.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » Кровавая Таверна » Blood - величайшая пародия
1. SLADER - 21 Октября, 2004 - 17:23:04
Кто-нибудь из вас когда-нибудь видел культовый ужастик Зловешие мертвецы: Армия тьмы( Evil Dead: Army of Darkness)?
Если нет то многое потеряли и не поймете ничего.
Дело в том что фильм вышел давно, а вслед за ним вышел Blood который буквально копирует фильм. Например в фильме главгерой отпилил себе руку в которую вселился демон, а потом гонялся за ней по дому с двухстволкой::laugh24.gif:: , помните руку из Блада?
Потом в фильме был демон который говорил I swallow your soul( Я проглочу твою душу) то что постоянно повторяет рука из Блада. В результате главгерой засовывает обрез в пасть демона говорит: "На глотай" -выстрел, мозги вдребезги, море крови >=)))
Потом большинство своих коронных фраз Калеб позаимствовал у главгероя фильма:
В фильме герой отпиливая себе руку говорит Who is laughing now?(дословно -Кто теперь будет смеяться?)
Знаменитая фраза I live again ( Я снова живу) ,была произнесена злобным двойником главгероя, после того как его распилили и закопали >=)))
И еще тонна фраз и приколов из фильма.
Фильм кстати был улетный с классным черным юмором и большой долей ужаса, кто видел поймет.
Так что Блад можно по праву назвать величайшей пародией на этот фильм!!!

2. Hellen - 21 Октября, 2004 - 18:52:35
Да, и причем, не только на Зловещих мертвецов. Я этот фильм почти не помню - слишком мала тогда была. И хотя родители всячески оберегали мою нежную психику, в нее все же просичились такие "добрые" мультфильмы, как "Акира" и "Корабль призрак", а также ужастики вроде "Evil Dead" и "Ад каннибалов".
Н-да...
Так вот.

Blood и кино.

" People once believed, that when someone dies, a crow
carries their soul to the land of the dead. But
sometimes, something so bad happens, that a terrible
sadness is carried with it and the soul can't rest. Then
sometimes, just sometimes the crow could bring that soul
back to put the wrong things right".
Мне Blood очень напоминает трилогию The Crow. Ну конечно, первую часть, вторая вышла похуже, а третья - вообще отстой. Что никто не видел в первом уровне могилу Эрика Дрейвена? "Nevermore" - это из стихотворения Эдгара По "Ворон".
А сходство главных героев? Плащик черный я имею в виду.
Конечно, и Дрейвен, и Калеб поднялись из могилы с намерением исправить жестокую несправедливость и покарать виновных. Только в фильме герой возвращается обратно к своей любимой. На тот свет, то бишь. А в Blood? Офелия спит спокойно, Избранных больше не вернуть, а Калебу еще целую вечность обитаться на этой земле. Вот так. В чем и трагедия ситуации...
Цитаты из фильма:
"Victims?...Aren't we all" и "They're all dead - they just don't know it yet!"

Фильм The Shining (Сияние). Ну тут самое известное - живой либиринт.
Цитаты из фильма:
"Come out, come out where ever you are" и "Heeeere's Johnny!"

Еще есть камедь "Семейные ценности Адамсов". В Blood на уровне "Отель "У погибшего альпиниста" перед самым выходом с потолка свисают цепи. У Адамсов за них нужно было дергать, вроде как, чтобы до этих самых ценностей добраться, правда только одна цепь была правильной (поправьте меня, если что, т.к. этот фильм я тоже давно смотрела).

Ну и на последок, упомяну фильм Near Dark. Чем он примечателен? Во-первых, главного героя зовут Калеб, во-вторых, фильм про семейную секту вампиров, а в третьих, коронная фраза из фильма -
"You're not gonna look so good with your face ripped off"

3. LifeKILLED - 21 Октября, 2004 - 21:16:48
Кстати, "Зловещие мертвяки" ("The Evil Dead") - когда-то был моим любимым ужастиком! Но я не согласен с тем, что Blood - пародия на него!!! В Blood присутствуют элементы из всех ужастиков, которые только есть на свете! Взять хотя бы металлические бочки с трупами (которые убойно разлетаются на куски, и в них иногда еще сердца лежат). Такие бочки были в каком-то фильме про газ, который оживлял мертвецов! Точь в точь!

Вообще, лично я считаю, что Blood заимствовал все ужасы из фильмов ужасов, а не был пародией на них. Третья часть "Зловещих Мертвецов" ("Армии Тьмы") - вот это пародия, так пародия, - обхохочешься, пока до конца досмотришь. Первая часть была жуткая; во второй (где Эшли себе руку отпилил) уже появились прико

(Добавление)
Я не закончил!!!

Первая часть была жуткая; во второй (где Эшли себе руку отпилил) уже появились приколы, а третья (кстати, по книге "Зловещие мертвецы", написанной создателями фильма, третья часть про прошлое была первой, а потом уже следавали две истории про дом) - вообще умора.

Цитата:
"Хороший, плохой! Главное - у кого ружье!"


Кстати, а никто, случайно, не знает про фильмы "Кровь" и "Кровь2"? Они жутко давнишние, я их не видел... Не по ним ли сделана игра? Конечно, вряд ли, но надежда умирает последней...

4. CHARMED - 24 Октября, 2004 - 01:19:26
ПРИ ЧЕМ ТУТ зловещие мертвецы? B L O O D. енто БЛУД! А не кино-говно!

5. CHARMED - 24 Октября, 2004 - 16:04:22
А если честно, то я мало тут читаю, так как у меня нет ни хрена времени, я в больнице лежу, но теперь я буду всегда в тему.

6. SLADER - 25 Октября, 2004 - 13:51:19
Charmed ты как всегда в своем стиле Подмигивание

7. CHARMED - 26 Октября, 2004 - 13:10:41
ЧТо же мне сделать с моим стилем? Изменить его бесполезно и невозможно, но спасибо за улыбку в мой адрес. Желаю и тебе того же!Подмигивание

8. Hellen - 23 Января, 2005 - 23:10:52
Я вот только что пересмотрела все части The Evil Dead. Признаюсь, было очень смешно! Ну, да. Когда Эш пилил себе руку бензопилой с криком "That's right! Who's laughin' now?!", а рука ему потом средний палец показывала. (Кстати, если кто не знает, отрезанная рука затем стала главным героем в фильме The Idle Hands).
The Army of Darkness вообще целиком растащили на цитаты: чего только стОит это дюкнюкемовское "Come get some" и "Groovie!", или более близкое нам по теме форума "Gimme some sugar, baby", "Good, bad - I'm the guy with the gun" и "This is my boomstick!". Да уж... Мне кое-что напомнил эпизод, в котором на Эшли набрасываются миниатюрные копии его самого, вылезшие из осколков зеркала. Еще меня сразил наповал вид современного супергероя, свалившегося на головы средневековых рыцарей - в одной руке обрез, к другой бензопила скотчем примотана, а ведь когда-то он был самым обычным человеком...
Конечно, пластилиновая анимация мертвецов сейчас смотрится весьма убого, но по части сюжета... Меня, наверное, как и многих, воротит от так называемых "подростковых ужастиков", где жуткий маньяк убивает озабоенных детишек в средней школе. А в The Evil Dead все простенько и со вкусом - пришли, на кусочки покромсали, ушли.
Кстати, если кто смотрел ремейк данного фильма, можете поделиться впечатлениями (хотя, кого я обманываю, такое маловероятно...)

9. CHARMED - 12 Февраля, 2005 - 23:57:43
А разве есть РЕМЕЙК?

10. Hellen - 14 Февраля, 2005 - 21:29:13
Не могу утверждать наверняка, т.к. читала это только в новостях рассылки и специально данным фактом не интересовалась.
Но что-то такое сляпали...

11. CHARMED - 14 Февраля, 2005 - 21:35:17
Но это же просто великолепно! Я обязательно посмотрю ремейк "Зловещих мертвецов"! Спасибо за инфу!

12. Denister - 02 Мая, 2005 - 11:55:04
Кстати. Народ. Ассистент режиссера в "зловещих мертвещах" кто?
Джеймс Камерон - со своей камерой Улыбка - хы хы... это точно - я титры смотрел

И еще - есть в бладе 1 эпизод, который в городе начинается - ну не помню дома там высокие такие. Так вот там есть секретная комната, в ней висят бумажные елочки на нитках и кровать посередине, над кроватью надпись "SLOTH" - лень , один из смертных грехов - если кто помнит из фильма "СЕМЬ" с Брэ(е)дом Питом Улыбка

13. Hellen - 02 Мая, 2005 - 17:26:20
Признаюсь, что фильм "Семь" я не смотрела... Но сцена в игре произвела на меня ооочень сильное впечатление! Я все думала, что же означают эти освежители воздуха под потолком и надпись кровью SLOTH. Пришла к выводу, что освежители должны перебивать запах падали(а в этой комнате явно кого-то замочили). Это, оказывается, сцена из фильма! Неплохо.

14. Denister - 03 Мая, 2005 - 00:06:32
Мало того !!! (фильм вам надо посмотреть) в комнате никого не убивали, точнее убивали, но как изощьренно - мурашки по коже Улыбка Мужик - маньяк наказывал всех за грехи. Одна его жертва была ленива. Так вот он снял комнату, связял этого чувака и приковал к кровати. Он не давал ему есть и держал в полной темноте (поленись типа теперь). чтобы жертва зазря не сдохла - мужик ставил ему капельницу с антибиотиками. Организм жертвы медленно переваривал себя, ходил он тоже под себя. пролежал он так около года. Когда его нашли - чувак был еще жив (я не забуду эту сцену) но он давно сжевал свой язык от жуткого голода и сошел с ума. А солнечный свет его просто убивал....Вот это - кровавая байка - такие элементы - да в сюжет к игрухе а?

15. SLADER - 03 Мая, 2005 - 08:50:33
Цитата:
Я вот только что пересмотрела все части The Evil Dead. Признаюсь, было очень смешно! Ну, да. Когда Эш пилил себе руку бензопилой с криком "That's right! Who's laughin' now?!", а рука ему потом средний палец показывала. (Кстати, если кто не знает, отрезанная рука затем стала главным героем в фильме The Idle Hands).
The Army of Darkness вообще целиком растащили на цитаты: чего только стОит это дюкнюкемовское "Come get some" и "Groovie!", или более близкое нам по теме форума "Gimme some sugar, baby", "Good, bad - I'm the guy with the gun" и "This is my boomstick!". Да уж... Мне кое-что напомнил эпизод, в котором на Эшли набрасываются миниатюрные копии его самого, вылезшие из осколков зеркала. Еще меня сразил наповал вид современного супергероя, свалившегося на головы средневековых рыцарей - в одной руке обрез, к другой бензопила скотчем примотана, а ведь когда-то он был самым обычным человеком...
Конечно, пластилиновая анимация мертвецов сейчас смотрится весьма убого, но по части сюжета... Меня, наверное, как и многих, воротит от так называемых "подростковых ужастиков", где жуткий маньяк убивает озабоенных детишек в средней школе. А в The Evil Dead все простенько и со вкусом - пришли, на кусочки покромсали, ушли.
Кстати, если кто смотрел ремейк данного фильма, можете поделиться впечатлениями (хотя, кого я обманываю, такое маловероятно...)


Я ж говорил фильм суперклассный
Одобряю

А про римейк ничего не слышал, наверное слухиШпион
Но вот слышал что Сэм Рейми(Режиссер Зловещих мертвецов) кажись хочет снять 4 часть фильма.

Кстати я тут заметил одну фишку, Сэм Рейми был режиссером Человека-Паука 1,2 и в обоих этих фильмах в эпизодических ролях играл
Брюсс Кэмпбэлл( Эш)
Одобряю

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2005 - 08:54:55)

16. LifeKILLED - 03 Мая, 2005 - 16:42:00
Брюс Кэмбелл еще в Замордованных в одной серии был и в эпизодах в какой-то части "От заката до рассвета". Кажись, "Evil dead" - его единственная главная роль?

17. SLADER - 03 Мая, 2005 - 17:35:42
Цитата:
Брюс Кэмбелл еще в Замордованных в одной серии был и в эпизодах в какой-то части "От заката до рассвета". Кажись, "Evil dead" - его единственная главная роль?


Кажись нет, но все равно Evil Dead - самый рульный, фильм 50% успеха которого зависело от харизмы актера, и как он сыграл Эша.

18. Slava - 04 Мая, 2005 - 04:04:28
Bruce Campbell? Шпион Елки-зеленые! Тащусь Я-то думаю: что это за фамилия такой знакомый? Так это ж такой толстячок небритый смешной! Я сразу вспомнил, как только прочитал его фамилию рядом с Sam Raimi. Эти ребята работали еще над сериалами про Геракла и Зену. Брюс играл там добродушного толстячка с еврейскими склонностями все и всем продавать - Autolycus'а. А брат Сэма - Ted Raimi, играл Joxer'а - эдакого "рыцаря"-дурачка.
В свое время тащился от этих сериалов. Не до фанатизма конечно, но чем-то они меня зацепили.

19. SLADER - 05 Мая, 2005 - 10:25:25
Bruce Campbell - толстый?Шпион смех
Че то не припомню.

20. Hellen - 05 Мая, 2005 - 12:29:23
Блин, а ты Макколея Калкина из "Один дома" помнишь? А Сашу Лойе(маленький такой рыжий мальчик из Ералаша и др. советских/российских фильмов). Они что, СЕЙЧАС на себя очень похожи?
Я думаю, и временной разрыв между Evil Dead и сериалом про Зину тоже достаточный, чтобы Брюс изменился до неузнаваемости.
И вообще, тема про кино в др. теме(простите за каламбур).


(Отредактировано автором: 05 Мая, 2005 - 12:35:23)

21. SLADER - 06 Мая, 2005 - 13:40:20
Цитата:
А Сашу Лойе
- Ну этот более менее похож.
Цитата:
Макколея Калкина
- этого не видел уже давно.

Цитата:
временной разрыв между Evil Dead и сериалом про Зину

Конечно, ведь 1 Evil Dead был снят в конце 80-х, а 3 в начале 90-х
Тащусь
Кэмпбеллу вообще щас около 47 летЖуть



Цитата:
И вообще, тема про кино в др. теме(простите за каламбур)

Ну вообще-то создавая эту тему, я и кино тоже имел в видуУлыбка

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2005 - 13:42:57)

22. Slava - 08 Мая, 2005 - 07:55:42
А вот еще:
"I love the smell of napalm in the morning." Lt. Col. William Kilgore, Apocalypse Now -- 1979
Пересмотрел сегодня по СТС "Апокалипсис Сегодня" (в Reduxe версии) и с удивлением обнаружил, что круг фильмов, из которых взяты цитаты не ограничен ужастиками. Хотя атмосфера в фильме подобающая. Полный хаос, ужас, дурдом и цирк одновременно. И посреди военных действий как ни в чем не бывало стоит капитан и собирается заняться серфингом. Потом прилетают бомбардировщики и поливают напалм на близлежащий лес. После чего он произносит эту фразу, добавляя: "It smells like victory".

23. Hellen - 08 Мая, 2005 - 16:58:11
Ага, это еще в гоблиновском "Возвращении Бомжа". Орки: "Люблю запах напалма по утрам" - "Это запах победы!"

А я вот наконец-то пересмотрела "Ворон". "Is that gasoline I smell?" - Эрик Дрейвен перед тем, как спалить ломбард Гидеона. В Blood определенно встречается эта фраза. (В произведении Eric J. Juneau она есть точно, я знаю, я переводилаУлыбка).
"I say I am dead, and I move"

Цитата:
с удивлением обнаружил, что круг фильмов, из которых взяты цитаты не ограничен ужастиками

Хе!
Как неоднократно упоминалось, "I don't know nothing 'bout birthing no babies, miss Scarlett!" - "Унесенные ветром"("Gone with the wind"). Проверьте - найдите тайник в больнице(Sick Ward) с коляской и ручечкой-душилочечкой.

24. Denister - 08 Мая, 2005 - 20:43:21
Да ваще, все в игре как то аналогиями пропитано, я вон к старикам приехал - стал землю копать - вилами Улыбка и тут мне фраза вспоминается: "Fresh victims... are dead"

25. Slava - 09 Мая, 2005 - 06:26:24
Поправки:
Lt. Col., кажется - полковник, а не капитан.
Фраза про напалм имеет номер 3003 в mapedit, кому интересно.
А вот про victims в BLOOD звучит
"Ahh fresh victims for the ever growing army of the undead." Mr. Burns, The Simpsons
Хотя в оригинале в мультике произносится "... for my ever ...".
http://www.users.dircon.co.uk/~xcom/burns9.wav
Номер звука: 3000.

26. Slava - 07 Февраля, 2006 - 03:56:06

Все помнят эту надпись? Если нет, то поиграйте во вторую миссию первого эпизода: "Wrong Side of the Tracks".
Очередной раз просматривая ТВ-программу на неделю, наткнулся на фильм "Возвращение реаниматора". В анонсе сказано, что этот фильм снят по мотивам рассказа Х.П.Лавкрафта. Простим составителям столь грубое обращение с инициалами писателя H.P.Lovecraft'а (Говарда Филлипса). Интересно то, что в описании фильма присутствует название университета - Мискатоник.
Неужели это еще одна пародийная ниточка связывающая элементы BLOOD с внешними источниками?

27. Hellen - 07 Февраля, 2006 - 17:55:34
Ну да. По-моему, это даже упоминалось на нашем форуме. Давно.

Туда же относится и “Phantom 666 to Greentown…” (дальше не разобрать).

28. ГОСТ - 07 Февраля, 2006 - 18:23:36
А вот вывеска "Happy Go Pukey" переводится примерно "Проблевался и пошел", мало ли кто не знает. Связано это естесcно с грибками и delirious mode.

29. Hellen - 07 Февраля, 2006 - 18:54:10
Цитата:
Связано это естесcно с грибками и delirious mode.

Не думаю. “Happy Go Pukey” – игра слов от “Happy Go Lucky”. Ну, или от совсем уж известной карусельной вывески – “Merry Go Round”.

30. Slava - 07 Февраля, 2006 - 19:48:09
Точно, виноват. Это было в самом начале темы R.I.P. Препарируя символику игры...
Так бы и сказали: баян. Подшучивать, дразнить

31. ГОСТ - 07 Февраля, 2006 - 21:00:02
Цитата:
“Happy Go Pukey” – игра слов от “Happy Go Lucky”


К сожалению, не знаю подобных песенок, думаю оно и к лучшему.
Игра слов - вполне возможно, но перевод такой.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP