.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Stone Gargoyles
1. $atanella - 22 Июня, 2005 - 11:30:16
Как убить сабж? На одном из уровней Cryptic Passage при открытии двери вылетают сразу два таких монстрюги, и вот что только не делай - все бесполезно. Показалось, что действует кукла вуду, но ею не прибъешь. Во-первых, слабо действует, во-вторых, надо долго жать, чтобы подействовала. Короче говоря, проблема решилась только отманиванием одной из гаргулий в далекое место и пробежкой за дверь к ключу прямо под носом у другой. Неужели и правда это единственное решение? Должно же быть можно как-то убить этих тварей...

2. Slava - 22 Июня, 2005 - 14:30:12
Нда, в PP я тоже не всех монстров смог убить самостоятельно. Помогали ноги. А вот в кооперативе с другом мы их, конечно, замочили, благо жизней бесконечно.

3. $atanella - 23 Июня, 2005 - 12:41:06
Оказывается, надо было просто _очень_ долго стрелять=}. В конце первого эпизода обнаружилась такая каменная гаргулья... Ну, там уже ничего не поделаешь, никуда не убежишь, убить как-то надо. И она через какое-то время убилась.
Кстати... После Криптика Блад показался на редкость интересной игрой. Ранее у меня не хватало интереса пройти даже первый эпизод до конца, разве что в мультиплеер погонять, а теперь аж дух захватило. Раз такое дело, то можно сделать вывод о том, что аддон у Monolith не удался=}. Жалко, что движок не позволяет точно целиться, как в ку3 или ПК. Как мало ни сдвигай мышь, она все равно сдвинется чуть больше.

4. Slava - 23 Июня, 2005 - 19:08:35
Насчет прицеливания. У меня вроде все нормально. Может быть нужно мышь нормально настроить? А еще в принципе можно отключить автонаведение и пули/снаряды летят точно прямо, а не в ближайшего врага. Это делается через командную строку.

5. Hellen - 23 Июня, 2005 - 21:57:25
Цитата:
Оказывается, надо было просто _очень_ долго стрелять=}.

Гениально! Советую еще на Чеога идти с рогатиной(с вилами). Это не ирония. Просто убить каменную гаргулью вилами - признак величайшей крутости. Круче только убить вилами Цербера гы-гы!

Цитата:
Раз такое дело, то можно сделать вывод о том, что аддон у Monolith не удался=}.

Не Monolith, а студия Sunstorm. Они еще делали аддоны для Дюка(не упомню, какие именно). Поэтому еще все сравнивают Криптик с оригинальными "монолитовскими" эпизодами(сравнение не в пользу последних =))

6. $atanella - 25 Июня, 2005 - 05:51:18
2 Slava
Ты что, думаешь, что комп помогает мне целиться?=} Это уже не игра. Не знаю, такая проблема во многих игрушках. Может, это привычка к ку3. А может, мышь. В ку3 с ней тоже проблемы, правда, с поворотами по горизонтали. Приходится ставить высокий аксель, иначе играть невозможно=}. Вот на днях куплю новую хорошую мышь, может, что и изменится.

2 Hellen
Понимаешь, в доках к игре ведь написано, что пули отскакивают от каменных гаргулий, а огонь их не берет... Раз пять выстрелила напалмом, не подействовало - и ладно. С другим оружием так же было. Играть хотелось дальше, так неужели я на одном месте надолго застряну чисто из упрямства?=}
А вообще, тепленький прием. Сразу видно, что женщина=}. В ку3 так же, если встречается еще одна девчонка, хотя это уже от человека зависит=}}}.

7. Hellen - 25 Июня, 2005 - 16:04:30
Ну, а ты что думала? Кинуть в каменную гаргулью динамитом - так ее и разнесет на части? Вот мочить двойного Чеога на Алтаре Камня - это вам не это. После того, как истратишь все патроны, надо кидать в него динамит. Попасть в крылатую тварь весьма проблематично, учитывая, что она всегда норовить куда-нибудь улететь.Улыбка

8. Slava - 27 Июня, 2005 - 06:03:59
Цитата:
Ты что, думаешь, что комп помогает мне целиться?=}
Я думаю:
1. Код:
blood.exe -noaim
2. http://www.bloodgame.ru/deepcoldgrave/game/articles/article01-mousesetup.php


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP