.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Если бы был Blood 3
Страниц (2): [1] 2 »
1. mcrezz - 21 Октября, 2007 - 22:20:01
Все говорят, если бы вышел, если бы вышел там было бы одно мочилово.
А вы не задумывалсь какой будет сюжет в Blood 3 и какой бы вы хотели
сюжет в Blood 3.
Отпишитесь тут...

2. Zik - 22 Октября, 2007 - 21:27:37
Как я и говорил - Калеб поехал в Техас, обрести покой...
Но звери из самого АДа уже царствовали в его городке!Что делать?Хм...Я люблю этот утренний запах напалмаКовбой

3. mcrezz - 22 Октября, 2007 - 22:18:29
Ну или так Cabal Inc решил отомстить в делеком будующем, однако с присутствием
путешествия во времени...

4. КАНАВОПЫТ - 23 Октября, 2007 - 00:20:43
mcrezz
Уже обсуждалось тут:

Цитата:
Blood я ему не прощу.
Кстати на тему топика. Сюжет 3 блада - надо обладать поистине голивудским талантом написания сценариев с продолжением. Если мне не изменяет склероз, второй Блад заканчивается тем, что Калеб закрывает разлом между мирами и предотвращает прорыв ада в нашу реальность, попутно убив зачинщика всего этого безобразия - главу культа. To be continue...???

Цитата:
Yes!
И потом он едет в Техас и обнаруживает там кучу разношёрстных тварей!

Цитата:
Это уже начало третьего?

Цитата:
Вспомните что между Блад 1 и 2 промежуток в 100 лет. Так что 3 часть должна датироваться 2128 годом. А заканчивается Блад 2 (и это обыграно в Найтмарс) на какойто сраной планете на которой Избранные замочили некоего клона Ктулху (не момню какой он там One, кстати я так и не понял кто это был) и остались там тусоваться... А 2128 можно ыбло классно обыграть. Далёкое будующее Тцатая инкарнация Чернобога, тюнингованые по последним технологиям демоны и можно даже Избранные. Вообщем я на эту тему давно много чего напридумывал... да я фантазёр Голливудская улыбка

Цитата:
Цитата:
Вспомните что между Блад 1 и 2 промежуток в 100 лет. Так что 3 часть должна датироваться 2128 годом.
Ну, у меня свои соображения по поводу: год 2128, планета пережила мировую войну, после применения новых изощренных видов вооружения жизнь человечества стала похожа на страшный сон, искусственные вирусы истребили часть населения земли и многих людей превратили в полных идиотов. Грядет новый каменный век, анархия. (никакого sci-fi - разве что в меру) И тут, благодаря неизвестному лидеру, из тени выходит культ. Его цель - подчинить себе планету. На землю приходят адские приспешники, приносятся жертвы, проводятся ритуалы, строятся церкви в честь чернобога, вербуются послушники, воскрешаются мертвецы... Культ планомерно добивается своего, и никто ему не может помешать. Кроме избранных, ясное дело. Которых, впрочем, мало волнует будущее людей, у них свои интересы и счеты. Больше значим сам антураж - разруха, мертвые города, никакого электричества, постоянные оттголоски войны, а тут еще и монстряки из под земли вылезают. Мистика, в общем.



(Отредактировано автором: 23 Октября, 2007 - 00:21:34)

5. LifeKILLED - 24 Октября, 2007 - 14:58:09
Ждать, наверно, то ли предыстории, то ли какого-то римейка (в смысле, по тому же сюжету, но с изменениями). Вряд ли они пойдут по тропе футуризма второй раз Улыбка

6. mcrezz - 24 Октября, 2007 - 20:44:28
Уж лучше бы Blood III - было бы сочитанием первой и второй части с дополнительным сюжетом и все это вместе с хорошей графикой...

7. MEXoil - 18 Декабря, 2007 - 12:17:35
Только предыстория первого БЛАДА!

8. Chaostos - 23 Декабря, 2007 - 04:22:51
Зачем чето придумывать ??? Взять оригинальную Первую часть - и сделать на хорошем Движке !!!!

Какой Техас ?? Да вы че ! Ето заезженный вариант - Иначе получиттса тоже что и во Втором Блуде !
Оригинальная история на современных возможностях = Красивое Рубилово - Леденящее кровь месево и Стремное многочасовое прохождение !!!

Кровь и Мозги медленно сползают по стене - Пока я перезаряжаю Томсон - Половина зомбака подползает по полу и цепляетса в ногу - а по потолку бегают мужики в смерительных рубашках !!

ВОТ ЕТО BLOOD 3 !!!МистикаТошнитR.I.PКровавая баняЗлость

9. Izmail - 07 Февраля, 2008 - 03:15:15
Цитата:
медленно сползают по стене


Chaostos, ты так описал шо тышо тышо. Круто! поддерживаю
Ты прав, наверно.

Цитата:
Только предыстория первого БЛАДА!

А как тебе сказать, да хоть и 22 !!! лишь бы атмосфера та осталась.
Но мне очень понравился Blood2 Nightmare. А смешивать будет тупо.

Цитата:
Так что 3 часть должна датироваться 2128 годом. .... А заканчивается на какойто сраной планете ...


О нет , только не это ! Еще дать Калебу в руки по 2 лазерных меча и послать мочить черных джедаев и всяких там падаванов ...
смехсмех

10. Ophelia - 01 Марта, 2008 - 22:48:04
А я бы хотела чтобы был нелинейный сюжет, а также выбор Тёмной или Светлой стороны.Смущение

11. Ophelia - 02 Марта, 2008 - 11:24:07
А сюжет можно представить примерно такой:
После событий, произошедших в The Chosen, прошло примерно лет 100Улыбка. Ну, и по закону жанра, в культ Кабал припёрся новый правитель. Короче, Кабал снова захватил власть над городом и устроил там таталитарный режим и глобальную охоту на Калеба и его друзей. Избранные понимали, что бороться с этим уже невозможно. А, поскольку, на дворе там уже примерно 2128 год, была изобретена "машина времени". Этим-то и воспользовались наши герои. Таким способом Избранные возвращаются в прошлое, к истокам культа Кабал, чтобы уничтожить его раз и навсегда. А заодно и исправить свои ошибки.
Вот такПодмигивание

(Отредактировано автором: 02 Марта, 2008 - 18:19:12)

12. Хикс - 03 Марта, 2008 - 14:13:23
Да, это было бы интереснее. Особенно, если бы в сюжете были встречи (в разумных пределах, разумеется) Избранных с самими собой, на манер Op4, где Шепард настигает Фримена, но тот успевает нырнуть в портал. Таким образом, факт наличия встречи есть, но повлиять на дальнейшие события в своей собственной судьбе путем надирания своей же задницы герои не могут.
А вообще, смотрю я на все эти разглагольствования о Бладе 3, но конкретных действий не вижу. Почему вы сами не сделаете себе Блад? Вам что, лень? Я бы сказал, что да. Ну если вам так хочется Блад 3, то сделайте его, а не ожидайте откровения от Monolith. Я не говорю вам создавать игру с нуля - это очень сложно, но я говорю о переделке существующих. Среди вас есть и мапперы, и моделлеры, и художники - почему вы не объеденитесь в команду и не сделаете Блад 3? Возьмите тот же Half-Life и переделайте его, благо, сейчас инструментарий для первой части игры более чем доступен, да и сама игра модифицируется достаточно просто. Вы конечно можете сказать "Что ж ты сам это не делаешь, раз такой умный, а это так легко?" Я не делаю по простой причине, что один я все это не сделаю, я не располагаю нужными навыками для этого. Да, я могу написать сценарий, поковыряться в Кореле и сделать новые текстуры для монстров, поменять озвучку, сделать средней паршивости уровни - но не более того. Со скриптами я никогда не работал, поэтому скриптовых роликов от меня вы не увидите, ровно так же, как и новых монстров. А если говорить на чистоту, то и Блада 3 вы от меня тоже не увидите - мне нет резона делать огромный объем работы в одиночестве. Поэтому спрашиваю всех присутствующих: вы все еще хотите Блад 3? Если так, то объединяйтесь в команду и вперед, с песней. И будет вам почет и слава, если сделать все качественно (а по другому, думаю, безумные фанаты не сделают Улыбка ). Взять в тот же пример мод к Half-Life, Paranoia - думаю, о нем слышали все. Ну и что, что движок стар - игра (да-да, простого звания мода эта вещь не заслуживает) получилась даже лучше оригинала. Если кто-то из вас в нее еще не играл, не поленитесь и скачайте ради общего развития. Сделать свою игру реально - главное только захотеть.

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2008 - 14:17:06)

13. Diman - 08 Марта, 2008 - 01:05:25
Цитата:
Сделать свою игру реально - главное только захотеть

это правда
многие уже собирались..да всё никак не собируццо

14. Mishka-91 - 08 Марта, 2008 - 08:44:56
Я уже давно готов только команда мне нужна!!!!!!Пиво

15. Diman - 10 Марта, 2008 - 13:06:24
ну так объяви что набираешь людей для создания Блуда 3

16. Load - 10 Марта, 2008 - 21:02:30
Вы в эту тему смотрели ?

http://www.bloodgame.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=65

Блин жаль моделлера нет !!!

17. Ophelia - 10 Марта, 2008 - 22:12:56
Цитата:
Вы в эту тему смотрели ?


Смотрела. Я на фотошопе рисую. Могу помочьУлыбка Только времени у меня мало.

18. Load - 10 Марта, 2008 - 23:31:29
Ophelia Буду рад если монахов нарисуешь ))))

19. Mishka-91 - 11 Марта, 2008 - 15:35:32
Цитата:
Ophelia Буду рад если монахов нарисуешь ))))

Тыж сказал что тебе нужны модели!

20. Load - 11 Марта, 2008 - 19:17:02
Модель готова, теперь текстуру вставить надо)))

21. Mishka-91 - 11 Марта, 2008 - 19:29:44
А чё из старого блуда не втавишь?

22. Load - 11 Марта, 2008 - 19:38:01
Если бы я делал что-то похожее на него, то использовал.

23. Mishka-91 - 11 Марта, 2008 - 20:09:52
Всё ясно!
Сорри у меня свой проект! я занят ужеГолливудская улыбкаГолливудская улыбкаГолливудская улыбкагы-гы!

24. Load - 11 Марта, 2008 - 20:11:28
Mishka-91 У тебя проект 3D или как ?

25. Mishka-91 - 11 Марта, 2008 - 20:13:01
На порте JonoFВрач

26. Load - 11 Марта, 2008 - 20:14:02
Ну желаю удачи. Да возродится BLOOD !!!

27. Mishka-91 - 11 Марта, 2008 - 20:17:35
Я делаю приквел,приключения калеба до событий блуда два чусен и после событий
первой части.смех

28. Load - 11 Марта, 2008 - 21:23:32
А игра будет твоя на уровне какой игры ? Наша в принципе на уровне PainKiller !

29. Mishka-91 - 11 Марта, 2008 - 21:30:18
Цитата:
А игра будет твоя на уровне какой игры ?

Я лично пока предпочитаю старую атмосферу но беру новый порт!Летучая мышь

30. BLUD - 22 Марта, 2008 - 06:36:35
... и ждали они blood3 пока не умерли ......................................................

ах да, unreal3 вышел, вот mod какой нить замутю на нём на подобие blood3 может быть ...

а ваще в первых двух частях сюжет был просто шикарный, и куда смотрит этот Уве Болл

31. Mishka-91 - 22 Марта, 2008 - 11:48:58
BLUD
Это ты к чему?

32. Load - 22 Марта, 2008 - 14:31:23
Грустный BLUD из-за того что blood III больше нет Недовольство, огорчение. Все в наших руках !

33. Mishka-91 - 22 Марта, 2008 - 18:14:40
Load
Ти прав Голливудская улыбкаГолливудская улыбкаГолливудская улыбкагы-гы!

34. Load - 22 Марта, 2008 - 19:58:21
Mishka-91 Поэтому сделай свой порт или мод или лучше игру Голливудская улыбка

35. Mishka-91 - 22 Марта, 2008 - 21:44:23
Цитата:
Mishka-91 Поэтому сделай свой порт или мод или лучше игру

Load
Я сделаю и порт и модно вот игру наврятли!

36. Load - 23 Марта, 2008 - 09:22:10
Цитата:
Я сделаю и порт и мод


поддерживаю

37. Антоха соколов - 13 Мая, 2008 - 19:05:35
монстры,зомби,демоны и крутые пушки!(c)SLADER

38. Chainsaw - 22 Июня, 2008 - 03:30:48
Blood III на мой взгляд было бы хорошо сделать по подобию Первого. Более зловеще как музыкально так и графически. Никаких инопланетян, десантников, и сраных приколов для гламурных педерастов, любителей пластмассовых пукалок.

39. xept - 13 Августа, 2008 - 12:55:54
Можно было бы использовать некий новый трюк, которого я вроде бы ни в одной игре не видел (может из-за невозможности создания?). действие происходит в 2128, все правильно. Чернобог в очредной ипостаси открывает портал другого измерения, но зло маскируется под обыкновенность. Смысл: сделать игру как бы с двойным дном. Обычная жизнь 2128-го, космолеты летают, андроиды, роботы кругом, ну в общем как в романах о будущем. Должно веять обыденностью - ничего не происходит. Но люди уже изменены злом, туман прошлой спокойной жизни застилает глаза и вместе с чарами Кабальцев не дают видеть изменений вокруг, а на самом деле все уже далеко не так. Нажатие например одной-двух комбинационных клавиш во время игры заставляет мир преобразиться в реальное и тогда мы видим распятые вниз головой полуобглоданные трупы, пауков сосущих мозги людей зомбиков и прочие суперпрелести, некоторые назараженные люди как бы стоят в сторонке и бормочут бессмыслицу. причем при переходе в первый режим модели остаются те же, тока текстуры и оружие меняются и принцип действия его. Но сртельба и действие и там и там. и так в любой точке игры можно переключится на реальность с монстрами и нереальность с якобы светлым будущем. Не знаю, наверно програмно это сделать как бы сложно? Но получится настоящее как бы проникновение в потусторонный мир. ну и если идея удастся на основе ее можно было бы еще сюжетных штучек наворотить

40. КАНАВОПЫТ - 13 Августа, 2008 - 13:51:18
xept
Во первых Чернобог ничего открыть не может, он полностью поглощён Калебом, а во вторых такие двойные реальности были навскидку в Undying, Soul Reaver, Kult: Heretic Kingdoms (RPG).
З.Ы. К тому же Избранные ща обитают в Эназерворлде (или как его там?).
З.З.Ы. Цитата:
может из-за невозможности создания?
Помираю со смеху!

41. Аврора - 14 Августа, 2008 - 00:17:33
Сказать по правде, у меня есть мечта. Заработать достаточно денег, чтобы выкупить авторские права на Blood, и сделать Blood 3 так, как я считаю нужным. И вот как я себе это представляю.

1) Калеб после Blood 2 таки захватил власть над Кабалом. Кабал сейчас завоевывает мир, а сам Калеб постепенно превращается в очередную инкарнацию Чернобога. Земля постепенно становится постапокалиптическим миром с технологией а-ля 20-е, управляемым Кабалом. То есть - Калеб главный гад, Избранные - боссы эпизодов.

2) Главный герой - на самом деле главная героиня (я даже имя ей придумала, Мина Химмель). Полицейская из маленького городка, который захвачен Кабалом в начальном ролике, убитая и воскрешенная Калебом. Ненавидит Калеба и мечтает его убить, но на самом деле глупо исполняет все желания Калеба. Дизайн персонажа основан на Виктории Серас из Хеллсинга.

3) Геймплей. Список оружия такой. Кулаки с кастетами, вилы (!!!), бензопила, Десерт Игл, ракетница, Ингрэм Мак-10, обрез, помповый дробовик, Джекхаммер, Томми, Миниган, Огнемет, Ручная Пушка (фирменное оружие Мины), Динамит, Баллончик тараканьего яда, Тесла, Лазер, Жизнепер, Кукла Вуду.
Также в игре присутствует Дух Первого Культиста, Пожранный Миной, Восставшей из Мертвых - аццкий чокнутый радиодиспетчер, 50% времени дающий полезные советы, остальные 50% времени несущий макабрный бред.

Сюжет. Кабал (во главе с Очередной Инкарнацией Чернобога ака Калебом) захватывает маленький городок где-то в Восточной Европе. Обычная девушка-полицейская находит в себе силы противостоять Самому Калебу, и он, впечатленный, убив ее, решает воскресить. После того, как город сожжен, он хоронит Мину и капает каплю своей крови на ее могилу. После этого Мина встает, сжирает сердце первого попавшегося культиста (им оказывается Нат Халстром, вышеупомянутый чокнутый диспетчер), и начинает свой крестовый поход против Калеба. Далее она побеждает в боссовских боях остальных трех Избранных, поглощает их Силу (особенно приметен Ишмаэль, который страдает раздвоением личности: мрачный маг Ишмаэль и шут-клоун Джо-Джо, в финале боссовского боя он предстает двухголовым: одна голова Ишмаэль, другая Джо-Джо), и в конце предстает перед Калебо-Чернобогом. Финал неоднозначен.

(Отредактировано автором: 14 Августа, 2008 - 00:36:42)

42. Slava - 14 Августа, 2008 - 21:45:51
Аврора, что мешает сначала сделать игру, а потом уже думать насчет авторских прав, названия и прочей ерунды?

43. Ninked - 22 Августа, 2008 - 14:04:08
Хороший сюжет от плохого чаще всего отличает наличие подтекста и иронии, скрытой или явной. Именно поэтому все клоны GTA такое убогое дерьмо. Именно поэтому большинство сценариев "по мотивам blood" так унылы. Избегайте серьезности.

У каждого сценариста в современном мире чертова прорва конкурентов разной степени скудоумия. Чтобы создать действительно что-то ценное надо выпрыгнуть из шкуры, а в качестве чернил рекомендую использовать собственную кровь — провоцирует экономить слова, знаете ли.

44. anars - 19 Сентября, 2008 - 00:10:20
Blood 2 стал бледной тенью первого. Трудно представить еще более бледную тень Blood 3. Лучше повторить первый с новыми возможностями графики.

45. Bloody mess - 26 Сентября, 2008 - 21:45:09
Цитата:
Лучше повторить первый с новыми возможностями графики.

Скорей всего это наилучший вариант, но сюжет-то всё равно должен быть. По мне так вообще этот футуризм не в тему. А насчёт геймплея прикольно было бы типа сталкера замутить. Улучшить, конечно, в некоторых аспектах(не помню каких, но что-то мне в сталкере не нравилось). Короче, главный герой - левый чувак становится свидетелем конкретной бойни. Главный сюжет от него не зависит, он узнаёт о последних новостях по телеку или радио. На улицах повсюду жестокая резьня, причём, надо сделать так, чтоб он мог избежать встречи с агрессорами(убежать или спрятаться). Случайно или по своему желанию он может прийти на места развития главного сюжета. Ну, как и в сталкере, мини-квесты какие-нибудь и небольшие сценки, народные объединения типа "Мочи козлов" и "Сваливаем! Сваливаем!", и даже в культ Кабал записаться чтоб можно было. Эти массы будут ходить тоже независимо от чувака, Кабал при этом будет их мочить при встрече, а те защищаться или убегать(ну тут можно на уровне отдельного бота сделать - от разных параметов(психика, трусость и всё такое) зависит как он поступит(и незабываем про всесильный рандом). Ну вообще-то это я для своего игрового проекта надумывал... даже ещё до выхода сталкера... Но если уж найдутся реальные люди, которые от обезумевшего фанатизма сваяют Шедевр, то это будет круто. С авторскими правами ваще насрать. Вот именно - НасРать! Нас много! А пираты наши шустрее любого локализатора распространяют тру игры.
Да, ещё, конечно, насчёт непосредственного геймплея типа стрельба, управление, возможные движения - это нужно на уровне максимальной реалистичности сделать. Про стрельбу в играх есть статья в журнале Лучшие компьютерные игры - если интересно, напишу с журнала или дам ссылку(если найду).
Моё мнение совпадает с большинством из вас - надо самим создать BLOOD III

(Отредактировано автором: 27 Сентября, 2008 - 11:06:31)


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP