.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » Music, f***, that we listen, when we playing Blood » Климбатика играет Blood
Страниц (2): [1] 2 »
1. Бэлл - 11 Апреля, 2007 - 19:44:42
Доб`гый день.

Собственно говоря, где, как не на форуме, задать нужный вопрос, на который хочется услышать нужный ответ.

Кто я такой. Я творческий продюсер и руководитель альтернативной детской рок-группы "Климбатика". Детям в основном 12 лет, они играют что-то в готическом стиле. Клавиши, тяжёлая гитара, но их других детских коллективов выделяются депрессивными и глубокими текстами, которые для них пишем мы. Но опять же, не против их воли. Многие мальчики из группы, а лидер - подавно, обожают исключительно мистические истории, игры "Silent Hill" и, собственно, "Blood", несмотря на то, что в последней игре всё в досовских пикселях Улыбка Ну да ладно, хватит слюней о регалиях, перейдём, непосредственно, к делу.

Итак. У нашего коллектива имеется аранжировщик, который делает нам музыку. Чаще всего он аранжирует музыку, которую мы сочиняем с ребятами, но, так как он сам очень успешный музыкант, часто он пишет ещё нам и музыку, которую сочиняет сам. Он большой любитель игры "Blood". Я - можно сказать, тоже. Я всю её прошёл, вот, собственно и всё, хотя недавно бился и искал возможность запустить её у себя на компе. Запустил. Счастлив.

И вот недавно наш аранжировщик написал нам песню "Готика". Всё бы хорошо, но она написана на один из трэков Blood`а. Композиция лично меня убила наповал. Это верх! Апофеоз всего, Чего я слышал. Аранжирована мелодия просто замечательно, я её обожал ещё когда играл в игру. Ну ладно: сказано - сделано. Выучили слова, ребятам всё понравилось. Пошли на студию и, собственно, записали.

Что делать с композицией? Пустить её в обиход, ка ки другие... а автор? Ладно, если бы был написан ремикс на мелодию, так там всё точь-в-точь, нота в ноту. В общем, я принялся лихорадочно искать информацию об игре везде, где только можно. Нашёл вас и единственное, что сумел выудить, это текст:

"Все права защищены. Копирование и публикация информации с сайта без разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНЫ. За несоблюдение данных правил гарантировано привлечение к кровавому процессу суда Избранных. Будьте бдительны, ведь это – реальность!"

Между тем, эта песня может принести нам какую-то прибыль. И вот, собственно, и вопрос. Кто является композитором трэков к "Blood"? И сам ли он писал все трэки, потому что один музукант сказал, что трэк, описанный в песне "Готика" где-то встречался в классике. Так кто мне сможет прояснить данный феномен?

P.S. Если кто-то хочет послушать собственно саму песню, композиция "Готика" находится по адресу: http://www.rockgeroy.ru/view/songs/17230.html Я та кпонимаю, автор слов отталкивался от игры, но всё же писал на более готическую тему. И позволил себе добавить в текст термины из "Тёмной Башни" Стивена Кинга. Он сказал, что ТБ и Blood чем-то похожи.

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2007 - 19:54:19)

2. Hellen - 11 Апреля, 2007 - 22:09:20
Композиторы Blood –Daniel Bernstein и Guy Whitemore

Советую использовать Google, а также заглянуть в bloodhlp.txt (или в титры Улыбка)


(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2007 - 22:09:38)

3. Slava - 12 Апреля, 2007 - 01:10:19
Бэлл, приятно было услышать близкую сердцу мелодию с русской лирикой пусть и исполненную детским голосом. Хотя даже для детей 12 лет исполненно с большим старанием.
Очень заметно влияние Агаты Кристи! Улыбка

Фраза про защиту прав на нашем сайте, конечно же, относится к содержимому предоставленному участниками: статьи, фанарт, карты и прочее, и, скорее, является чем-то вроде просьбы с оттенком черного юмора, потому как юридически, конечно же, ничьи права не защищены.
И, уж тем более, мы не имеем никакого отношения к правам на игру и все, что с ней связано.

4. Бэлл - 12 Апреля, 2007 - 07:20:33
Hellen, огромное спасибо. Информацию о композиторах отправил!

Slava, также спасибо. Тут встал более острый вопрос. Сумасшедший человек сказал, что сейчас работает над мелодией: СBLOOD9 Кажется, на эту мелодию тоже ляжет текст и она будет аранжирована. Он намекнул, чтобы я готовил ребят к записи сборника из ДЕСЯТИ песен, посвящённому другому кровавому миру. Не знаю, будущее покажет. В любом случае, эти песни будут НЕ для продажи. Однако ж, когда речь заходит об авторских правах, то тут нельзя даже кого-то перепевать и выкладывать на публичных местах. Думаю, Даниэль Бёрнстейн и Гай Уайтмор не обидяцца, услышав альтруистическое творчество на их музыку Улыбка

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2007 - 07:21:11)

5. Бэлл - 18 Мая, 2007 - 00:29:10
Собственно, интересующимся музыкой с блуда и ремиксами, то вот тут вот у нас вот что приготовилось:

http://climbatica.ru/forum/viewtopic.php?t=37&start=0

А ещё одна песенка по трэку 08

http://climbatica.ru/audio/index.php?&direction=0&order=&directory=mp3/Крудукс%20Кро%20(Crudux%20Cruo)

6. zoger - 23 Мая, 2007 - 11:40:13
cool

7. Бэлл - 15 Июля, 2007 - 23:41:23
Ну что я могу сказать... Вот: http://climbatica.ru/news.php?id=29

Список вот: http://climbatica.ru/forum/viewtopic.php?t=37&start=0

Ну а чем дело закончится - не знаю. Остались пару дисков. За бесплатно фирма может выслать, если надо. Всё равно не продаём, ибо музыка из игры. Может, кто в интернете выложит из получиших.

8. Slava - 16 Июля, 2007 - 00:32:57
Цитата:
в сингле вся музыка построены на музыке из игры "Blood", но вместо примитивных миди звуков использованы настоящие живые интсрументы: гитара, синтезатор

Бэлл, а почему в этом тексте музыке из игры сопоставлена именно MIDI-музыка? Ведь полноценные композиции представлены в виде аудио-треков на диске с игрой, а MIDI - лишь как менее красочная альтернатива.

(Добавление)
Блин! LifeKILLED! А по-моему это были бы не плохие треки к какому-нибудь убойному аддону, а? Подмигивание
(слушаю 08. Кровавая Таверна. Аллилуйя)

Бэлл, а почему бы вообще все треки не выложить в интернете?

9. Бэлл - 16 Июля, 2007 - 01:16:24
Slava,

Цитата:
Ведь полноценные композиции представлены в виде аудио-треков на диске с игрой, а MIDI - лишь как менее красочная альтернатива.


Даааа? А вот мы с администрацией этого не знали и ни разу не слышали ваф-файлов на данную музыку. Вот к чему приводит незнание Улыбка

А что касается выкладывания трэков в интернете... пока администрация не считает нужным этим заниматься... возможно, позже, к концу лета.

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2007 - 01:17:46)

10. Slava - 16 Июля, 2007 - 01:19:17
Бэлл, audio-треки с диска игры BLOOD можешь скачать здесь:
http://files.deathmask.net/sounds/mp3s/

11. Бэлл - 16 Июля, 2007 - 01:19:29
Ну и к тому же, мр3 формат - это, кнешно, для интернета, но всё же не ваф или сd.

(Добавление)
Slava, огромное спасибо за ссылку на оригинальные трэки, завтра скачаю и посмотрю, что натворили мы и что натворили авторы Улыбка

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2007 - 01:22:25)

12. Slava - 16 Июля, 2007 - 01:58:30
Кстати, не так давно на забугорном форуме по игре обсуждались анологичные вопросы про права на музыку:
http://postmortem.edgegaming.com/forums/viewtopic.php?t=734

(Добавление)
Добавил новость на главной странице. Поправки приветствуются...

13. Бэлл - 16 Июля, 2007 - 11:07:55
Прочёл строку новостей. Да, всё нормально и правильно, хотя альбомом мы этот проект и не называем, называем синглом, ибо всего 10 песен, и мы считаем для альбома этого недостаточным. Тем более, что всё написано под музыку из блуда. Хотя длительность всей этой кровавой оргии больше часа, что по временным рамкам вполне соответсвует полноценному альбому.

14. LifeKILLED - 20 Июля, 2007 - 14:16:00
Отличное исполнение! В ваших руках муз. блада по-истине вернулась!

15. Бэлл - 22 Июля, 2007 - 21:31:40
Ну в принципе, все основные мелодии игры, как я понял, были использованы. И, например, песни "Чертоги Цербера", "Граф Кабал", "Госпиталь" вообще аранжированы с реальных трэков, я уж не говорю про "Готику" и "Кровавую Таверну". Но есть трэки в игре, в которых особо мелодия не выделяется, например, из миди списка первые трэки. Вот там мы брали мелодию, аккорды и добавляли какую-то интересную мелодию, придуманную нами поверх этой. Поэтому иногда, в песнях "Tuulenux Infuscomus", "Чернобог" и "Фанатик" сложно выделить мелодию из игры. Она обычно слышится в басах. Однако ж сейчас, когда сингл "Крудукс Кро" готов полностью (длительность сингла 61 минута) я понимаю, что - да, автор написал по игре не только музыку, но и тексты. Собственно несколко песен о том, как у гланвого героя забирают его любовь и он возвращается из мёртвых чтобы отомстить (первая, вторая и последняя), особо понравились слова к песне "Чертоги Цербера", где поётся о стенаниях двуголового Цербера из третьей главы игры, о том, как одна голова стенает в депрессии, а другая над ней смеётся. Песня "Готика" лишь отдалённо напоминает игру. Зато, помню, в четвёртой главе есть стадия про больницу. Вот по ней написана песня "Госпиталь", причём неплохо, даже более того, ребёнок, исполняющий все эти песни: Ван, даже первый раз чем-то испугался этой песни. Единственный персонаж во всём сингле остаётся выдуманным - это граф Кабал, так как в игре, хоть убейте, не помню этого персонажа.

В общем, пока что все те, кто получил диск, довольны. Стиль вполне вправе называют: готик-рок, причём самый что ни на есть готический, без всяких примесей. Думаю, если удастся устрясти проблему с хостингом, в августе весь сингл выложим на сайте.

16. Slava - 23 Июля, 2007 - 00:58:42
Бэлл, так все-таки, это - альтруистический проект?

17. Бэлл - 23 Июля, 2007 - 01:07:32
Slava, на данный момент пока да. Официально администрация группы не продаёт диски с синглом, даже на распечатке диска указано: НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. А зарубежье пока нами не интересовалось Улыбка То етсь... Автсралия интересовалась, но не для продажи, а просто для рекламы. Кстати, человек из Австралии сразу же выдвинул, что песня, которая его заинтересовала: "Кровавая Таверна. Аллилуйя" Улыбка


(Отредактировано автором: 23 Июля, 2007 - 01:08:49)

18. Бэлл - 31 Июля, 2007 - 21:45:41
Там же появилась песня "Фанатик", вот как раз песня из цикла: "найдите мелодию из blood". Мелодия есть, с самого начала, а потом аранжировки. В общем, думаю, найдёте Улыбка

19. Slava - 31 Июля, 2007 - 22:39:36
Бэлл, а нет желания узнать мнение зарубежных почитателей игры? Встряхнуть иностранную общественность своими шедеврами? Улыбка Я говорю все о тех же двух форумах: Transfusion и The Postmortem. На Постмортеме висит похожая тема "Blood 1 music rearranged (soon)". Но с вашим проектом это не идет ни в какое сравнение.
Есть вероятность, что возникнет проблема языкового барьера, но, например, "Кровавая Таверна. Аллилуйя" будет понятна даже неговорящим по-русски. Улыбка

20. Бэлл - 01 Августа, 2007 - 01:00:58
Slava, да ради бога, только у меня нет времени всем этим заниматься в интернете Улыбка К тому же, я не знаю, на иностранных форумах русский не поймут, узнают только музыку Улыбка А перекладывать на английский смысл песен и заставлять Вана петь по-английски - эт в ближайшее время вряд ли удасться осуществить. А что касается русскоязычных песен, та кэто можно и сейчас сделать. Дать им ссылки и всё, другая проблема, что вот лично я бы притормаживал в этих форумах из-за того,Ч то бегло понимать английский не умею Улыбка

21. LifeKILLED - 01 Августа, 2007 - 14:15:08
Тату, между прочим, слушали и на русском языке, и - нормально.

Да достаточно выложить только перевод на английский текст, и то необязательно. Это же прежде всего музыка, а не стихи. Поклонникам Blood из обеих форумов точно понравится, как использованы знакомые музыкальные фразы и на них положена голосовая партия - это само по себе удивительно. Я вообще думал, что под музыку Blood петь невозможно.

Вы просто пригласите кого-то, знающего английский, и создайте простую темку на форумах, где в начале пара строчек о Климбатике и проекте, чтобы просто было понятно, откуда песни... а потом пара ссылок, и все. Там они сами уже вас спросят про перевод или что там еще.

P.S.: Я лично всегда считал создание англ.версий ненужным, но это мое мнение, быть может я слишком ценю первоначальные тексты песен. Тем не менее, вы не обязаны специально для каких-то там иностранных форумчан проделывать ТАКУЮ работу. Они же слышат, что вы умеете играть и петь просто отлично, и с гармонией все на высшем уровне, что еще надо? Голливудская улыбка

P.S.: Я бы сам занялся бы этим, но английский я знаю не очень. Конечно, в последнее время я вовсю отвечаю и создаю темы по поводу своего адд-она, но я даже представлять не хочу, сколько там у меня ошибок и все ли вообще понятно. Поэтому уж, пожалуйста, наймите или пригласите кого-нибудь, пусть там разговаривает. Всемирную славу не гарантирую, однако там на обоих форумах ОЧЕНЬ много народа со всего мира. Кто знает, что из этого выйдет?

22. Бэлл - 01 Августа, 2007 - 18:03:37
LifeKILLED, спасибо, мы обязательно над этим подумаем Улыбка Улыбка Улыбка

23. LifeKILLED - 03 Августа, 2007 - 14:58:27
А Раммштайн тоже, кстати, слушают на немецком. Они сделали пару инглиш-версий, но альбомы-то на каком языке выходят?

Ваша группа, мне кажется, не менее индивидуально, как и Раммштайн с Тату. Это ж надо - чтоб ребенок такие мрачные песни пел! Улыбка Вы там все профессионалы, и уровень у вашей музыки, соответственно, высокий. Не вижу причин, чтобы не засветиться на международных форумах в таком виде, в котором вы есть сейчас. Это же не Евровиненье Подмигивание Народу понравится Голливудская улыбка
Песочницавысший восторгКруто!

24. Бэлл - 04 Августа, 2007 - 10:48:27
LifeKILLED, в обзяательном порядке, только найду человека, кто английский знает Улыбка

25. Бэлл - 31 Августа, 2007 - 23:28:57
Ммммтяк. Последние новости по музыке из игры и сборника. На данный момент группа "Климбатика" участвует в проекте интердети. Что ет такое. Это конкурс, в котором участвуют все дети, которые умеют и петь, и рисовать, и плясать Улыбка На выбор представлены пять песен, среди них "Готика", написанная, как мы знаем, по седьмой мелодии из миди-списка. Если Готика занимает первое место в этом интерактивном интернациональном конкурсе, то мелодию из Blood услышат ещё не раз и войдёт она в историю на веки вечные Улыбка Как показали последние наблюдения, из всего списка люди голосуют чаще всего именно за Готику. За несоклько суток, которые Климбатика принимает участие в этом конкурсе, за готику уже отдали 15 голосов. Чтобы реально выйти вперёд нужно на данный момент набрать, к сожалению, 160. Мы надеемся и верим Улыбка Страничка Готики на этом конкурсе:

http://interdeti.ru/work/show/5504/

Кстати, там же вы можете проголосовать за эту работу, но, к сожалению, голосование происходит по средствам СМС. И за один голос отбирают - доллар. Но это для тех, кто реально желает.

Будущее. Пока планируется снять на Готику крупнобюджетный клип. Когда это будущее настанет - древнее заклятие "хз". По предварительным подсчётам, возможно, весной. Это крайний срок. В клипе планируется сделать красочные полотна красного неба и тумана, а также ряд каменных горгулий очень похожих на горгулий из какой-то старой игры Улыбка

(Отредактировано автором: 31 Августа, 2007 - 23:29:41)

26. Possessed-by-zeal - 15 Февраля, 2008 - 21:30:40
Что с сайтом случилось, хотел дать человеку послушать пробные песни из blood, а там закрыто. Пересылать ему как-то нелегально, а blood - святое дело. Подскажите как быть или как этот альбом весь найти, я скачал для ознакомления gothic, blood allilyiya, fanatic.
Я бы даже приобрел диск, но живу я в Беларуси.
Помогите!!!!!

27. gex - 29 Июня, 2008 - 15:38:41
привет всем,особенно Бэллу босьшой привет,мне все 10 композиций по игре вкатывают по полнойУлыбка

28. Slava - 19 Сентября, 2008 - 01:49:53
Бэлл
Цитата:
Пока планируется снять на Готику крупнобюджетный клип

Клипы на самом деле уже можно качать на сайте Климбатики! Или же посмотреть на YouTube:
1) Карантин
2) Я небоюсь
3) Трупная Луна
4) Игра

P.S. Жаль все-таки, что Бэлл сам об этом нам не рассказывает и вообще давно не писал в этой теме.


(Добавление)
По общему впечатлению мне больше всего понравился "Карантин" Одобряю Интересно, будут ли клипы на песни из сингла "Крудукс Кро" посвященного игре BLOOD? Что бы там такого можно было изобразить? Мистика

29. Possessed-by-zeal - 19 Сентября, 2008 - 11:05:08
Slava, существует ли ещё группа, после каких-то там скандалов с продюссером, всё утряслось или нет, дай ссылку где можно взять их музыку

30. Slava - 20 Сентября, 2008 - 00:17:42
Possessed-by-zeal
я знаю не больше, чем написано на форуме группы. Там вроде бы обновился состав, и они теперь собираются перепеть весь сингл.

Ссылки:
- тексты, музыка, видео:
http://www.climbatica.ru/moon_game.php

- тема "Крудукс Кро" на форуме:
http://kinder-rock.ru/forum/viewtopic.php?t=37

31. gex - 18 Октября, 2008 - 00:01:03
на сайте климбатики появилась спетая новым сольстом песня Чертоги Цербера
качать тут>>http://climbatica.ru/climbatica_old.php

(Добавление)
мне оба вариантя этой песни нравятсяУлыбка

32. R.I.P. - 13 Ноября, 2008 - 11:51:50
Индак где послушать-то можно "Молодые дарования"? (Имею в виду именно альбом по Бладу). Зашел на их сайт - говориться, что, мол "Диск предназначен не для продажи на территории России". Как-то не весело...

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2008 - 11:53:54)


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP