Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
Blood на Virtual PC
[Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 » ]

Blood на Virtual PC
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
jm



Избранный
Откуда: Dark side of the moo ...


Вернуться к началу
Профиль :

В дос, если не ошибаюсь, можно даже меню реализовывать штатными средствами самой дос, была внешняя утилитка. Так и запускать аддоны. Только я не помню как Улыбка Давно это было Улыбка

Vhd для других виртуальных машин не пойдут.
В некоторых других продуктах (у VMWare кажется) есть импорт и конвертация 'инородных' образов. Но формат у всех свой.
Стандарта нет Улыбка

-----
Shine on you crazy diamond
WBR jm ( aka x-ray aka ведьМЫШ )
http://vedmysh.livejournal.com

Всего записей: 528 : Дата рег-ции: Март 2005 : Отправлено: 06 Марта, 2010 - 19:19:17
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Эхххх, жаль. Будем эксперементировать.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 06 Марта, 2010 - 19:21:09
Slava



Нирвана
Откуда: MSK

Вернуться к началу
Профиль :

Ну т.е. виртуальная машина вне зависимости от установленного в системе железа эмулирует какой-нибудь там SoundBlaster 2.0?

Всего записей: 888 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 01:27:04
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Да Улыбка Я скачал тот образ, на который дал ссылку, запустил его через ВиртуалПС и все заработало вообще без проблем, все уже было установлено до меня.

У тебя ноутбук новый? Процессор 64 бита? Может, виртуализация будет круто работать? Подмигивание

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 01:54:33
Slava



Нирвана
Откуда: MSK

Вернуться к началу
Профиль :

Да фиг с ним ноутбуком. BLOOD-то я дома запускать буду, а дома - Core2Duo E7600. Виртуализация есть. Надо только время найти попробовать. Хотя особой причины пока не вижу: мне не понятно можно ли организовать мультиплеер? Т.е. как там с сетью в этом VirtualPC?

Всего записей: 888 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 02:45:05
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Судя по отзывам, с сетью не очень Недовольство, огорчение

(Добавление)
А вообще-то.........



Подробно об этом написано в статье:

http://www.ixbt.com/cm/virtualization-vpc-vserv.shtml

Я по сетке в Блад не играю, а ты посмотри, что можно сделать. Оказывается, хорошая вещь, виртуальная машина )))

На картинке - окно настроек Виртуальной Машины, она называется Windows Vista Ultimate (Ни фига себе установили!Жуть). Правда я не знаю, надо ли устанавливать драйверы от сетевой карты на Виндоуз внутри Виртуальной Машины, и как они собственно установятся на старую ОС (Windows 98 в общем-то хоть и старая но кое что до сих пор поддерживает).

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 03:42:26
jm



Избранный
Откуда: Dark side of the moo ...


Вернуться к началу
Профиль :

Не надо ля-ля. С сетью у vpc все прекрасно. На работе у меня в VPC (есть и Virtual Server 2005 R2 к слову) слакварь 12-ая и winxp. Обе видят корпоративную локалку без каких либо проблем.
Драйвера устанавливать надо. Но либо разработчики выбирают сетевую карту, которая уже поддерживается дистрибьютивами, либо предоставляют драйвер вместе с виртуальной машиной. Другое дело, что ipx стека там конечно нет, это же программная часть. То бишь к примеру под Dos надо искать соответствующие программы драйверы.

(Отредактировано автором: 07 Марта, 2010 - 04:32:35)

-----
Shine on you crazy diamond
WBR jm ( aka x-ray aka ведьМЫШ )
http://vedmysh.livejournal.com

Всего записей: 528 : Дата рег-ции: Март 2005 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 04:12:50
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Доброе утро, JM!!! Голливудская улыбка))))

Раз уж ты проснулся, объясни-ка Славе, как настроить сеть в Blood ))))

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 04:16:41
jm



Избранный
Откуда: Dark side of the moo ...


Вернуться к началу
Профиль :

Отмазался - объясни Славе УлыбкаУлыбкаУлыбка Тебе значит не интересно УлыбкаУлыбкаУлыбка

Виртуальная машина точно так же может использовать сеть хост машины, как и сама хост машина. Но в виртуальную машину выдается обычно другая сетевая карта. Хотя нужно смотреть конкретную вирт машину. Все, что нужно сделать, это проциницализировать сетевую карту и стек протоколов внутри виртуальной машины.

Если мы говорим о Windows9x и в составе ее (не помню) идет ipx/spx протокол - поставить его. Но если мне память не изменяет, реализация его была не самой лучшей и у нас в свое время наблюдались регулярные out of sync в build играх из под windows.
Если в составе Windows9x нет ipx/spx, нужно ставить родного клиента novell. На мой взгляд это лучше в любом случае.

Если мы говорим о дос, там была серия утилит от новела (новел клиент). Для функционирования ipx протокола необходимо последовательно запустить приложения: lsl.com, ipxodi.com, драйвер карточки (в зависимости от карты он может быть разный. В этом может быть засада - не факт, что под карточку внутри виртуальной машины существует дос драйвер). После этого можно считать, что ipx/spx сеть инициализирована.

А дальше все должно работать Улыбка

Пишу все по памяти. Уже сто лет как не имел дела ни с dos, ни с win9x, ни с novel. Так что возможно где-то и ошибся.

(Отредактировано автором: 07 Марта, 2010 - 04:43:44)

-----
Shine on you crazy diamond
WBR jm ( aka x-ray aka ведьМЫШ )
http://vedmysh.livejournal.com

Всего записей: 528 : Дата рег-ции: Март 2005 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 04:40:52
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Я по сетке не играю, вот и весь сказ.

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 07 Марта, 2010 - 05:39:56
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
Blood на Virtual PC
[Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru