.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » В защиту Blood II
Страниц (2): « 1 [2]
27. КАНАВОПЫТ - 17 Октября, 2007 - 21:16:31
Цитата:
Де он ?

Вот тоже хотелось бы знать...

28. LifeKILLED - 17 Октября, 2007 - 23:31:42
Эй, что это за расчлененка, а? Это типа отрубать по руке можно, а не так, как в оригинале - бац, и все сразу разваливается на куски?

29. mcrezz - 21 Октября, 2007 - 13:12:36
Мне Blood 2 больше нравится чем первая часть... Обидно что в ней много багов...
Вот прочитал здесь, что больше игру наверное никогда не выпустят:
http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=288

30. LifeKILLED - 21 Октября, 2007 - 13:59:27
Да кто они такие??? Только Монолиту решать, будет ли Блад3!

31. mcrezz - 21 Октября, 2007 - 14:29:13
Но я в какой-то степени с ними согласен...
Но ты прав Монолиту решать

32. mcrezz - 25 Октября, 2007 - 08:56:26
Как раз таки я второю часть играю, намного раз больше чем первую,
особенно нравится скачивать уровни для Блада

33. Zik - 07 Ноября, 2007 - 14:01:34
Господи,сегодня запустил Blood 2 это было супер!
Моя мечта сбылась,это оправдало мои ожиданияГолливудская улыбка
Кстати,она запустилась у меня без всяких глюков...И на XP + с возможностью разрешения экрана 1024x1280смех
В смысле сюжета,это очень хорошо!Да и пушки...КРЫСОТА

34. Erorr_666 - 18 Июня, 2008 - 22:19:37
а ГДЕ МОД ДОБОВЛЯЮЩИ РАСЧЬЛЕНЁНКУ КАЧАТЬ?Перебранка

35. Chainsaw - 20 Июня, 2008 - 11:04:50
Да, Блад 2 в конкретном пролёте. На мой взгляд там тупо акцент на графику сделали, так хотели сделать графичней что про***ли почти всю атмосферу.

36. afm - 13 Марта, 2009 - 16:56:09
Цитата:
Кстати,она запустилась у меня без всяких глюков...И на XP

ну ка с этого места поподробнее?

37. Blackwinged - 14 Марта, 2009 - 17:44:06
Цитата:
на XP + с возможностью разрешения экрана 1024x1280


Наверно 1280*1024? Улыбка Я вообще её без инсталлера юзаю, просто скинул на диск все файлы Blood2 + Nightmare, патч даже не ставил, ибо Nightmare сам по сути патч и есть. Вот чисто графически... не забывайте, что это первый опыт Monolith был, что потом из поганки под названием Lithtech выросло целое семейство движков, которое держит свою долю рынка, успешно отбиваясь и от творений Epic, и от Crytek. Так что ляпы - они простительны, единственное что не нравится в графике - цветность. 16-битный цвет на видеокартах AMD - он просто ужасен. Ж не в себе

Сюжет... сюжет вещь тонкая, в чём-то даже есть шанс залезть в самоплагиат. Тут плагиата нет, но сюжет действительно слабый, плюс резкий контраст по сравнению с первой частью, плюс вышедшая Халва, которая установила планку, взять которую дано немногим. Оттого и записали вторую часть Blood-а в категорию "71-ый шутер на 8-ой полочке сверху".

P.S.: А вообще продолжателем отчасти Blood сочту F.E.A.R. 2 - верить или нет дело каждого, но там есть места, которые вызывают стойкое ощущение Deja-Vu и заставляют вспоминать Blood. поддерживаю

38. Erorr_666 - 22 Мая, 2009 - 23:33:26
Мод срасчленёнкой!

39. Erorr_666 - 23 Мая, 2009 - 16:26:07
У кого есть?гы-гы!Все в сад!

40. КАНАВОПЫТ - 25 Мая, 2009 - 10:15:58
Цитата:
Мод срасчленёнкой!

http://www.planetblood.com/darkact/ Мод не доделан и у меня лично игра с этим модом постоянно падает.

41. =Kashtanka= - 25 Мая, 2009 - 10:46:34
У меня мод завёлся. Х)
Сижу кромсаю. =^^=

42. [RDWS]Aggressor - 29 Мая, 2009 - 22:42:26
http://filefront.com

Тут немало модов для Блада 2 (тот же даркакт)

43. afm - 02 Июня, 2009 - 16:40:21
нет там ни хрена!
поиск одни скрины выдаетЖ

44. [RDWS]Aggressor - 05 Июня, 2009 - 16:28:39
afm
А НА КНОПКУ FULL GAME ТЫ НАЖАТЬ НЕ ПРОБОВАЛ??????????

(Добавление)
afm
ЕСТЬ ТАМ ВСЁ! НАДО ГОЛОВОЙ ПРОСТО ДУМАТЬ А НЕ ЖОПОЙ!

45. Ramallah - 26 Декабря, 2009 - 16:36:50
Помню у меня шёл тогда только первый BLOOD на расширенной четвёрке 5x86, а у друга уже был Pentium I или II, по-моему, и он играл в BLOOD 2.
Тут уж ничего сделать было нельзя кроме, как мне купить другой комп, но и в этом случае вместе мы бы уже сиграться не смогли, во втором, по-моему, нет модемной игры, только сетевая, а первый мы прошли вместе по телефонной сети через модэм, правда, я как идиот никак не мог научиться пользоваться динамитом и всё время кидал динамитную шашку не через "X", а просто "CTRL" и она не редко взрывалась не долетев до врага или прямо над бошкой моего друга. Когда он уже играл во второй BLOOD,я приходил к нему в гости и "облизывался". Не знаю, мне и первый и второй очень нравятся. По-моему, прекрасно, что был создан второй, все "генетические цепочки" там, по-моему, прослеживаются, зря только среди монстров создали уродов каких-то лягушкоподобных, которые всё сверху откуда-то прыгают, вот они реально портят общую картину.
Помню, когда устроился работать и накопил денег на новый комп, то раскатал губу и , скупив какую-то более-менее рабочую версию второго блада (можно было играть только за CHOSEN) уже в 2003 году взялся было, но половинчатый GE FORCE даже на четвёртом пне не давал нормально сиграться, может, конечно, дрова какие надо было или патч поставить, но я сам не мог, не разбираюсь. Позже купил нормальную рабочую версию на диске с полиграфией на интернет-аукционе и поставил другую видеокарту, уже от ATI и понеслось тогда уже по нормальному, но (можете мне позавидоватьУлыбка) игру до конца я пока так и не прошёл, то чувствовал себя плохо, то занят был, а сейчас вот без работы остался, может и пройду второй BLOOD, наконец-то, до конца. Так, что у меня там есть ещё неизведанные просторы. Буду признателен, если кто-нибудь скинет мне на e-mail текстовый файл с названиями всех уровней во втором бладе и подробное описание, как пользоваться кодом, для перемещения на новый уровень, просто некоторые эпизоды просто "душат" или чрезмерно утомляют. Всякие канализации с пьявками или летающие базы с теснотой на борту. Ещё очень не нравится скакать, как сайгаку по каким-нибудь развалинам. Там я применяю режим полёта просто.Я, по-моему, уже спрашивал как-то об этом, но не помню высылали мне, давали ли ссылку или нет, т.к. я спросил, а потом начались какие-то проблемы в жизни очередные, я отвлёкся на бытовуху и так и не сигрался тогда.
В-общем, кому не сложно названия всех уровней и инструкцию по пользованию кодом для перемещения между ними сюда: ramallah@mail.ru
С другом по сети уже поиграть не получится, т.к. он "стал взрослым" и теперь про всё это говорит, мол "..йня всё это", да и вообще всё у него теперь х..ня, кроме работы, так нельзя, на мой взгляд.
Вот немного из сегодняшних похождений, решил выложить зачем-то снимки на цифровик с экрана:



Я люблю с кодами играть, ходить потихоньку, рассматривать там всё и убивать тоже потихоньку. УлыбкаКстати, обратите внимание, что труп на потолке, который вращался на лопастях вентилятора (самый нижний снимок), здесь выглядит как какой-то дух злой, не имеющий физического тела. Улыбка


(Отредактировано автором: 26 Декабря, 2009 - 16:47:58)

46. afm - 11 Января, 2010 - 13:10:54
Цитата:
В-общем, кому не сложно названия всех уровней

на планетблуде есть полный солюшн на инглише со всеми названиями.
по кодам ничего не скажу так как кроме бессмертия в финальном эпизоде больше ничем не пользовался-ни к чему было

47. Hellen - 15 Января, 2010 - 23:33:22
К слову, не столь давно PlanetBlood приказал долго жить.
http://web.archive.org/web/20080204105417/http://www.planetblood.com/

48. afm - 18 Января, 2010 - 15:22:55
рёв в три ручьяЦитата:
не столь давно PlanetBlood приказал долго жить.

обидно, блин!

49. Ramallah - 04 Апреля, 2010 - 18:54:35
Ну что же... Вот и я прошёл сегодня, наконец, BLOOD 2.
Сидел час назад и с грустью смотрел на эпилог с его титрами.
Жаль, что проект по большому счёту закрыт и мы вряд ли увидим его продолжение, да и каким бы оно могло быть?..
Например, со слов Hellen тот же "Джерико", в который я ещё так и не поиграл не представляет собой ничего атмосферного или захватывающего.
Поскольку единой стратегии для запуска первой части Blood под XP, к которой у меня есть желание вернуться я так и не увидел, а всё, что предлагается слишком сложно для меня, то, наверное, куплю или приму в дар у кого-нибудь старый системный блок для игры в первую часть.
Такие вот "дела".
P.S. Чем бы Вас порадовать?.. Хотя бы за то, что Вы всё ещё поддерживаете этот ресурс в сети. Дарю вот это: http://files.mail.ru/QXHMLD (скачать файл с названием 006, за проигрывателем я сам). Снял в 2007 году.

50. afm - 05 Апреля, 2010 - 14:12:57
Цитата:
с грустью смотрел на эпилог с его титрами.

а как тебе марш Избранных?поддерживаю

51. Ramallah - 05 Апреля, 2010 - 20:03:22
Ну, вообще, последний уровень впечатляет художественно-дизайнерским исполнением, марш избранных тоже нечто, однако в финале ничего нового по сравнению с финалами других игр так и не придумали. Что в "Undying" в конце груда мяса, объевшаяся фаст фуда с глазами и щупальцами, что здесь.
Правда, здесь хоть молодцы, что добавили психоделики. Все, наверное, заметили, что этот "осьминог" ещё и оказывал на Калеба психологическое/психическое воздействие, помимо выстрелов магией/манной или не знаю чем он там стрелял. Помню что он посредством телепатии отсылал какие-то отрывки фраз, заклинаний и т.д. Всё это можно было слышать, как из потустороннего мира.
поддерживаю

52. Гремлин - 08 Августа, 2010 - 13:22:48
Игра увлекательная,но по сравнению с первой намного уступает по количевству насилия и атмосфере. Эта больше похоже на боевик,когда первая была как фильм ужасов. Однако интересно то что в геймплей много новшест ввели и новых врагов добавили,старых изменили а кого то из них вообще не найдёшь. Эх,лучше бы первый Blood сделали па движке второго...но что бы эффекты и кровь были более реалистичными Улыбка

53. Лойсо Пондхва - 04 Февраля, 2014 - 13:47:35
атмосферы нет, по моде тех времен новейшее оружие, города и битва против могущественной корпорации, что является унылым говном само по себе, а при смеси с бладом становится вообще тоскливо... вся мистика загажена фантастикой... враги уродливы и тупы, сюжет (тонна зацензуренного мата), оружия много, а толку, если оно по сути однообразно... и где мои вилы?... что за зубочистку вместо них всунули?... расчлененки нет, крови нет, вместо нее маленькие воздушные шарики... некоторые уровни повторяются раза по три... на легкой сложности враги дохнут, но главный герой нет, на среднем - наоборот... и все бы ничего, но это уг приправлено ТАКОЙ кучей лагов, что играть совершенно невозможно... текстуры плывут, камера дергается, пули пролетают сквозь мобов, не нанося им урона, Калеб вместо ходьбы перемещается рывками по пол метра со скоростью выше скорости звука... единственное, что радует - саркастичные комментарии гг ко всему, что происходит вокруг... я знаю, что говорю, ибо прямо сейчас пытаюсь пройти эту мертворожденную хрень...

54. LifeKILLED - 15 Февраля, 2014 - 20:25:33
На самом деле 2-я часть действительно уступает первой и именно из-за неё, наверное, про бренд никто не вспоминает. Хотя чего ещё было ждать от игры, сделанной всего за год (первую-то часть делали года 3, не меньше).

Дополнение Nightmare Levels к Blood 2 частично спасает положение (там всё возвращается к монахам, старым замкам и лабиринтам в снегу), хотя механика игры по-прежнему посредственная.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP