.::Russian Blood Community Forum::. »Life Is Real » Hot News » FanArt
Страниц (2): [1] 2 »
1. Slava - 29 Марта, 2005 - 06:25:38
По большому залу, стараясь не шуметь, но также и не отстать от впереди идущей девушки, шла группа людей. В основном это были туристы из Японии, приехавшие на только что открывшуюся выставку в Музее постцифроапокалиптической эры. Обвешанные новомодными квантопреобразователями внешней информации, узкоглазые приезжие с большим интересом слушали рассказ экскурсовода.
- В следующем зале мы с вами ознакомимся с архивами уцелевшими после тотальной децифровизации, спровоцированной развитием квантовой электроники. Данные репродукции представлены всего лишь в двумерном виде, что не умаляет их ценности, - девушка говорила четко, но не скучно. Видно было, что данная тематика ей интересна, и она очень хорошо понимает, о чем рассказывает.
- кхмм.. Простите... - старый японец, продемонстрировал ладонь девушке. - Но в чем ценность двумерных изображений, если они не дают полноты ощущения пространства?
- Конечно. Я понимаю Ваш вопрос. Сейчас трудно представить изображение без полноты объема. Но тогда люди делали основной упор на содержание своего творчества, они пытались передать трехмерное воображаемое на гиперплоскости - поверхности размерностью меньше на одну от пространства. И поверьте мне, им это удавалось. - Вопрос взволновал девушку-экскурсовода, и она инстинктивно убыстрила шаг, чтобы побыстрее оказаться около следующего ряда репродукций. - Вот мы и пришли.
Посетители обступили ее полукругом. По их лицам было видно, что угнаться за гидом было не легким делом. Она же умудрялась при этом еще вести экскурсию, говоря ровно и без одышки.
- Первая же работа, на которую хочется обратить внимание, была найдена при разборе руин оставленных после завершения двухмесячного конфликта между Тоталитарным Цифровым Ополчением и Европейским Сообществом, провозгласившим конец цифровой эпохи. Оставим воспоминания о тех нелегких для Мира днях и насладимся творением, которое дошло до нас из глубины тех веков. - Девушка ловко провела в воздухе пальчиком, и на стене за ней появилось изображение репродукции.
Группа отозвалась тихим ропотом. Посетители спешили поделиться короткими фразами в образовавшейся паузе. Когда все утихли, девушка продолжила:
- Стоит сказать пару слов о представлениях людей того времени. На этой репродукции мы видим создание, упоминавшееся также в различных сказаниях той эпохи...
- Вы имеете ввиду движущиеся двумерные картинки? - не унимался старый японец. Он бесцеремонно прервал экскурсовода. Группа же отозвалась смешками.
- Да-да, именно движущиеся картинки, - девушка улыбнулась, чем обезоружила японца. - Тогда это называлось "кинофильмами". И несмотря на технологическое превосходство над статичным изображением, они иногда не позволяли в полной мере выразить всю творческую задумку автора, как это сделала например данная репродукция. Я думаю все согласятся, что подобные работы, пусть и в урезанном двумерном виде, представляют из себя величайшее человеческое творение. - Группа отреагировала положительными кивками и почтительным поддакиванием. - Данное же творение смогло не только очень красиво отобразить воображение автора, но и с удивительной точностью передать реальность. И, что удивительно, это было задолго до того, как люди научились с помощью квантовых зеркал переводить фокус своего сознания в параллельные миры. Это лишний раз подтверждает гиперквантовую природу человеческого сознания. Без каких либо технологических приспособлений автор умудрился с невероятной детальностью описать животное, представлявшее для того времени всего лишь мифологический интерес. Поразительное совпадение всех деталей!
Девушка замолчала, дав посетителям погрузиться в картину. Она надеялась, что их умы избалованные симбиозом с современными возможностями квантовой электроники, смогут по достоинству оценить то, что она понимала всей душой. Она не знала почему, но именно эта работа вызывала в ней странные смешанные чувства. Она приходила сюда вновь и вновь и подолгу разглядывала эту картину. Ей казалось, что вот-вот и зверь на картине оживет и заберет ее к себе в свой мир...
Взмах пальцем в воздухе, и изображение исчезло.
- Пойдемте дальше, у нас есть еще много чего посмотреть, - cказала она и повела группу за собой. Узкоглазые гости последовали за ней, обсуждая последнюю увиденную работу. Им было интересно, но не более. Нет, похоже зря она надеялась, на точно такое же восприятие. Ладно, нужно собраться, впереди еще полчаса ходьбы...
Через полчаса девушка наконец распрощалась со счастливой и измотанной марафоном группой посетителей. Один за другим они стали пропадать из текущего пузыря реальности, нажимая на ручных браслетах комбинации кнопок. То же самое сделала и она.
Ровно по расписанию. Приподнявшись на кушетке, она посмотрела на концентратор - там высвечивались данные о последнем переносе: Музей - координаты, время - 16:30-17:30, длительность - ровно час. Она откинулась назад, и стала прокручивать в голове прошедший день. Четыре экскурсии прошли гладко. В голове проносились отдельные детали, но каждый раз мысленно она оказывалась там, перед той картиной. Она стояла и рассматривала ее, как будто ждала лишь малейшего движения, когда зверь не выдержит и пошевелится.
Не долго думая, она приподнялась и стала набирать на концентраторе данные. После крайней сессии координаты остались прежними, осталось только авторизоваться. Она приложила браслет к сканеру. На экране высветилось "Welcome agent - ID: Hellen Yash - Start in 10 sec." Она легла поудобней, закрыла глаза и приготовилась. Через десять секунд концентратор сообщил о переносе. Она была уже там...
http://rbc.fatal.ru/img/fanart006-006.jpg

2. Hellen - 29 Марта, 2005 - 23:54:41
Очень, очень тронута! (смахивая набежавшую скупую слезу)
Я хотела что-то сказать, но поняла, что у меня нет слов...
Спасибо.

3. LifeKILLED - 03 Апреля, 2005 - 16:55:51
Это чей рассказ?

4. Slava - 03 Апреля, 2005 - 17:25:41
Ничей. Идеи витают в воздухе. Remember that! Подмигивание

5. LifeKILLED - 05 Апреля, 2005 - 00:19:47
Те, кто их ловит, и есть настоящие поэты... Улыбка

---------------------------------
поганый мир...

6. ForAdun - 05 Апреля, 2005 - 15:20:48
Какой размах чувств в столь малом объеме. Мой мозг чуть не подавился таким маленьким, но вкусным кусочком. А какой смысл... можно сделать ролевую игру.

7. Slava - 06 Апреля, 2005 - 01:27:09
Поражаюсь стабильности, с которой Hellen публикует свои работы. (Hellen, если я тебя совсем захвалил, ты в меня просто кинь что-нибудь тяжелое).
Призрак: http://rbc.fatal.ru/img/fanart007-phantasm.jpg
В игре я таких подпускаю к себе, а потом как... БАБАХ! из двустволки полным зарядом, и так еще пару раз. Как в том мультике про электрического ската: а я его РАЗ! - и больше не пристает. Улыбка
О творческих планах: значит ли это, что когда-нибудь мы увидим и культистов?

8. Hellen - 06 Апреля, 2005 - 02:44:25
Цитата:
О творческих планах: значит ли это, что когда-нибудь мы увидим и культистов?

Нет.
Э-э-э... затрудняюсь ответить.Подмигивание

9. Slava - 19 Апреля, 2005 - 22:17:47
Кстати, Hellen, рекомендую посмотреть:
http://www.anry.ru/rus/gallery/archive.htm
http://www.anry.ru/rus/gallery/gallery.htm
Воодушевляет.

10. Hellen - 20 Апреля, 2005 - 01:58:30
Ага. Правда, некоторые работы прямо-таки явственно пахнут мангой. Я мангу за версту чую, у меня к ней индивидуальная хроническая непереносимость. Правда, именно по материалам сайта drawmanga.ru я научилась раскрашивать по контуру(а больше я ничегошеньки не умею). Иначе бы Зверина в цвете так и не увидел бы света Улыбка
Интересно, чувак профессионал или так, на досуге балуется? Гордон Фримен у него удался, прям как оригинальный(или это и есть оригинальный???)
Я не профессионал. Однажды в далеком детстве родители пытались запихнуть меня в художку, но я проявила стойкость и выдержку. Наверное, поэтому у них ничего не получилосьУлыбка Я просто не люблю любые ограничения творчества, как частный пример - творчество по заказу. Это у меня никогда не получалось.


(Добавление)
Так и хочется с завистью процедить сквозь зубы: "Вот если бы у меня был планшет...". Но у меня его нету, поэтому приходится довольствоваться малым...рёв в три ручья

11. SLADER - 20 Апреля, 2005 - 15:48:19
Цитата:
Интересно, чувак профессионал или так, на досуге балуется?

Вообще-то Anry засветился в некоторых отечественных игровых проэктах
как главный художник.Умник

(Добавление)
Да и на заказ много чего делает, рубит за енто американские и русские буказоиды.

12. Kaleb - 20 Апреля, 2005 - 17:17:22
Цитата:
Так и хочется с завистью процедить сквозь зубы: "Вот если бы у меня был планшет...". Но у меня его нету, поэтому приходится довольствоваться малым...

А чем ты гаргулю рисовала? Мышой?

13. SLADER - 20 Апреля, 2005 - 17:33:57
Цитата:
Так и хочется с завистью процедить сквозь зубы: "Вот если бы у меня был планшет...". Но у меня его нету, поэтому приходится довольствоваться малым...

А чем ты гаргулю рисовала? Мышой?


Тада Hellen мой тебе Respect, мышкой рисовать вообще unreal, хотя если есть терпение.Улыбка

14. Hellen - 21 Апреля, 2005 - 02:57:15
Я бы могла сказать, что рисовала пальцем. Но это будет неправдой...
Да, я рисовала мышой. А по счету это был мой "механизированный" рисунок #3.

15. SLADER - 21 Апреля, 2005 - 13:52:35
Кстати классная пога для рисования Procreate Painter - офигеть, там такое можно нарисовать, чуток попозжа обойму рисунков по Blood тематике и не совсем скину в раздел фэнрисунков.поддерживаю

(Отредактировано автором: 21 Апреля, 2005 - 13:53:45)

16. Kaleb - 21 Апреля, 2005 - 15:34:39
Slader, ты чео, Прокреате Паинтер - это прошлый век. Теперь это Корел Паинтер и он намного лучше.

17. SLADER - 22 Апреля, 2005 - 19:23:22
Я про него и говорю, у меня написано Procreate Corel Painter, че я тебе тормоз в том пеинтере рисовать

(Добавление)
нарно опять пираты начудилисмех

18. Kaleb - 23 Апреля, 2005 - 02:28:07
Procreate Painter и Corel Painter - это разные вещи, вобще-то.

19. SLADER - 24 Апреля, 2005 - 13:29:47
В курсе, у меня на дискане просто почему-то написано Procreate Corel PainterЗлость

20. Slava - 13 Июня, 2005 - 23:52:23
http://www.bloodgame.ru/img/fanart008-nightmares.jpg

21. Slava - 21 Июня, 2005 - 03:21:24
Hellen, прокомментируй пожалуйста:
http://www.bloodgame.ru/img/fanart009-009.jpg

(Добавление)
Это сцена из "Отелло"? Подмигивание

22. Hellen - 21 Июня, 2005 - 04:38:10
А почему нет? Почему бы не порвать гаргулю?
И вообще, не смейтесь надо мною, я человек больной на всю голову...
(Я скажу - бывает и хуже!)

23. Slava - 21 Июня, 2005 - 04:42:35
УХ! Все в порядке, Hellen. Я же просто просил прокомментировать...

(Добавление)
Я не смеюсь над тобой.

24. Hellen - 21 Июня, 2005 - 04:49:16
Если честно, то в наброске вместо гаргули была Ксения Общаг. (Название: «Хио-хио отрывает голову Ксюше Обшаг»). Но с целью предотвратить политизацию сайта совет по цезуре постановил заменить ее на более безобидную тварь.Улыбка

25. SLADER - 17 Августа, 2005 - 20:03:34
Attention!!! All unitsГолливудская улыбка

Я тут вчера накалякал кое-что вечером, но разрисовывать не стал, просто сделал скетчи, конечно это еще не все на что я способен я могу нарисовать и получше, но это чуть позже,Подмигивание
Это мой вклад, special for FanArt Directoryподдерживаю

Это не фантазм, это то что каждый видит в последние минуты своей жизни
http://slader777.fromru.com/Death.jpg

Всем известный зомби
http://slader777.fromru.com/Undead.jpg

А это так, немного обработал в одной студии, в Фан арт можно не кидать.
http://slader777.fromru.com/Soulless.jpg

Well, now I would like to hear what do you think about it?Улыбка

Че то все молчатНедовольство, огорчение,
Наверно долго грузяться скрины, ладно сделаю просто ссылки, так будет разумнее

(Отредактировано автором: 17 Августа, 2005 - 20:52:53)

26. Hellen - 18 Августа, 2005 - 03:06:25
Слушай, ты, конечно, извиняй, но так же нельзя! 400 Кб одна картинка - куда это годится? Одну только и загрузила. По диалапу-то...
Ты уж уменьшай, пжалста! Будь такой добрый! Тем более, не вот шедевры, где в обалденном качестве надо все рассматривать, а простые наброски. Вообще, для набросков и 60-80 Кб вполне достаточно.

(Тогда и заценю, все заценю!Улыбка)

27. SLADER - 18 Августа, 2005 - 07:46:08
Цитата:
(Тогда и заценю, все заценю!)


I'll see what I can doподдерживаю

(Добавление)
Hellen, вот уменьшил малость качество и расширение,
палитру на greyscale, а было truecolorгы-гы!


http://slader777.fromru.com/Death2.jpg

http://slader777.fromru.com/Undead.jpg

http://slader777.fromru.com/Soulless.jpg - а это все-таки в обработки неплохо смотрится

Мистика


Теперь они около 100Кб

enjoyподдерживаю

(Отредактировано автором: 18 Августа, 2005 - 07:47:14)

28. SLADER - 18 Августа, 2005 - 19:33:02
Ну и где отзывы?Замешательство

Hellen ты уже заценила или нет? Ты все время молчишьНедовольство, огорчение
Так ниЗяНедовольство, огорчение
Что я их просто-так что ли рисовалЗамешательство

29. Hellen - 18 Августа, 2005 - 21:00:17
Я заценила, да. В голове вертится вопрос, но он нескромный: сколько ж тебе лет?
Просто рисунки из разряда тех, что молодые люди рисуют в тетрадках на лекциях(или того хуже – на уроках!). (Это не критика, это просто так). Нужно отметить, что объективность оценки зависит от того, сколько тебе лет и учился ли ты где-нибудь типа художки.
Хотя, надо признаться, анатомию ты довольно грамотно вылепил: зомби – только подправить кой-чего, например, ребра не так в реальной жизни идут, стопы ног, даже если они и полусгнившие и т.п.
А чегой-то там с крылышками просвечивает на обратной стороне?

30. Slava - 19 Августа, 2005 - 03:58:12
SLADER, помещу в раздел fanart, если желаешь. Жаль что на бумаге в клеточку.

Hellen, в журнале "Вокруг Света" нашел ссылку http://www.graphics.ru/ , зацени.
P.S. А еще в этом журнале немного про НН написано. Улыбка

31. SLADER - 19 Августа, 2005 - 09:45:11
@Slava
Цитата:
SLADER, помещу в раздел fanart, если желаешь. Жаль что на бумаге в клеточку.


As you wish.Улыбка Дригие буду рисовать на бумаге или на компе, где бы планшет достать...


@Hellen

Цитата:
Я заценила, да. В голове вертится вопрос, но он нескромный: сколько ж тебе лет?


Лет мне не мало, просто я люблю рисовать на такой бумаге, у меня так лучше получаются пропорции тела
Улыбка

Цитата:
Просто рисунки из разряда тех, что молодые люди рисуют в тетрадках на лекциях(или того хуже – на уроках!).

Должен признать я кажется видел одну из твоих работ на листе в клеточку(слабо видно)



Цитата:
и учился ли ты где-нибудь типа художки.

Нет художественного образования я не имею, просто люблю рисовать.Улыбка.
И как я уже говорил где-то вообще работ у меня много, но они другой тематики, и здесь на этом сайте им не место....

Цитата:
только подправить кой-чего

А вот это - вряд ли... =((
Надеюсь тот факт что я нарисовал это не карандашом, сразу без возможности что-либо исправить, тоже о чем-то говорит...


Цитата:
Хотя, надо признаться, анатомию ты довольно грамотно вылепил

Да, спасибо

Цитата:
зомби – только подправить кой-чего,

Вот, то почему я не очень люблю рисовать человекоподобных, я всегда боюсь что что-то выйдет не так и я не смогу это исправить.Недовольство, огорчение

Цитата:
сколько ж тебе лет

Звучит как будто...Шпион
Well, I have the same question Закатывать глаза . Anyway, I think you wouldn't aswer Недовольство, огорчение

Цитата:
А чегой-то там с крылышками просвечивает на обратной стороне?

Где.... Закатывать глаза ....
А это, нуГолливудская улыбка я давно заметил что тебе нравятся гаргулии, но пожалуй этого я пока не могу тебе показать, I'm sorry HELLEN.
I am deeply shamed



32. Hellen - 19 Августа, 2005 - 15:42:29
Насчет планшета… Я пока передумала его иметь. Хотя наконец-то скопила достаточно свободных финансов на его покупку. Как-то, знаешь, планшет не решает проблему, если руки не из того места растут…

Цитата:
Должен признать я кажется видел одну из твоих работ на листе в клеточку(слабо видно)


Ошибочка. Я точно помню, что на тетрадках в клеточку я не рисую со времен школы. По одной простой причине – на такой бумаге невозможно стирать. Даже от самого мягкого ластика – шаварушки, протертые дырки и прочие недоразумения. Да и вообще – неэстетичны эти клеточки.
Хотя, может быть у меня память совсем девичья стала… Нарисовала и забыла?

Цитата:
Надеюсь тот факт что я нарисовал это не карандашом, сразу без возможности что-либо исправить, тоже о чем-то говорит...


Ручкой (что-то такое непонятное…)? Респект! Мне обычно требуется перестеклить от 5 штук набросков чтобы «вытянуть» нормальный рисунок…

Ладно. Верной дорогой идете, товарищ!Одобряю Творите еще!

33. SLADER - 19 Августа, 2005 - 21:29:43
Цитата:
«вытянуть» нормальный рисунок…

Значит все-таки неплохо нарисовалТащусь


Цитата:
Хотя, может быть у меня память совсем девичья стала… Нарисовала и забыла?


Надо будет покопаться в моей коллекции работ HELLenУлыбка

Цитата:
Ручкой (что-то такое непонятное…)

Как это непонятное, вот именно ручкой на таких листах я и рисую, у меня свой стильУмник

Цитата:
Мне обычно требуется перестеклить от 5 штук набросков чтобы

но у тебя все-равно получаются великолепные работыОдобряюОдобряюОдобряю

Цитата:
Ладно. Верной дорогой идете, товарищ! Творите еще!


OK, дорисую ту горгулью, а потом попробую Калеба нарисоватьподдерживаю

(Отредактировано автором: 19 Августа, 2005 - 21:30:56)

34. Hellen - 19 Августа, 2005 - 21:41:05
Дикая идея, но мне понравилась – нарисовать Калеба в стиле South Park. Конечно же, как “Oh my god, he killed Kenny! – Bastard!”.

35. SLADER - 19 Августа, 2005 - 22:00:30
Цитата:
Дикая идея, но мне понравилась – нарисовать Калеба в стиле South Park. Конечно же, как “Oh my god, he killed Kenny! – Bastard!”.

Хочешь чтоб я нарисовал его в таком стилеГолливудская улыбка, ладно, как хочешьПодмигивание


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP