.::Russian Blood Community Forum::. »Life Is Real » Другие Игры » Redneck Rampage - по-моему, Вы забыли ещё про одну игру на Duke Nukem' овском движке!
1. Ramallah - 05 Января, 2010 - 23:56:33
Сначала общая информация: "Redneck Rampage" — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, выпущенная в 1997 году компанией Interplay (Xatrix). Главным героем является деревенский житель — Леонард, который спасает планету и своего брата Буббу от пришельцев. От аналогичных игр своей эпохи Redneck Rampage отличается несравненным чувством юмора. Например, в качестве оружия в игре применяется гвоздодёр, циркулярная пила и арбалет, к стрелам которого прикручены динамитные шашки, и некое оружие пришельцев, по виду напоминающее накладную грудь, а по сути — пулемёт.
К игре было выпущено много дополнений и продолжений, в частности Redneck Rampage: Sucking Grits On Route 66 и Redneck Rampage: Redneck Rides Again.

Теперь добавлю от себя...
Я играл в эту игру, в том числе и по модему через телефонную сеть. Что можно сказать?..
Скажу, что игра атмосферная и отнюдь не такая уж комедийная, как написано выше в описании. В деревенских домах гнетущая атмосфера, присутствуют такие же приколы, как в Blood, т.е. портреты неясных персонажей на стенах, злой стёб, в данном случае на тему жизни в американской глубинке, т.е. срач, мухи, испорченные продукты в холодильниках, незамысловатые интерьеры и обои в домах. Среди врагов, помимо инопланетян, фермеры, вставшие на сторону пришельцев с винтовками в руках, а в тёмное время суток Вас могут приследовать небольшие смерчи-торнадо, наделённые некоторым интеллектом, от них лучше скрываться в домах и сараях.
Движок всё тот же, что и в первой части Blood и Duke Nukem, но окружающая обстановка не слишком интерактивна, если так можно выразиться, по-моему, бьются максимум стёкла в зданиях, но зато по мере продвижения в игре, по-моему, возможно даже управлять какими-то транспортными средствами, я до этих уровней не дошёл. Оружие не слишком интересное, я , по-моему, всё время ходил с каким-то огнестрельным, автоматическим, не помню, что это было, возможно, даже "Калашников", скорее всего, помню ещё, что динамитные шашки тоже были.
Уровни сначала простенькие, но потом становятся какие-то совсем непроходимые в плане загадок, желательно найти где-нибудь в сети прохождение. Мы с другом тогда остановились, по-моему, на уровне с пожарной станцией и дальше двигаться без прохождения не смогли, а прохождения в сети тогда не нашли. Снова играть в эту игру особого желания нет, да и диска уже нет, но кого-нибудь она точно заинтересует, особенно того, кому понравились игры на этом движке в своё время и у кого мощности компа не позволяют до сих пор поиграть во что-то более современное.
Вот скан обложки с диска и скриншоты из этой игры:





Спасибо за внимание!
P.S. И ещё помню, что на этом же движке я играл примерно в те же годы ещё в какую-то игру, она была на ковбойскую тему и тоже не слишком меня заинтересовала, компьютерный вестерн какой-то, в общем. Названия и издателя, к сожалению, уже и не вспомню, помню только, что тоже атмосферненькая была вещица.

(Добавление)
Точно, то с чем я тогда ходил было "Калашниковым", кровь квадратная Улыбка, как и в первом Blood хлестала помню во все стороны Модератор, вот скриншот:

А такая вот у этих рэднэков Улыбка в домах обстановочка:

А здесь: http://images.yandex.ru/search?p=18&ed=1&text=redneck%20rampage&spsite=fake-000-3041552.ru&img_url=www.fpsteam.it%2Fimg2005%2Fredneck_rampage%2FRedneck_Rampage02.jpg&rpt=simage,по-моему, все скриншоты из этой игры.

(Отредактировано автором: 06 Января, 2010 - 00:24:39)

2. Ramallah - 06 Января, 2010 - 23:07:59
Блин, я думаю, что же притихли-то и ничего не говорят, а оказывается Вы эту игру уже съели и выкакали давно, а я только увидел, что тема уже была.Чайник

3. afm - 11 Января, 2010 - 13:51:02
Цитата:
Движок всё тот же, что и в первой части Blood и Duke Nukem,

хм, меня после второго блуда и НОЛФ на дюкоподобные игры больше не тянуло, но твои скрины малость заводят...
надо покопаться в залежах дисков

4. LifeKILLED - 05 Марта, 2010 - 08:44:46
Это просто безгранично стебная игра с бухлом, дерьмом в унитазе и курами которых можно мочить из ружья. Как шутер он не очень удобный, и сам процесс отстрела сделан топорненее чем тот же Дюк и тем более Блад......... Но в стебной части ему нет равных! Ну и еще уровни очень реалистично сделанные. Графика приспособлена под 640х480 минимум, такчто кто не играл, зацените обязательно.

5. мз - 13 Августа, 2010 - 02:05:11
Цитата:

P.S. И ещё помню, что на этом же движке я играл примерно в те же годы ещё в какую-то игру, она была на ковбойскую тему и тоже не слишком меня заинтересовала, компьютерный вестерн какой-то, в общем. Названия и издателя, к сожалению, уже и не вспомню,

Вероятно это Outlaws, только движок там не билд, а джедай (так!) Тащусь

6. DrKugelschreiber - 03 Сентября, 2010 - 19:02:34
Сабдж успешно портирован под Windows.
На соотечественник Дмитрий Григорьев aka dimag0g, не обладая исходным кодом RR, модифицировал eduke32 для запуска этой игры.
Вот его сообщение
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2206974
Вполне юзабельная версия eRampage32 v2.0 от 10 мая 2010 лежит сдесь
http://code.google.com/p/erampage/downloads/list

Преимущества порта:
1. В отличии от DOSBox'а запускается в полноэкранном режиме на максимальных разрешениях даже на бюджетных (P4) машинах. И не тормозит. На слабых машинах рекомендуется использовать 8-битный цвет (32-битный пока нет HiRes-текстур не нужен) и не рекомендуется использовать рендер polymer.
2. В отличии от капризного WDMSound'а запускается под Висту и Семерку, включая 64-битные версии. В отличии от того же WDMS не конфликтует с драйверами видеокарт nVidia.
3. Нормальный (в отличии от оригинальной игры) мауслук.
4. Возможность добавлять текстуры высокого разрешения и 3d-модели.
5. Поддержка широкоформатных разрешений.

Недостатки порта
1. Не проигрывается вступительный ролик.
2. Иногда (очень редко!) мелькают щели между текстурами или мигающие текстуры. В глаза не бросается, играть не мешает.
3. Большая скорость в режиме бега и высокие прыжки. Сельский алконавт Лео бегает и прыгает так же как качок Дюк. При очень большом желании можно выпрыгнуть за пределы карты. А ты не прыгай, куда не положено. Впрочем, геймплей не ломает.
4. И единственный существенный недостаток - нельзя крикнуть "Y-y-y-a-a-a-a-hoo!"

Бухать можно!
Приятной игры!

Сори, если баян. Однако новость внушает некоторый оптимизм относительно возможности портирования Блада гы-гы!

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2010 - 19:03:54)

7. Diman - 04 Сентября, 2010 - 11:49:27
Цитата:
Сори, если баян. Однако новость внушает некоторый оптимизм относительно возможности портирования Блада

Действительно. Надеюсь, что хотя бы нашего соотечественника не остановит эта условная нелегальность. Недовольство, огорчение

8. nervossa - 06 Июля, 2011 - 13:40:14
Ну и игра

Отредактировано администратором: Slava, 06 Июля, 2011 - 18:58:40

9. Igor33 - 20 Июля, 2011 - 13:02:12
nervossa

Зря ты это так.Зря!Привидение

Все игры сделанные на движке Кена Сильвермана это шедевер или даже классика!Умник словно первый Терминатор.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP