Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
Editing Center
Dark Forces TC
[Страниц (1)]

Dark Forces TC
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Лекс


Маньяк-потрошитель
Откуда: Самара
ICQ
Вернуться к началу
Профиль :

И так приступим. Все мы смотрели звёздные войны, помним тех персонажей, войну империи и повстанцев. Но это фильм, мы смотрим за действиями и при этом не можем что то в них менять(или учавствовать).
Как то давно... аш года 2 назад я на ютюбе смотрел видосы про старые добрые досовские игры и там выскочила эта игра... не знаю, что на меня тогда нашло, но я бегом открыл старый добрый сайт Old-Games и нашёл там Star Wars : Dark Forces.
Что мы имеем в оригинальной игре? Да мы имеем там многое.... банально врагов из фильма(при чём есть даже новые, которых в фильме и никогда не было, но они прекрасно вписались в атмосферу игры), оружие(арсенал хоть и плазменный, но всё таки довольно разнообразный, даже есть чем подрывать), итемы(при чём без некоторых будет довольно проблемно играть). В игре даже есть модели(хоть и немного нестандартного формата, они текстовые, но смотрятся на ура).
Главный герой Кайл Катарн, совершенно сторонний персонаж. Когда то учился в военной академии империи, но после "странной" смерти отца перешёл на сторону повстанцев. Замысел игры - рассказать совершенно другую историю, но при этом сохраняя атмосферу звёздных войн. Поэтому новые сторонние персонажи, частично связанные с фильмом, очень даже кстати)
И так плавно перейдём в тематику здума. Пройдя игру, мне захотелось сделать конверсию, т.к. у оригинальной игры был ОЧЕНЬ огромный недостаток - там не было мультиплеера, только сингл, только хардкор...
Ну и как обычно - ресурсы вскрыл, анимации нашёл как смотреть, всё разбираемо и рабочее. Почему бы и нет?
Что мы имеем с конверсии:
- Практически все враги воссозданы с учётом специфики думовского движка и оригинальной игры. Как известно - движок дарк форса был более продвинут, нежели думовский, хотя изначально основывался на данных дума. Не воссозданы пока что туррели и маус-боты, как дойдёт до них - добавлю)
- Всё оружие воссоздано.
- Практически все итемы воссозданы(остались только ботинки с шипами, пока на стадии отладки. И скорее всего они будут чисто для мапперов, т.к. в оригинальном думе "ледяных" секторов нет, а мод расчитан на оригинальные ванильные карты, однако у нас есть хексен и херетик, на тех картах лёд есть, и поддержка этих игр будет по позжеУлыбка)
- Баланс, баланс... Ну на счёт баланса скажу, что это понятие относительное. Изначальный расчёт таков - проходимость карт дум1 и дум2 без запарок и напрягов. И да кстати для балансировки я взял дамаги и жизни врагов из оригинальной игры(не спрашивайте у меня где я их взял! вы сильно удивитесьГолливудская улыбка). В плане балансировки скажу ещё вот что - порой карты для дума2 делают такие, что там даже оригинальный баланс дума ложится, не то, что в моде...
Нууууу и вроде пока что всё, но это пока что, новые апдейты не за горами))
Ссылка!:
http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=13953298957170053112

"И да прибудет с вами сила!"


-----
LEX

Всего записей: 61 : Дата рег-ции: Март 2011 : Отправлено: 13 Апреля, 2015 - 12:26:45
[M210®]



Избранный
Откуда: Москва

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

прикольно))) баланс у оружий не очень...например четырехствольная хреновина, стреляющая зелеными шарами, убивает врагов с такой же силой как и штурмовая винтовка, при этом она медленее, чем винтовка...поэтому в ней нет смысла.

По-моему, обычная рука так вообще круче, чем эти два оружия вместе взятые))))
Пистолет вроде тоже обладает идентичной силой, как и винтовка и хреновина, а в остальном все норм вроде))

Всего записей: 946 : Дата рег-ции: Янв. 2008 : Отправлено: 13 Апреля, 2015 - 18:29:35
Лекс


Маньяк-потрошитель
Откуда: Самара
ICQ
Вернуться к началу
Профиль :

Немного подумав, я решил выпустить этот релиз.
Представляю вашему вниманию новую сборку Dark Forces!
Последние изменения:
- Стартовый ролик из оригинальной игры.
- Баланс смещён в более сложную сторону(в основном повышение жизней у врагов. В дальнейшем попробую сделать пункты меню, где можно будет выбирать балансировку).
- Конечно как и писал ранее - хороший пак музыки из PSX версии игры.
Музыка играет каждый уровень в случайном порядке и не повторяется)
- Номера для редактора карт. Если вы хотите сделать для модификации карты - не беда! Теперь можно выставлять номера акторов из модификации)
Список номеров
[spoiler]Оружие:
Blaster Rifle - 30001
Auto Gug - 30002
Fusion Cutter - 30003
Mortar Gun - 30004
Concussion Rifle - 30005
Assault Cannon - 30006

Питолет, детонатор и мины не добавлены, т.к. изначально выданы игроку. Для детонатора и мин на карте размещайте патроны. Стандартная думовская бочка по умолчанию заменена на бочку из дарк форса.

Поверапы:
20 Schield Units - 30007
Dark Forses Medikit - 30008
Schield Super Charge - 30009
Weapon Super Charge - 30010
Revive - 30011
Extra Life - 30012
Your Gear - 30013
Infared Goggles - 30014
Gas Mask - 30015
Ice Cleats - 30017

Патроны:
Battery - 30019

15 Energy Units - 30020

1Thermal Detonator - 30021
3Tnermal Detonators - 30022
5Thermal Detonators - 30023

10Power Chells - 30024
30Power Chells - 30025
50Power Chells - 30026
100Power Cells - 30027

1 IM Mine - 30028
5 IM Mines - 30029

1 Mortar Shell - 30030
3 Mortar Shells - 30031
5 Mortar Shells - 30032

20 Plasma Cartridges - 30033
30 Plasma Cartridges - 30034

1 Missile - 30035
5 Missiles - 30036


Враги:
Empire Officer - 30037
Empire Commando - 30038
Empire Infartyman - 30039
Empire Probe - 30040
Initial Droid - 30041
Empire Gold Probe - 30042
Remote Droid - 30043
Ree Yees - 30044
Gam Guard - 30045
Boss Kate - 30046
Bobba Feit - 30047
Phase1(skeleton) - 30048
Phase2(Dark tropper) - 30049
Phase3(Generall) - 30050
Jabba Kell(Kell Dragon) - 30051
Sewer Bug(Water Monster) - 30052
Mouce Bot - 30053
Standard Turret(Special for mappers) - 30054

Прошу не удивляться многим именам - они чисто технические и с реальными названиями ничего не имеют)
[/spoiler]
Следующие планы:
- АСS иммитация BobStyle. Для поддержки Зандро.
- Дополнительные монстры, на тематику модификации. Однако они будут идти отдельным дополнением.
- Вполне вероятно карты(но очень вероятно)
- HereticHexen поддержка. Сейчас находится на стадии отладки.

Ссылки!!!:
Сам Dark Forces:
http://www.mediafire.com/download/as7hala473xb4cd/DarkForces.pk3
А так же - Dark Forces Music Pack (рекомендую играть с ним, для большего погружения в атфосферу звёздных войн Улыбка ):
http://www.mediafire.com/download/k5mq5akq96da77t/DarkForcesMusic.pk3

Ну и под конец - развлекайтесь! Пишите об ошибках и пожеланиях)

(Отредактировано автором: 31 Мая, 2015 - 20:33:12)

-----
LEX

Всего записей: 61 : Дата рег-ции: Март 2011 : Отправлено: 31 Мая, 2015 - 15:06:52
DrKugelschreiber



Маньяк-потрошитель
Откуда: Екатеринбург

Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
Пишите об ошибках и пожеланиях)


Цитата:
Invalid or Deleted File.
Злость

-----
Тяжело в леченье - легко в гробу!

Всего записей: 61 : Дата рег-ции: Окт. 2005 : Отправлено: 31 Мая, 2015 - 16:54:35
Лекс


Маньяк-потрошитель
Откуда: Самара
ICQ
Вернуться к началу
Профиль :

УУУпс! Мой косяк, исправил. Попробуй сейчас скачать)


-----
LEX

Всего записей: 61 : Дата рег-ции: Март 2011 : Отправлено: 31 Мая, 2015 - 20:33:44
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
Editing Center
Dark Forces TC
[Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru