Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
Editing Center
[ADD-ON] Caleb Will Have His ­ Revenge On Toronto
[Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ]

[ADD-ON] Caleb Will Have His ­ Revenge On Toronto
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Diman


Избранный
Откуда: MAPEDIT
ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
Стоит отметить, что данный аддон изначально задумывался и, как я могу судить уже по готовому материалу, рассчитан не для заиндевелых "отцов" блада, а как раз-таки наоборот: для тех, кто сможет воспринять его как отдельную игру со своей атмосферой, динамикой и спецификой. Поэтому и решение об упаковки полной игры в архив оправдано, тем более, что в наши планы также входит познакомить с ней и современных геймеров.
Исходя их вышеперечисленного аргументы типа "каждый игрок уже настроил свой эмулятор так, как ему удобно" очень и очень спорные. Если игрок захочет пройти аддон, сделанный на уровне, ничем не уступающем Bloodlines TC, я уверен, он найдет время на скачивание 50 Мб


Все же не вижу никакой связи между отцами и решенем упаковать зачем-то всю игру. И почему все упоминают Бладлайнс ТИСИ, есть вещи куда более интересные и в готовоом варианте, но это не важно.

Лайфкиллед - с днем рождения Улыбка
Дело конечно ваше, но смысла я по прежнему не вижу Улыбка

(Отредактировано автором: 09 Июня, 2013 - 23:42:44)

-----

-------------------------
// NAITD // QAVEDIT //
-------------------------

Всего записей: 585 : Дата рег-ции: Март 2006 : Отправлено: 09 Июня, 2013 - 23:42:20
Jahrax



Маньяк-потрошитель

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
в наши планы также входит познакомить с ней и современных геймеров

Цитата:
Дело конечно ваше

Думаю, диспут можно закрыватьУлыбка
Если зарубежные геймеры тоже будут негодовать и обвинять нас в "дурном тоне", а я уверен, что они будут, исходя из их эстетской природы, можно будет выпустить отдельную версию, но никак не сразу же после релиза того, что было задумано нами.

Всего записей: 60 : Дата рег-ции: Янв. 2011 : Отправлено: 10 Июня, 2013 - 10:42:30
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Чат, конечно, затянулся.

Но выскажу еще пару мыслей.

Имеет смысл делать установщик, если экономится место.

Доказано, что играбельная версия Blood (без музыки и роликов - которая в дополнениях почти всегда своя) занимает 25 мегобайт.

При добавлении текстур ВСЕГДА идет замена ART-файлов. Даже при замене стартового скрина в архив помещается ВЕСЬ tiles009.art. Добавим к этому tiles015.art и далее по списку (у меня в дополнении из-за модернизации врагов вообще большую часть оригинальных тилезов придется менять). То есть уже имеет место быть воровство контента, т.к. оригинальные арты лежат в свободно скачеваемом архиве.

Но если арты весят в сжатом виде всего мегобайт 5, то sounds.rff занимает все 10-15.

То есть если мы хотим заменить некоторые звуки, логичнее не пихать целый souns.rff, а воспользоваться упаковкой некоторых звуков из-под Barf.exe.

Так мы делали раньше, когда она работала на XP. А теперь и ее тоже приходится запускать из-под DosBox. Таким образом, нам либо надо встроить DosBox в установщик (полтора мегобайта взамен удобности установки - выбор очевиден).

Либо заставлять пользователя самому указывать путь к Боксу, запускать из-под него установщик и т.д.. Это не только хлопотно для пользователя. Автор попадает под опасность быть закритикованным за баги, которые возникли по вине пользователя.


Если делать установщик, то заточенный под Gog-версию. У нее изначально ясно, где лежит DosBox, изначально настроена музыка с CD. Есть вероятность, что пользователь и управление успел настроить. Тогда и только тогда никаких танцев с бубном не будет. Добавим к этому, что ГОГ-версия - единственная на данный момент ПРОДАВАЕМАЯ версия.

А иначе - вот уж действительно дурной тон. Ридми файл с 10 пунктами что надо сделать, и на это потратится все полчаса.

Размер этого поста сам собой показывает, сколько сил потратится на установщик и сколько проблем это вызовет. А ради чего? Ради экономии 10 мегобайт? И где тут логика?

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 10 Июня, 2013 - 12:03:52
Diman


Избранный
Откуда: MAPEDIT
ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
Размер этого поста сам собой показывает, сколько сил потратится на установщик и сколько проблем это вызовет. А ради чего? Ради экономии 10 мегобайт? И где тут логика?



В действительности сам установщик уже давным давно готов. Стоит лишь указать путь к заменяемым файлам, а так как все происходит по относительным путям - никаких "сил" это, разумеется не отнимет. И не вызовет никаких проблем, поскольку устанощик-то является все тем же батником. Ведь все файлы заменяются по одному принципу.

Цитата:
Если делать установщик, то заточенный под Gog-версию. У нее изначально ясно, где лежит DosBox, изначально настроена музыка с CD. Есть вероятность, что пользователь и управление успел настроить. Тогда и только тогда никаких танцев с бубном не будет. Добавим к этому, что ГОГ-версия - единственная на данный момент ПРОДАВАЕМАЯ версия.


И разумеется данный под-досовский установщик совместим с единственно продаваемой версией игры Улыбка
Цитата:
То есть если мы хотим заменить некоторые звуки, логичнее не пихать целый souns.rff, а воспользоваться упаковкой некоторых звуков из-под Barf.exe.


Установщик делает и это тоже.

Цитата:
Доказано, что играбельная версия Blood (без музыки и роликов - которая в дополнениях почти всегда своя) занимает 25 мегобайт.


Это тем не менее не оправдывает бессмысленное дублирование blood.rff и всех остальных файлов игры, включая экзешники.

Цитата:
Либо заставлять пользователя самому указывать путь к Боксу, запускать из-под него установщик и т.д.. Это не только хлопотно для пользователя


DosBox уже давно поддерживает перетаскивания батника на его ярлык. Так что никаких путей указывать не надо Улыбка


Как мы видим, оба пути вполне логичны и направлены на всяческое облегчение запуска мода и обеспечение приятной игры. При этом создавая свой установщик со всей игрой вы будете делать тоже самое (указывать путь, настраивать конфиг...).

Не подумайте, что я критикую вашу идею вразнос, но ваша критика в адрес "всяких там дос-установщиков" не слишком обоснована Подмигивание

-----

-------------------------
// NAITD // QAVEDIT //
-------------------------

Всего записей: 585 : Дата рег-ции: Март 2006 : Отправлено: 11 Июня, 2013 - 22:39:54
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
Editing Center
[ADD-ON] Caleb Will Have His ­ Revenge On Toronto
[Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru