.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Проблемы со звуком в Blood
1. Slava - 24 Марта, 2005 - 03:11:32
Как-то в гостевой книге Victor'а p0dNike писал про глюки со звуком.
И вот когда я пересел за комп, на котором мы с другом гамимся по модему в Blood, я столкнулся с такой же проблемой.
Цитата:
2004-06-08 15:39:35
[p0d]NikE
А глюки у меня вооот такие: Если игра сразу пошла со звуком, то со временем (может через пол часа, а может и через 2) появляется какое-то трещание. Дальше больше: звуком от одного выстрела можно наслаждаться 10-15 секунд и качество будет, что не разберёшь в этом звуке выстрела. Если сразу как включил комп, включишь игру – то пойдет нормально. Если с включенным МР3 плеером – тоже. Если включить и выключить МР3 – то хрен и никак не исправишь без перезагрузки. Лазить в setup бесполезно. Все равно как установишь игру там стандартные настройки. Если нет, то ты настраиваешь те ЕДИНСТВЕННЫЕ настройки DMA и IRQ с которыми пойдет игра на вашем компе.
P.S. Правда можно звук вообще отключить и проблем не будет.

Точь-в-точь то же самое. Поначалу вообще больше трех раз не удавалось без перезагрузки запустить Blood. Уже на второй-третий раз игра запускалась без звука. А потом вообще отказывалась запускаться мотивируя это проблемами с DMA. Ну а в игре возникали те же эффекты, что описал Nike - играть становится невозможно.
Звук встроенный, и, видимо, из-за этого все проблемы.
Я перепробовал все, и в итоге мне удалось лишь немного продлить работоспособность звука в Blood. В виндовых настройках громкости (значок в систрее) можно выбрать для отображения регуляторы громкости различных устройств. Там среди прочего (микрофон, линейный вход и т.п.) я обнаружил 3DSound (или что-то в этом роде, связанное с объемным звучанием). В меню панели настройки громкости поставил галочку напротив "Дополнительно", и под регулятором 3DSound появилась соответствующая кнопка. Нажав на нее, я увидел всего одну галочку "Enable 3D Sound" - ее-то я и убрал. После чего, как я уже сказал, Blood стал запускаться довольно стабильнее - со звуком. Но глюк со звуком после длительной игры остался. Где-то через полчаса опять появляется трещание, торможение.
В общем до конца я проблему не решил и хотел бы узнать как обстоят с этим дела у Nike'а и может быть у кого-то еще, кто сталкивался с этой проблемой.

2. ForAdun - 25 Марта, 2005 - 10:43:46
попробуй BloodSBfix, hex-ит блуда.exe исправляя всякие лаги, лекго включается- отключается

3. Hellen - 25 Марта, 2005 - 19:49:22
Мы с тех пор два раза поменяли "мамку", вроде бы, сейчас проблем нет. А вообще, я где-то прочитала, что подобные проблемы есть у всех игр на Билде.

4. LifeKILLED - 25 Марта, 2005 - 20:38:55
Кстати, на Blood2 у меня такой же стремный звук, как и на первом.

А на 95-м проблем никаких не было, но новых драйверов к этой лучшей в мире ОС больше нет...

5. Hellen - 25 Марта, 2005 - 21:04:07
Вот, и насчет Blood 2 тоже. Когда я его апгрейдила до 2.1 патчем, звук тоже становился оооочень плохим: скрежет и т.п. Неиграбельно!
Nightmares при своей установке апгрейдит Blood 2 автоматически. После этого со звуком все было отлично.

6. Slava - 26 Марта, 2005 - 02:17:52
Цитата:
попробуй BloodSBfix
а где искать-то?

7. ForAdun - 26 Марта, 2005 - 23:32:51
Sorry
http://kurt.blackwell.id.au/projects/bloodsbfix/

8. Slava - 16 Апреля, 2005 - 05:05:08
Не помогло

9. Bloody Nail - 21 Ноября, 2005 - 02:37:29
Мне тоже!!!Злость

10. Blackwinged - 21 Ноября, 2005 - 02:51:28
Похоже, что это фикс полезен только для владельцев карточек Sb Live! всех модификаций. Улыбка А для владельцев Audigy и выше - полезен частично. Как пример - у меня после смены звуковой карточки на Audigy этот фикс хоть и устраняет всякие щёлканья и трески, но музыка в аддонах (ВСЕХ!) снова пропала и не включается никаким макаром.

Цитата:
Вот, и насчет Blood 2 тоже. Когда я его апгрейдила до 2.1 патчем, звук тоже становился оооочень плохим: скрежет и т.п. Неиграбельно!
Nightmares при своей установке апгрейдит Blood 2 автоматически. После этого со звуком все было отлично.


Чего-то не замечал. Наверно, всё дело в том, что я сразу поверх патчи ставлю и Nightmares, а затем ставлю DirectSound + EAX (TM). И всё в шоколаде. Улыбка поддерживаю

11. Трор - 07 Апреля, 2006 - 23:21:38
Цитата:

У меня вообще Блад пиратский и переведённый на русский(даже голос) ипатчится BloodSBfix не желает, говорит : версия BLOOD.exe не известна, или что-то типа того.Полная попаЖ

12. Blackwinged - 01 Мая, 2006 - 20:19:42
Гм... насчёт звука. Очень интересное наблюдение, но нужно собрать статистику. Тут в одной из тем LifeKILLED упоминал, что для качественной записи звука не пойдут встроенные звуковушки на базе чипов CMI. Так вот, для записи они может быть и не пойдут, но вот эффекта треска у этих набортных решений нет.

Короче, моя старая плата, стоявшая во втором компе Abit NF-7 померла не из-за перешивки, а просто так совпало - южный мост в отвал ушёл. Аминь В итоге сейчас у меня там стоит EPoX 8RDA3+, на которой распаян звук на чипе CMI 1379. Ради интереса я пошпынял там около двух часов Outpost Mortem и кое-какие карты из третьей части LOI. Треска я не засёк, что уже интересно. не в себе

Моя гипотеза - это "багофича" звуковых чипов от Realtek моделей ALC650 и иже с ними. При этом модели этих чипов ALC880, 882M (стоит на моей плате Foxconn) не имеют этого бага. Как минимум в пользу этого говорит то, что чудом сохранившаяся у меня звуковушка на чипе ALC120 на шину ISA имеет те же симптомы (проверял у приятеля, после часа игры трески, если это проигнорировать, то вылет).

Так что поищите и посмотрите, что у кого стоит. Обычно в качестве решения AC'97 Audio эти чипы и паяют. Я тот же CMI всего на трёх платах видел - на моей EPoX и на двух ASUS. На остальных сплошняком Realtek стоит.

13. LifeKILLED - 02 Мая, 2006 - 16:08:21
Я имел ввиду ВСЕ встроенные (АК - тоже) и все подряд КМИ... Эти карты плохи именно на запись звука, потому что у них смещена нулевая отметка громкости, но это мало заметно при обычном прослушивании музыки (может быть, кому-то это даже нравится Улыбка ). У меня на компе тоже АК97, но модели не знаю. Вообще, АК97 - это стандарт оцифровки звука, то есть основной чип во всех платах один и тот же (и на КМИ, видимо, те же чипы). Другие прибамбасы (аппаратный зД, долбосурант, и т.д. ...), видимо, и определяют номер версии. А за тормоза, может, это и отвечает... Тем более, что такое встроенная звуковуха? Это та же материнка, по сути.

14. Blackwinged - 02 Мая, 2006 - 16:55:51
Но суть это мало меняет. CMI бага не имеют, Realtek старых выпусков имеют. Кстати, AC'97 не единственный стандарт на встроенные звуковухи. Сейчас в дело пошёл интеловский HDA (High Definition Audio). По качеству это что-то вроде SB Live 5.1 Одобряю

15. Possessed - 05 Мая, 2006 - 21:41:53
Пытаюсь настроить Blood под XP, но по многим пошаговым солюшенам у меня в ярлыке vdl нет опций Advanced и т.д. Где же они? Есть только выбор "Изментить..." и одна закладка - Общие. Если у кого есть желание, помогите мне, а то Blood есть, воспоминания о нем есть, а возможности - никакой. Ходи и облизывайся.

16. LifeKILLED - 08 Мая, 2006 - 11:50:07
Там где-то внизу должна быть такая кнопка.

(Добавление)
Кстати, у меня вдруг тоже появились проблемы со звуком Недовольство, огорчение После того, как переустановил Blood и заново настроил конфиг Недовольство, огорчение Придется все начинать сначала.

17. LifeKILLED - 23 Мая, 2006 - 08:51:49
Ну вот и настроил Улыбка Но вот беда... Установил 3dfx-патч, а в нем звук притормаживает. Я бы сказал - не звук, а тишина, потому что именно когда ничего не слышно, тормозит, и ОЧЕНЬ. В СектВар'е в тех уровнях, где музыка сплошная и врублена на максимум, никаких тормозов, а в самом начале... Короче, отстой этот звук!!!


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP