Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
Editing Center
[ADD-ON] Caleb Will Have His ­ Revenge On Toronto
[Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ]

[ADD-ON] Caleb Will Have His ­ Revenge On Toronto
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
правка баланса, выявление багов и проверка триггеров


Приятно слышать эти слова! Уверен - то, что выйдет, будет законченным левелпаком, который взорвет всем мозг, даже несмотря на то, что планируется продолжение! Надеюсь, поиграв в него, я почерпну что-нибудь новое и просто получу стимул к созданию карт!

Цитата:
закинуть всю игру в архив и выложить в таком виде


Я бы еще и настроенный DosBox туда запихнул вместе с запускающим его батником. Это также даст возможность вставить свою музыку, запакованную в ogg, и оформленную в "образе" cue.

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 05 Июня, 2013 - 20:42:08
Jahrax



Маньяк-потрошитель

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
Я бы еще и настроенный DosBox туда запихнул вместе с запускающим его батником

Да, пару дней назад мы уже делали пробный инсталлятор, очень удобно, как я считаю: можно запускать аж с ярлыка на рабочем столеУлыбка

Всего записей: 60 : Дата рег-ции: Янв. 2011 : Отправлено: 05 Июня, 2013 - 21:05:29
junga



Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
Я бы еще и настроенный DosBox туда запихнул вместе с запускающим его батником. Это также даст возможность вставить свою музыку, запакованную в ogg, и оформленную в "образе" cue.


Как раз так и хотели сделать, правда вот живую музыку ну никак не получилось сделать, хотя все делал по этой статье http://www.dosbox.com/wiki/Cuesheet Все равно не получилось. Когда попробовал запустить, музыка вообще отключалась и даже миди не воспроизводилось.
Как отключил cue, то сразу вернулась музыка. Если был опыт с использованием ogg и cue, то будь добр, подскажи как заставить ее работать.
Батника кстати не будет, вместо архива будет полноценный установщик, после установки будет создан ярлык для запуска досбокса со всеми нужными параметрами.

(Отредактировано автором: 05 Июня, 2013 - 21:26:10)

Всего записей: 10 : Дата рег-ции: Май 2013 : Отправлено: 05 Июня, 2013 - 21:10:48
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Попробуйте установить GOG-версию.

Она содержит IMG-образ (game.gog) и CUE-файл (game.inst) со следующим текстом:

Код:
FILE "game.gog" BINARY
  TRACK 01 MODE1/2352
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood02.ogg" MP3
  TRACK 02 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood03.ogg" MP3
  TRACK 03 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood04.ogg" MP3
  TRACK 04 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood05.ogg" MP3
  TRACK 05 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood06.ogg" MP3
  TRACK 06 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood07.ogg" MP3
  TRACK 07 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood08.ogg" MP3
  TRACK 08 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00
FILE "blood09.ogg" MP3
  TRACK 09 AUDIO
      INDEX 01 00:00:00


В той же папке лежат ogg-файлы.

Все работает и воспроизводится.

Число во второй строчке после MODE1 другое. Возможно, это как-то важно для игры, хотя скорее всего нет.

Я не знаю, обязателен ли образ и обязателен ли именно такой, как у оригинального Blood (они в него даже установщик зачем-то засунули)... Но можно, наверное, сделать фейковый образ только для галочки.

Если музыка все равно не воспроизводится, дело в настройках. Предлагаю установить GOG-версию и поставить над ней пару эксперементов Улыбка

В статье, на которую вы дали ссылку, есть оговорка: длина трека должна совпадать с длиной на СД-диске (а там особенные требования). Возможно, стоит создать из треков СД-диск, а потом снова его "ограбить", у полученных треков будет правильная длина. Возможно, это не понадобится, но как вариант бубна, сойдет Улыбка

Ну а вообще можете для начала заменить треки blood0x.ogg на свои и послушать, будут ли они играться. Если да, следующий шаг - замена образа на фейковый, либо правка cue-файла (в начале вместо образа с данными поставить пустой трек).

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 06 Июня, 2013 - 16:43:56
junga



Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

Спасибо за помощь, не знаю что я в прошлый раз сделал не правильно, но сейчас она заработала, хотя в прошлый раз вроде все тоже самое делал.

Всего записей: 10 : Дата рег-ции: Май 2013 : Отправлено: 06 Июня, 2013 - 23:37:54
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

А я в Setup какие-то настройки поменял, и у меня в версии Gog стал воспроизводиться шум xD

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 07 Июня, 2013 - 19:16:22
Diman


Избранный
Откуда: MAPEDIT
ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

junga
Не согласен с Лайфкилледом насчет всей игры. Это действительно не имеет смысла - ДосБокс и сейчас продолжает работать уникально на разных машинах. Засовывать всю игру, если у вас только новые карты и текстуры - бесполезная трата времени, да и вообще - дурной тон Улыбка

На вашем месте я бы обратился к моему английскому коллеге bloodmapedit, он делает замечательные инсталляторы, работающие под ДОС, включая досбокс. Достаточно просто перетащить батничек на ярлык досбокса и все заработает, при этом не заменяя файлы игры и сохраняя чистоту папки, а это всегда важно, когда у тебя установлено много модов и все они обращаются к одному файлу, который заменяется не пойми чем.

Ник на ютубе: bloodmapedit. Он уже оставлял коментарии к вашему тизеру. Его так же можно найти на нашем репозитории - можете оставить быстрое сообщение в бегущей строке, если вы зарегистрированы там.


PS: Отдельно о совместимости с моими модами: Если вы хотите, чтобы пользователи могли играть с моим оружейным модом в ваше дополнение - не занимайте TILES015.ART (Плитки до №4095).


Еще аргумент не в пользу настроенного ДосБокс: Каждый игрок уже настроил свой эмулятор так, как ему удобно, а так же конфиг самого блада, включая управление, чувствительность и прочие специфические для каждого человека настройки.

(Отредактировано автором: 07 Июня, 2013 - 23:19:28)

-----

-------------------------
// NAITD // QAVEDIT //
-------------------------

Всего записей: 585 : Дата рег-ции: Март 2006 : Отправлено: 07 Июня, 2013 - 23:14:02
Jahrax



Маньяк-потрошитель

Вернуться к началу
Профиль :

Стоит отметить, что данный аддон изначально задумывался и, как я могу судить уже по готовому материалу, рассчитан не для заиндевелых "отцов" блада, а как раз-таки наоборот: для тех, кто сможет воспринять его как отдельную игру со своей атмосферой, динамикой и спецификой. Поэтому и решение об упаковки полной игры в архив оправдано, тем более, что в наши планы также входит познакомить с ней и современных геймеров.
Исходя их вышеперечисленного аргументы типа "каждый игрок уже настроил свой эмулятор так, как ему удобно" очень и очень спорные. Если игрок захочет пройти аддон, сделанный на уровне, ничем не уступающем Bloodlines TC, я уверен, он найдет время на скачивание 50 МбУлыбка

Всего записей: 60 : Дата рег-ции: Янв. 2011 : Отправлено: 07 Июня, 2013 - 23:54:21
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

В защиту встроенного DosBox скажу, что настраивать под себя там, собственно, нечего. Зато от настройки звука и монтирования образа с музыкой (а это делается через конфиг DosBox) зависит играбельность.

Вот конфиг игры, действительно, можно попробовать настроить самому (хотя опять же звук и музыка уже должны быть настроены как надо).

Лично я сделаю 2 конфига для WASD-управления и для классического. Mouselook в любом случае надо настроить и там и там из-под Setup. Да даже если конфиг будет только под WASD, всегда можно переназначить под стрелки из игры, и разрешение выбрать оттуда же, вообще не прибегая к Setup.exe.

Это гораздо проще, чем самому вводить команды для монтирования образа, а то и пользоваться сторонними программами. В GOG версии сделали именно так, и это по своему гениально - запустил и играй с CD-музыкой и всеми роликами!

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 09 Июня, 2013 - 16:40:54
junga



Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

LifeKILLED
Все верно, все уже решено и вряд ли мы откажемся от инсталлятора с досбоксом, идея довольно хорошая, и на мой взгляд куда лучше всяких дос установщиков. Если уж кто-нибудь так хочет, то пусть репак сделает, мы не против, но сами сделаем именно так как задумывали.

P.S.: С днем рождения LifeKILLED!

Всего записей: 10 : Дата рег-ции: Май 2013 : Отправлено: 09 Июня, 2013 - 17:30:59
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
Editing Center
[ADD-ON] Caleb Will Have His ­ Revenge On Toronto
[Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru