Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
Editing Center
Ресурсы игры
[Страниц (2): « 1 [2] ]

Ресурсы игры
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Monah_Monahich



Пушечное мясо
Откуда: Киев

Вернуться к началу
Профиль :

как в MAPEDIT открыть сюжетные карты ? или как их распаковать и потом открыть.

Прошу прощение, если пишу не в тот раздел.

Всего записей: 8 : Дата рег-ции: Июнь 2012 : Отправлено: 03 Июля, 2012 - 12:34:02
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Извлечь карты можно, например, вот этим:

http://blood.sourceforge.net/files/winbarf.zip

Открываются они из единственного редактора MAPEDIT, который входит в состав Blood Tools. Ссылки на нее и на все остальное по этому адресу:

http://www.bloodgame.ru/deepcoldgrave/workshop/programs.php

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 04 Июля, 2012 - 18:22:11
Monah_Monahich



Пушечное мясо
Откуда: Киев

Вернуться к началу
Профиль :

Извлек, открыл, разбираюсь с сеткой разметки. Как-то не стыкуется она с сеткой UDK. Клетка в UDK 32х32 юнита мало, 64х64 много. А хочется не морочится расстановкой на глаз.

Понял как соотносится сетка с размерами объектов в MAPEDIT. Выбрал сетку которая больше подходит. Но млин... надгробье (за ним еще секретная пачка зажигательных патронов) в первом уровне, в той же комнате что и появляется игрок 4х8 клеток, 1 клетка 256 юнитов, если перенести 1:1 в UDK это будет не надгробье а комната.

Ищу разумное соотношение юнитов.

(Отредактировано автором: 05 Июля, 2012 - 12:25:05)

Всего записей: 8 : Дата рег-ции: Июнь 2012 : Отправлено: 05 Июля, 2012 - 10:43:26
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

А в UDK нигде нельзя прописать размер клеток? Если нет, то странно, редактор-то навороченный...

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 06 Июля, 2012 - 17:39:42
Monah_Monahich



Пушечное мясо
Откуда: Киев

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
А в UDK нигде нельзя прописать размер клеток ?

Можно. Но сетка в Блад и УДК не соотносятся красиво (что правда, мало экспериментировал).

Всего записей: 8 : Дата рег-ции: Июнь 2012 : Отправлено: 06 Июля, 2012 - 22:57:20
мз


Мясник-Profi

Вернуться к началу
Профиль :

Вот бы кто-нибудь сделал ремейк на Unity 3D... Был бы Blood сразу под Windows, OS X, Android, iOS, PS 3, Wii, Xbox, флеш и плагин для браузеров Помираю со смеху!


Всего записей: 143 : Дата рег-ции: Дек. 2006 : Отправлено: 07 Июля, 2012 - 00:27:23
Monah_Monahich



Пушечное мясо
Откуда: Киев

Вернуться к началу
Профиль :

Можно и на Unity 3D. Мне сей час все равно, что изучать. А оно платное после 30 дней или там ограниченный функционал в бесплатной ?

Всего записей: 8 : Дата рег-ции: Июнь 2012 : Отправлено: 07 Июля, 2012 - 17:18:11
мз


Мясник-Profi

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
А оно платное после 30 дней или там ограниченный функционал в бесплатной ?

Там две версии, обе полнофункциональные - бесплатная и платная Pro, в которой всякие дополнительные возможности есть. В бесплатной версии также отображается их заставка, отключить нельзя. Еще аддоны для создания версий под Android, iOS, Xbox, Wii, PS3 и Флеш оказывается тоже платные Чайник .

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2012 - 19:49:06)

Всего записей: 143 : Дата рег-ции: Дек. 2006 : Отправлено: 07 Июля, 2012 - 19:48:33
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Если кто-то сделает хороший римейк под Unity, купить адд-он для Xbox, например, будет самым легким, что можно сделать.

-----
Я убиваю не рукой; тот кто убивает рукой, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 08 Июля, 2012 - 11:27:23
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
Editing Center
Ресурсы игры
[Страниц (2): « 1 [2] ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru