.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » Кровавая Таверна » Из мастерской Кевина Килстрома
1. Hellen - 12 Октября, 2009 - 23:04:05
Для тех кто не знает, поясню: Кевин Килстром - главный художник Blood. Именно он стоит за всем, что мы видим в игре: персонажи, спрайты, текстуры - его рук дело. В прямом смысле! Мне всегда было интересно, как создавались эти маленькие произведения искусства, которыми наполнена игра.
Так вот, друзья мои, у вас есть возможность ознакомится с, так сказать, закулисьем игры. Прошу прощения, что не представила эту тему раньше, но лучше поздно, чем никогда:
http://forums.the-postmortem.com/viewtopic.php?f=2&t=1181

Здесь уникальные, доселе нигде не публиковавшиеся арты Кевина, процесс создания моделей, да и на столе у мастера много интересной всячины. Судя по всему, даже гаргулья из заставки - модель из полимерной глины и латекса. В качестве бонуса - маски над которыми он трудился одновременно с работой над Blood.

2. Slava - 13 Октября, 2009 - 00:25:51
Вот бы теперь эти фигурки перевести с использованием современной техники в компьютерные 3D-модели! Получилось бы граздо круче, чем убогие Transfusion-имитации!

3. мз - 13 Октября, 2009 - 14:04:19
ха, неожиданно O_O
был в курсе конечно что скажем в Дюке там некоторую графику (типа ружья) оцифровывали с фоток, и в RotT там тоже многое с реальных моделей.. Улыбка
Но в Blood почему-то думалось про 3D рендеринг + последующее дорисовывание поверх отрендеренной болванки, глядя в .art на много кадров и подозрительно хорошее освещение, а оно вот как хитро оказывается Тащусь странно, 12 лет назад 3D уже было достаточно доступно ведь..
стикер B&B на зеркале у Килстрома это круто хыхыхыхыхы
черепа Шокирован

4. Hellen - 13 Октября, 2009 - 18:03:39
Цитата:
Вот бы теперь эти фигурки перевести с использованием современной техники в компьютерные 3D-модели! Получилось бы граздо круче, чем убогие Transfusion-имитации!

Согласна. Хотя детализация фигурок различается. Как то, паук и bone eel достаточно большие и хорошо проработанные, тогда как у Калеба практически нет лица. Обратите внимание на культиста! Голливудская улыбка

Цитата:
был в курсе конечно что скажем в Дюке там некоторую графику (типа ружья) оцифровывали с фоток, и в RotT там тоже многое с реальных моделей..

Поскольку Кевин также признался, что в роли бегающей отрубленной руки выступил он сам(точнее его рука), можно предположить, что и руки Калеба в кадре - это тоже он. Возможно, оружие было пририсовано потом.
Также на фотографиях с Калебом присутствует недоделанный скелет кисти(лежит на фольге). В игре, это обгоревшие руки, которые можно увидеть, если слишком долго держать зажженный динамит. ^^

5. Golova - 13 Октября, 2009 - 19:09:31
оооого-го))))))))))))
Спасибище огромное за ссылку)))

6. SLADER - 26 Ноября, 2009 - 13:48:23
Хм, у меня ссылка больше не открывается
Цитата:
В игре, это обгоревшие руки, которые можно увидеть, если слишком долго держать зажженный динамит

Наверное Кевин просто никогда настоящий зажженный динамит до догорания фитиля в руках не держал... Помираю со смеху! В противном случае мы бы увидели совсем другую анимацию..Голливудская улыбка

7. Hellen - 27 Ноября, 2009 - 19:00:43
Спасибо. The Postmortem на прошлой неделе сменил место дислокации. Обновляю ссылку.
http://forums.the-postmortem.com/viewtopic.php?f=2&t=1181

8. SLADER - 28 Ноября, 2009 - 09:00:55
Жуть Это просто потрясающе!! Спасибо, Hellen Подмигивание
А вон того зомбяка в рубашке и с обгрызанной ногой я видел в старинном журнале, где было превью Blood. И там были скриншоты, BeastVision и уровни из Blood, которые ни в оригинале, ни аддонах не появлялись.Шпион

P.S. - Все эксклюзивные арты, для post-mortem, да? (я о Hellen's Aerie)

9. Raull1981 - 12 Декабря, 2009 - 21:43:32
Респект. Спасибо большое!


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP