Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Life Is Real
Флейм
Полезны ли ссоры для отношений?
[Страниц (1)]

Полезны ли ссоры для отношений?
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
polecat


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

Доброе время суток всем. Намедни задумался вот над каким вопросом. Вредят ли ссоры нашей личной жизни? Просто недавно на одном сайте столкнулся с мнением о том, что они лишь укрепляют отношения:


Сколько людей паникуют, если в их отношениях присутствуют споры и ссоры. На самом деле, в ссорах нет ничего хорошего, и ничего плохого. Я убежден, что в разумных количествах ссоры даже укрепляют отношения. И не только потому, что они поднимают секс до неимоверных высот, но и потому что эти ссоры для многих пар является естественным освобождением от напряжения, в результате которого они переходят к более дружелюбному общению. Для некоторых пар эти ссоры являются залогом доверия, так как через них они имеют возможность дать выход своим истинным чувствам и мыслям.

Я не говорю, что ссоры – это то, к чему стоит стремиться, но это однозначно не то, что разрушает отношения. По статистике, количество пар, распадающихся по причине намеренного подавления конфликтов, примерно то же, что и число пар, распадающихся вследствие ссор и противоборств.

Будучи детьми, мы не раз слышали о важности понимания и тактичности по отношению к другим людям. Нас обучали манерам и самоограничениям. Ты думаешь, я хочу сказать тебе, что вежливость – это миф? Нет. Я выражаю особое восхищение парами, в которых присутствует уважение и дружелюбие. Но подумай об этом внимательно. На предыдущих страницах я красочно рассказывал тебе о различиях между полами, которые никак не искоренить. Не кажется ли тебе странным, что некоторые пары уживаются без ссор? Чаще всего это свидетельствует о том, что, как минимум, один из партнеров не уважает либо себя, либо своего спутника. Ты никогда не обращал внимания, что браки по расчету самые спокойные и миролюбивые? Понимаешь, ссоры неизбежны, если партнеры любят и уважают друг друга. Для них важно, чтобы они оба нашли истину, нашли компромисс, чтобы им обоим было хорошо. Внутренне они понимают, что, если хотя бы один из них будет слепо следовать желаниям и воззрениям другого, то он будет ужасно несчастен и, в конечном счете, разрушит отношения.

Поэтому не волнуйся по поводу конфликтов с женщиной – ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР КАЧЕСТВА И СТАБИЛЬНОСТИ ОТНОШЕНИЙ. Важными являются природа и причина конфликтов. Если ты споришь по любому вопросу ради самого спора, с целью самоутверждения, то ты, безусловно, являешься разрушающей силой в отношениях. Если ссоры – едва ли не единственный способ для вас обоих получить удовлетворение от общения и зарядиться энергией, то вы оба в равной степени причастны к разрушению. Если ты не получаешь никакого удовлетворения от спора, а лишь больше раздражаешься, то это также разрушает отношения. Тебе необходимо получить удовлетворение, иначе потом накопившиеся негативные эмоции выльются в следующей ссоре, что ухудшит микроклимат между тобой и твоей партнершей.

Думаю, тебе будет интересно узнать, что мужчина и женщина вступают в спор по разным причинам. Для мужчины спор – это чаще всего способ доказать свою точку зрения, найти истину и, что самое главное, освободиться от предмета спора. Женщина преследует совсем иную цель. Это удивительно, но ей хочется еще глубже погрузиться в проблемный вопрос, в предмет спора. Она словно хочет разреветься, хочет, чтобы мужчина ее выслушал. Ее главная неосознанная цель – эмоционально сблизиться с мужчиной. Зачастую своей активностью в споре она пытается доказать или показать мужчине совсем не ту вещь, о которой они так яростно дискутируют.

Я не хочу, чтобы у тебя создалось впечатление, что ссоры – это панацея от краха отношений. Тебе необходимо научиться правильно возвращаться от ссоры к нормальному общению, разряжать ситуацию. Очень редко люди признают свою неправоту в том случае, когда они искренне осознают, что были не правы. Они, как правило, либо вообще не делают этого, либо соглашаются с собеседником даже при уверенности в своей правоте. Не повторяй этой ошибки. Но в то же время, не забывай о тактичности, уважении и чувстве юмора, с помощью которого, порой, так легко улаживать конфликты.


Честно взято с сайта http://www.ardor.ru

А что вы думаете по сабжу?

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Апр. 2005 : Отправлено: 16 Апреля, 2005 - 02:11:38
Hellen



The Eye Of Beast

Вернуться к началу
Профиль :

Я думаю, что это хитрый спам. Зато как вовремя!
Цитата:
Я убежден, что в разумных количествах ссоры даже укрепляют отношения. И не только потому, что они поднимают секс до неимоверных высот

Господа спорщики из предыдущей темы! Я думаю, намек будет вами понят правильно. Примите это к сведению. И удачи вам в ваших "личных отношениях"!Голливудская улыбкагы-гы!Помираю со смеху!

(н-да... глумлюсь, глумлюсь...)

Всего записей: 651 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 16 Апреля, 2005 - 02:47:06
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Думаю, это не спам... Что еще-то должно быть в "Life Is Real"?

Что касается меня, то я считаю - в ссоре есть и хорошие стороны... Очень часто, пытаясь сгладить углы, люди идут на ложь, а это не есть хорошо. Лучше разрядиться один раз, чем погружаться в пелену вранья. Хотя ссоры всегда болезненны... И ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!!

А Калеб и Джэйэм не ссорились... Просто наприкалывались ;)

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 16 Апреля, 2005 - 22:41:09
jm



Избранный
Откуда: Dark side of the moo ...


Вернуться к началу
Профиль :

Бя Подмигивание

-----
Shine on you crazy diamond
WBR jm ( aka x-ray aka ведьМЫШ )
http://vedmysh.livejournal.com

Всего записей: 528 : Дата рег-ции: Март 2005 : Отправлено: 17 Апреля, 2005 - 21:08:11
fallen angel


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

ссоры неплохо...если они оканчиваются решением проблем... главно что бы во время спор девушка не била парня..как например моя.... я задолбался друзьям в бассейне объеснять от куда у меня синяки..........................................откровения падшего)

Всего записей: 8 : Дата рег-ции: Авг. 2005 : Отправлено: 19 Августа, 2005 - 06:14:27
CHARMED



Палач
Откуда: from fucking HELL

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

По-моему, чем больше ссор - тем хуже. Конечно, если врать, то получится еще хуже. Но ссор быть не должно. Надо их быстренько локализовывать. Развал в отношении вносят ссоры, больше ничего.

-----
BREAKING THE HABIT...

Всего записей: 316 : Дата рег-ции: Окт. 2004 : Отправлено: 19 Августа, 2005 - 08:26:32
Strix



Пушечное мясо
Откуда: NecroSepulcretum №7

Вернуться к началу
Профиль :

Так и не хрена врать. А без ссор - не бывает (это фантастика).

Всего записей: 10 : Дата рег-ции: Июль 2005 : Отправлено: 20 Августа, 2005 - 03:54:29
CHARMED



Палач
Откуда: from fucking HELL

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Без ссор, конечно, не бывает, но надо стараться ссориться как можно меньше.

-----
BREAKING THE HABIT...

Всего записей: 316 : Дата рег-ции: Окт. 2004 : Отправлено: 20 Августа, 2005 - 09:43:25
Izmail



Маньяк-потрошитель
Откуда: Днепропетровск

Вернуться к началу
Профиль :

Ну врезать пару раз кому -то не мешало бы. Но токо не девушке. Он мне пару раз в нос даст, я ему , и нет ссоры. гы-гы!

Всего записей: 73 : Дата рег-ции: Апр. 2007 : Отправлено: 18 Ноября, 2007 - 04:56:43
valentin1981


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

Отношения могут улучшиться только если действовать по одному принципу. Как говорит Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Вот и так если говорить каждому это и тогда человек будет думать рационально!!

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Апр. 2012 : Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 20:47:58
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Life Is Real
Флейм
Полезны ли ссоры для отношений?
[Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru