2004 - 10:19:58
Ну чтож я к вашим услугам!!!УлыбкаОдобряюУлыбка

15. LifeKILLED - 05 Октября, 2004 - 21:18:06
Как это нет никого?! Я согласен воевать! Другие меня тоже поддержат! Это всегда так - сначала телятся, а потом за дело берутся! Мы же не Пентиум 4! К тому же, у меня уже возникала мысль по объединению... Но думаю, когда у тебя будет доступ к сети, чуваки одумаются. Кстати, я английский знаю фигово, перевожу индивидуально со словарем, а грамматика - вообще ужас какой-то. Хотя я, как компьютерщик, в чем-то кое-как разбираюсь. Хотя год... Может лучше месяц? Если уж кто-то и копается на форумах, то за месяц все, кто может и хочет Blood3, уж точно узнают об этой церемонии. Ну, может, два месяца... Но год - это уже слишком, я считаю... Хотя с именами/городами я согласен. Это будет убедительнее, чем Petia и Vasia. За это надо приниматься как можно скорее, хотя поиск - дело сложное... Можно, кстати, сначала воспользоваться ссылками на BloodPlanet.

16. SLADER - 06 Октября, 2004 - 09:00:41
С английсим никаких проблем народподдерживаювысший восторгКруто!
предоставьте это мнеГолливудская улыбкаГолливудская улыбкаГолливудская улыбка
Главное чтоб это дело Monolith не попалилаШпион

17. CHARMED - 10 Октября, 2004 - 18:56:31
Ебал я в рот 3 Блуд! Я и во второй не играл. Но поиграть конечно можно. Но только хуй ее знает когда выйдет это говно.

18. Hellen - 12 Октября, 2004 - 19:35:47
Однако же, давайте делом займемся. Составьте хотя бы примерный текст обращения.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP