.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » Кровавая Таверна » Сюжет игры
1. MAG - 07 Апреля, 2006 - 22:51:35
Всем привет! У меня тут возник вопрос по поводу сюжетной линии в самой игре, а именно каков путь проходит главный герой, по каким местам (начиная с воскрешения из могилы), как они между собой связаны. Интересно узнать что это бомбардировщики в 3-м эпизоде, вой серен и при чем тут французский флаг.

2. Hellen - 08 Апреля, 2006 - 14:03:08
А вот это, мой друг, тайна, покрытая мраком.
Судя по альфа-версии, Blood первоначально задумывался как нечто средневеково-готическое с замками, храмами, подземельями, а также магией и артефактами. По мне – хорошо, что от этой идеи все же отказались и перенесли время действия поближе к современности (наглядный пример – трансформация Speargun в Tesla Cannon), тем не менее, оставив в той или иной степени все вышеперечисленное.
С временнЫм периодом возникает немало вопросов. Монолитовцы дают наводку, что, мол, это 20-30 годы XX века. Что ж, это в некоторой мере объясняет осажденный город. Но причем здесь странное соседство бомбардировщиков и парусного корабля (Shipwrecked), современных торговых центров, в которых есть даже эскалаторы (сразу два примера: the Mall of Dead, They Are Here), больницы и сооружений, больше относящихся к средневековью (Hallowed Grounds, The Great Temple)?
С местом действия все так же запутано. То, что мы видим, не похоже ни на Америку времен Дикого Запада, ни на Америку времен Великой Депрессии. Географических привязок не так уж много: всего лишь Miskatonic, Greentown, и frozen North(конечно же, имелась в виду Аляска, хотя откуда на Аляске особняк в стиле the Haunted?)
Вывод напрашивается один: место и время действия игры Blood абстрактны. Вселенная Blood – уникальна. Она есть порождение фантазии создателей и едва ли имеет какую-либо фактическую основу.

Что касается флага Франции – возможно, это как-то связано с Первой Мировой?
Меня, например, всегда больше интересовала псевдо-геральдическая куриная тушка на одном из знамен.

3. MAG - 08 Апреля, 2006 - 22:18:43
Может некий свет на это проливают заставки, которые находятся в папке MOVIES (которая кстати весит у меня 0 kb)?

4. Hellen - 08 Апреля, 2006 - 22:35:00
Нет, не проливают. Там показан, по сути, лишь процесс бесчеловечной расправы над поверженными боссами Улыбка
Заставки ты можешь скачать, скажем, с http://files.deathmask.net/ .

5. MAG - 09 Апреля, 2006 - 10:33:28
СпасибоУлыбка

6. LifeKILLED - 11 Апреля, 2006 - 01:25:22
Сюжет понятен, если смотреть фильмецы, перед этим прочитать Стори Со Фар и внимательно вдумываться.

Убитый Чернобогом его же слуга Калеб вдруг вылезает из могилы, ищет свою ненаглядную Офелию, прорываясь через врагов... Когда находит ее мертвой и мстит за нее, решает накопить силы и замочить засранца. Для этого он пьет кровь своего друга в гостях у пауча. Потом зачем-то мочит собаку... Доходит через тварь и оказывается в замке крещения. Чернобог говорит, что это он воскресил его, чтобы выпить такую мощную силу (Калеб-то брал ее у всех подряд... кроме Офелии, которую сжег). Концовка - отстой. Ну разве такой старикан Чернобог не мог рассчитать силу Калеба? И почему на самой высокой сложности ему хватает 4-х напалмов? А вот за это надо избить программистов.

Места? Просто места. От точки А к точке Б. Он ходит по всему миру и мочит всех подряд. Думается, Блад - это фентези, где есть все места, от отеля Оферлук (Стивена Кинга) до Хрустального Озера (убийцы Джейсона - по книге его зовут Роджер). Там и Фредди, и все остальные... Я не удивлюсь, если все это происходит в Дерри и Кастл-Роке штата Мэн, в разное время года Голливудская улыбка

7. Slava - 11 Апреля, 2006 - 01:38:49
Цитата:
И почему на самой высокой сложности ему хватает 4-х напалмов? А вот за это надо избить программистов.
Они исправились, LifeKILLED Голливудская улыбка

README.TXT:Цитата:
1.11 RELEASE NOTES
...
Tchernobog is not so weak anymore.

Цитата:
отеля Оферлук
ГДЕ??? Шокирован Замешательство

8. LifeKILLED - 11 Апреля, 2006 - 01:47:16
Цитата:
Tchernobog is not so weak anymore


В первой версии ему нужно было вообще 2 выстрела, по-моему... Надо бы еще раз пройти его... Недовольство, огорчение

Цитата:
ГДЕ???


Во втором эпизоде! Где в начале лабиринт! В названии написано! (хотя я Сияние не читал и не видел...)

(Добавление)
Что ж, тесты показали: теперь ему надо не 4, а 20 патронов... И все равно это мало! Если всю игру копил напалм (что всегда и выходит), то нажал кнопку... и можешь ее не отпускать. Даже каменная гаргулья сильнее Недовольство, огорчение Только самые доморощенные фанаты будут мочить его из ружья (помнится, как я пытался убить его куклой Вуду смех )

9. Slava - 11 Апреля, 2006 - 02:14:45
Да, давненько мы с другом не проходили оригинальные миссии...
Но вообще, это же не то, что в дючке ( я сужу по скриншотам с http://www.unrealaudio.net/theshining2/download.htm ). Хотя к чему я придираюсь. Это же BLOOD.

10. LifeKILLED - 11 Апреля, 2006 - 02:54:39
Да, может быть, они вообще по книге карту делали?

11. Hellen - 11 Апреля, 2006 - 07:20:31
Цитата:
Да, может быть, они вообще по книге карту делали?

Карта для Дюка - точное воспроизведение фильма Кубрика. Кто не верит - пусть проверит.

12. Eddies459 - 11 Апреля, 2006 - 08:27:57
Мне тоже тот level e2m4 фильм "Сияние" напомнил Улыбка
Кстати это мой самый любимый уровень в игре!

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2006 - 08:29:02)

13. MAG - 11 Апреля, 2006 - 10:15:51
Я тут на днях книгу дочитал про племя тьмы aka "Ночной народ". Начало класное (до убийства Буни) и только. Уж подумал что это пред-предистория Blood, но потом разочаровался. А ведь неплохая задумка была, непосредственно касающаяся сюжета игры.

14. Zik - 13 Ноября, 2006 - 11:56:23
А можно ли сделать новые модели оружея и монстров?(c)SLADER

15. caleb0001 - 07 Января, 2008 - 06:49:21
Цитата:
Вселенная Blood – уникальна. Она есть порождение фантазии создателей и едва ли имеет какую-либо фактическую основу.

В этом, кстати, и заключается основная прелесть этой игры. Мир blood - где встречается всё и все. Можно назвать некоторые места стереотипными, но в этом и заключается их фишка - они все в одной игре. Где-то висит перчатка Фредди, в другом месте встречается рука из фильма Зловещие мертвецы, и они совершенно друг другу не мешают. Один момент во второй части чего стоит, когда звонишь в звонок, тебя спрашивают "кто там", а могильный голос Калеба отвечает: "Everybody dies". Можно сказать мир несбывшихся фантазий, в котором ты если не бог, то хотя бы тот, кто должен его замочить. Здорово, просто здорово.
Кстати во вторую часть я бы добавил уровень с больницей (не с лабораторией, а именно с больницей). И ещё хотелось бы, чтобы можно было выбирать, куда пойти, например, Калебу просто захотелось кого-то замочить на дискотеке или в кинотеатре - так, без какой-либо цели. Может добавить какой-нибудь ролевой момент в игре или что-то похожее на GTA или Postal, только ни в коем случае не переборщить. Блин, жалко я не в команде разработчиков. Хочется не только, чтобы Blood 3 вышла, но и посмотреть на её создание. Ну неужели ничего нельзя сделать, люди?

16. LifeKILLED - 02 Февраля, 2008 - 21:34:39
Сначала F.E.A.R., потом Condemned. Все медленно приближается к Blood... Улыбка

17. mcrezz - 05 Февраля, 2008 - 20:45:26
Я поиграв в Блод понял что это 1917 год, время когда немцы находились практически в 40 км от Парижа и главный герой Калеб, который живет во Франции понимает, какого хрена он там делает и езжат на Дикий Запад на корабле и в конце он нашел портал с Дъяволом, попадает в Ад и убивает ЧерноБога Умник

18. Izmail - 07 Февраля, 2008 - 01:53:18
<< Блод
Помираю со смеху!

19. Zik - 10 Февраля, 2008 - 15:44:28
Да в Blood весь мир это сплошная выдумка разработчиков!
Мы проходим путь от строгой реальности до чёкнутой дейсвительности,пример тому реальное кладбище,поезд...ледяные просторы...замок...а потом и вовсе внутренности огромного мутанта!
Потом уже пошёл супермаркет,корабли,замки,подземелья...
В Blood 2 нас швырнули в современный город,в котором есть место готичным церквям и древнем раскопкам!

20. Possessed-by-zeal - 19 Февраля, 2008 - 23:07:29
Упоминание Мискатоника - самое веселое. Фанаты Говарда Филлипса Лавкрафта бьются в истерике. Университет Мискатоника, в котором якобы хранится книга Некрономикон Абдулы АльХазреда - плод фантазии Лавкрафта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D1%85%D0%B5%D0%BC
В той же степени как и город Аркхем. Такого города нет в Америке (по крайней мере официально). Нельзя утверждать, что города и не было вообще никогда. Любая нация имеет свои секреты. Не удивлюсь, если город был официально стерт с лица земли. Почему - решает каждый сам.
Такое возможно? Еще как. Кто слышал историю с бомбером, который рассылал письма по почте, взрывоопасные, скажем, письма. Так вот, это был знак протеста против расстрела правительство США!!! здания с сектантами (ну не нравилось им правительство). Расстреляли вроде из танков (женщин и детей), или с самолета (не помню). Так что если бы какой-нибудь город вроде Ред Хука существовал, то вероятно позаботились бы, чтобы о нем никто не узнал.


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP