Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
60 Герц это максимум в играх на ­ дюковском движке?
[Страниц (1)]

60 Герц это максимум в играх на ­ дюковском движке?
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
and277


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

60 Герц это максимум в играх на дюковском движке?
Практически все желание уходит от подергивания дисплея.

Всего записей: 5 : Дата рег-ции: Июнь 2006 : Отправлено: 10 Марта, 2007 - 12:08:01
Slava



Нирвана
Откуда: MSK

Вернуться к началу
Профиль :

and277, 60 герц ГДЕ? Частота развертки монитора? Или 60 FPS?
Если ты про частоту развертки, то у меня например при выставлении разрешения 800*600 частота монитора автоматом выставляется на 60 герц, что очень напрягает глаза. Но при 640*480 и других разрешениях частота до 100 Гц!
Я не знаю почему так.


(Добавление)
Обнаружил сейчас, что если в DOSBox установить параметр
output=opengl
то и в режиме 800*600, и в 1024*768 частота развертки выставляется на 100 Гц. Однако уже появляется дискомфорт из-за нехватки мощности компа для плавной игры.

Всего записей: 888 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 11 Марта, 2007 - 03:28:58
and277


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

Конечно же я имею ввиду частоту моника....
Вообще надо поэкспериментировать... Но что то подсказывает мне, что простого решения нету. Порты типа глидоса -реально тормознутые... там точно можно поставить... Но тормоза....
Кароче нужен еще способ как в W98 управлять (возможно ли?) герцами

Всего записей: 5 : Дата рег-ции: Июнь 2006 : Отправлено: 12 Марта, 2007 - 19:10:48
Slava



Нирвана
Откуда: MSK

Вернуться к началу
Профиль :

Можно еще попробовать пошаманить в настройках монитора/видеокарты
Свойства_Экрана - Параметры - Дополнительно
Кажется где-то я видел, можно задать вручную определенному разрешению частоту. Но на каком компе не помню. Возможно, все зависит от конфигурации и драйверов.
В крайнем случае можно попробовать сначала установить такое же разрешение и частоту в самом виндоусе, а потом уже запустить Блуд.

Всего записей: 888 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 12 Марта, 2007 - 23:25:57
Slava



Нирвана
Откуда: MSK

Вернуться к началу
Профиль :

Нашёл решение! Мне помог RivaTuner. В нем есть функция подмены частот.

Всего записей: 888 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 16 Марта, 2007 - 16:21:02
Diman


Избранный
Откуда: MAPEDIT
ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

я вообще не пойму - у меня в BloodE разрешеение выше 320X240 нельзя - вылетает, скачал все утилиты, зделал все как описано в статье - все равно нельзя. Кое как с хрипами и дикими тормозами в некоторых местах запустил со звуком с помощью VDM.+ мне вообще непонятно почему у меня не работает Tools 1.11 для плазмы (у меня Плазма 1.11), а обычная работает. Пытался ставить разные виндоусы (2000/Me/98(SE, SE2)/95/ - но ничего кроме XP(SP2) на компе не запускается, 98-ой правда запускается только в "безопасном режиме".Вот такие пирогисмех, может знаете чего делать надо?Шпион

-----

-------------------------
// NAITD // QAVEDIT //
-------------------------

Всего записей: 585 : Дата рег-ции: Март 2006 : Отправлено: 19 Марта, 2007 - 16:55:52
Dr_Quake


Пушечное мясо
ICQ
Вернуться к началу
Профиль :

DOS/WIN9X+cтарая PCI видеокарта(в идеале S3 - скорость сильно зависит от этого как ни странно) + Sci Tech Display Doctor решают все проблемы.

Всего записей: 7 : Дата рег-ции: Июнь 2007 : Отправлено: 27 Июня, 2007 - 00:41:53
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
60 Герц это максимум в играх на ­ дюковском движке?
[Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru