Список форумов .::Russian Blood Community Forum::.
Официальный форум русского сообщества фанатов игры BLOOD
Deep Cold Grave
Официальный сайт издательства ОНО
BloodGame

 

Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
Blood, не привязанный ни к какой ­ конкретной оси
[Страниц (2): [1] 2 » ]

Blood, не привязанный ни к какой ­ конкретной оси
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Мацури


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :



(Добавление)
Здрассьте вам, господа! Вот, сваял все связаннное с Игрой, в одну "брошюру". В кавычках потому, что для меня это целая книга, отнявшая времени чуть ли не больше, чем сам игра. Правда, на английском (в основном). Поскольку я скорее печатник, чем интернетчик, моих знаних не хватило для того, чтобы положить качественные картинки с возможностью увеличения их; если интересно, нацчите меня как это сделать и я залью сюда фотки разворотов готовой книжечки)))

(Добавление)
Затея (хотя бы для нас с вами) сделать полный готовый "мануал" по Blood кажется мне и нужной, и красивой, и в разы более достижимой, чем все прочие проекты. Хоть на память останется - это ведь важно? Тем более что финансовых и временных затрат не требуется никаких.

(Добавление)
Новый аддон Blood... и все такое... конечно, замечательно, но тут ведь - книга! Хотелось бы просто отшлепать полтыщи тиража и всем раздать, но нас - мало! Но дело даже не в этом: хочется, чтобы книга была полностью на русском, а я в одиночку физически не смогу мануал написать даже за два года (играю последний год на ДосБоксе, поэтому одновременно "окололитературно" волктру писать не смогу, работа много времени отнимает). Если каждый из убежденных Бладдеров по уровню напишет, со всеми заморочками - вот вам и первая часть русского издания.

(Отредактировано автором: 12 Мая, 2008 - 22:03:12)

Всего записей: 13 : Дата рег-ции: Апр. 2008 : Отправлено: 12 Мая, 2008 - 22:02:40
LifeKILLED




Откуда: from burning desert. ...

ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Я щас работаю в типографии. Чего мы только не печатаем... Улыбка))) И все на стены вешаем, что напечатали. На стенах - этикетки от шампуней, постеры с голыми бабами.

Брошюра - это хорошо. Но не стоит забывать, что Blood - компьютерная игра. Чтобы в нее сыграть, нужен комп, а раз есть комп, немного текста можно прочитать и по нему. Не вижу смысла в этой брошюре просто потому что никто не будет ее заказывать, когда можно просто выйти в интернет и прочитать все там (быстрее, однако, да и все равно на форумах трепимся). поддерживаю

Всего записей: 1694 : Дата рег-ции: Июль 2004 : Отправлено: 12 Мая, 2008 - 22:19:27
Мацури


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

кто-то напишет по истории создания движка.
кто-то - про фокусы с запуском на ХП (или (все к тому идет) на Висъте)
кто-то - свои "вирши про Blood"
Будет полноценная книга. Книга для нас.
Она есть и сейчас, но лишь в том виде, который устраивает меня лично; было бы приятно мне, чтобы у каждого Бладдера была своя книга по игре...
Впрочем, я не навязываюсь, только предложил.
В заключение добавлю, что дизайн-верстка - мои. Корректура... гм...
увлекся. Жду результатов пару дней, хотя кого я обманываю, "давно здесь сижу"...
))) Зарегиться попросил знакомую редакторшу (кристальной души человек), потому что сам не осилил.

(Добавление)
Цитата:

Жаль... просто я думал, что идея книги будет интересной многим. Ну пусть, у меня есть, и я не жалею потраченного времени.

(Добавление)
Цитата:
не будет ее заказывать


я не собирался никому ничего продавать... просто для нас, "для внутреннего использования"

Всего записей: 13 : Дата рег-ции: Апр. 2008 : Отправлено: 12 Мая, 2008 - 22:21:57
Slava



Нирвана
Откуда: MSK

Вернуться к началу
Профиль :

Идея хорошая. Можно сделать пока в электронном варианте. Вот, например, по Героям 5:
http://heroes.ag.ru/heroes5/advices/
очень красочные подробные мануалы.
Можно и на тему BLOOD скомпилировать все, что накопилось на этом сайте и форуме в одну книгу.

Всего записей: 888 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 12 Мая, 2008 - 22:41:49
Мацури


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
Идея хорошая. Можно сделать пока в электронном варианте


БЛИН! Я не про это... Pdf слить могу, но что это даст? Я именно про книгу... Потому что - для нас. Ресурс есть и так. На мой взгляд, нужна книга. Я не умею выложить сюда нормального качества фотки, там - наглядно. И даже странички потерты, потому что это я фотографировал еще "альфу" позапрошлого года

(Добавление)
про настоящую книгу. Бумажную. Не для тиража. Для нас просто.

Всего записей: 13 : Дата рег-ции: Апр. 2008 : Отправлено: 12 Мая, 2008 - 22:57:57
Diman


Избранный
Откуда: MAPEDIT
ICQ
Вернуться к началу
WWW : Профиль :

Цитата:
про настоящую книгу. Бумажную.

полностью поддерживаю.
Цитата:
Идея хорошая. Можно сделать пока в электронном варианте

помоему мануал электронный мы и сами в состоянии написать..просто нужно браться за дело..а не трепаться..а тут книга..бумажная..две разные вещи..да и оригинально это..чем не хорошая идея?
Цитата:
Не вижу смысла в этой брошюре просто потому что никто не будет ее заказывать, когда можно просто выйти в интернет и прочитать все там (быстрее, однако, да и все равно на форумах трепимся

понятное дело..что всё можно найти в интернете...но книга - это другоеУлыбка

-----

-------------------------
// NAITD // QAVEDIT //
-------------------------

Всего записей: 585 : Дата рег-ции: Март 2006 : Отправлено: 12 Мая, 2008 - 23:08:14
Мацури


Пушечное мясо

Вернуться к началу
Профиль :

Много вы знаете КНИГ про игру? Фильмы есть, да; в "Думе" околофинальная "скриптуха" почти слезу вышибает. Но то, что предлагаю - книга. Не фак по прохождению, а все-что-удастся-собрать.
Такие вот "брошюры" у меня есть по трем десяткам игр, для себя делал, потому - качественно. Но идею из самиздата сделать книгу предлагаю только своим. Бладдерам. Кста, готов спорить, что вскорости до сей несложной мысли дорастет и Томв Raider (у меня есть все собственные книжечки про нее, благословенна будь эта третья после Blood игра).
Господа! Я не прошу денег. Нужно лишь соавторство. Для себя, повторяюсь. Не на продажу.
Ой! Ведь праздник у меня сегодня! Первый номер нового журнала вышел! Мой первый глянец!

(Добавление)
Цитата:
всё можно найти в интернете..


Найдите мне волктру Blood на русском. Или все секреты... (для всех шести эпизодов, а не для того одного, который давно тут висит)))
А вот что: не найду единомышленников, сделаю потихоньку сам... Тем более что Crysis меня не впечатлил, и "геймерский кризис" можно преодолеть лишней версткой и корректурой в послерабочее время.

(Добавление)
Цитата:
всё можно найти в интернете..


Найдите мне волктру Blood на русском. Или все секреты... (для всех шести эпизодов, а не для того одного, который давно тут висит)))
А вот что: не найду единомышленников, сделаю потихоньку сам... Тем более что Crysis меня не впечатлил, и "геймерский кризис" можно преодолеть лишней версткой и корректурой в послерабочее время.

Всего записей: 13 : Дата рег-ции: Апр. 2008 : Отправлено: 13 Мая, 2008 - 19:11:53
Izmail



Маньяк-потрошитель
Откуда: Днепропетровск

Вернуться к началу
Профиль :

Что такое "волктру Blood на русском" ?
Еще можно было бы описать предисторию blood, язык Кабал, фразы из Blood1,2, и все кровавые байки c /deepcoldgrave/ .... То есть уже есть инфа.

-----
Настало время вскрыть тебя ... и заглянуть во внууутрь !

Всего записей: 73 : Дата рег-ции: Апр. 2007 : Отправлено: 22 Мая, 2008 - 13:34:45
Hellen



The Eye Of Beast

Вернуться к началу
Профиль :

Цитата:
Что такое "волктру Blood на русском" ?

Прохождение на русском ("walkthrough"). На английском такое уже существует.

Всего записей: 651 : Дата рег-ции: Июнь 2004 : Отправлено: 22 Мая, 2008 - 22:04:27
Izmail



Маньяк-потрошитель
Откуда: Днепропетровск

Вернуться к началу
Профиль :

А. Понял. Улыбка то я не сообразил, что надо по-английски прочесть.

-----
Настало время вскрыть тебя ... и заглянуть во внууутрь !

Всего записей: 73 : Дата рег-ции: Апр. 2007 : Отправлено: 23 Мая, 2008 - 04:21:19
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |


Blood: The Game We Playing In
In Blood We Trust
Blood, не привязанный ни к какой ­ конкретной оси
[Страниц (2): [1] 2 » ]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP


Top.Mail.Ru