.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Игра по модему
1. LifeKILLED - 01 Августа, 2005 - 15:49:39
Наверно, единственное, чего не было рассказано на этом форуме, так это как настроить Blood для игры по модему. Я когда-то пробовал подключиться, но у меня ничего не вышло, и я хочу, чтобы кто-нибудь рассказал мне, как это делается, что надо делать, чего можно не делать, и т.д. Скажем, модем у меня ACorp. Что я должен сделать, чтобы сыграть с кем-нибудь по-модему? (и, соответственно, что сделать тому, с кем я буду играть) Жду ответа.

2. Hellbringer - 03 Августа, 2005 - 04:09:47
Может попробуем программой iC? Там высвечивается динамический ip, и я тебе на форуме высылаю его. Нажимаешь Join и вводишь мой ip. Может удастьсяУмникгы-гы!. У тебя Plasma Pak1.11?смехКруто!

3. CHARMED - 03 Августа, 2005 - 04:17:51
Hellbringer
Давай сейчас сыграем?

4. Hellbringer - 03 Августа, 2005 - 18:27:36
CHARMED
Ой, блR!!!!!!!Недовольство, огорчениеНедовольство, огорчениеНедовольство, огорчениеНедовольство, огорчениеНедовольство, огорчение
Сколько раз сидел по часу и больше на форуме, постоянно перегружал, думал, что кто-нибудь откликнетсяШпион А тут, такой обломище!!!!!!!!!!!!рёв в три ручья
Когда ты зайдешь на форум поздно вечером (конкретно, час по >>московскому времени<<Подмигивание?Ухмылка Будем использовать iC? У тебя Plasma Pak1.11? Ты знаешь как ей пользоваться (iC)? ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смехОдобряю

5. CHARMED - 04 Августа, 2005 - 00:52:57
Нет, не очень знаю, как пользоваться игрой по модему. Подскажи, как приконектиться к тебе. Какие опции надо настраивать. Хоть сегодня готов сыграть. И еще:

по интернету будем играть или просто по модему. Если по модему, то объясни поподробнее как осуществить стыковку. Мы с Килледом кучу раз пробовали: ничего не получалось.

И еще: судя по твоим демкам тебе надо поиграть в СТАРЫЙ ДРУГ. Качай с нашего сайта и рубись.

(Добавление)
Давай тогда завтра ночью в двенадцать ночи.

Не сегодня ночью, а завтра. Потому что у меня нет этой самой iC. Мне ее принесет Киллед. И модема нет в 98 виндоусе. Мне опять же Киллед завтра принесет все нужные програмки. Короче завтра - полночь. Одна минута первого.

5.08.2005.

6. LifeKILLED - 04 Августа, 2005 - 01:32:13
Hellbringer! Я имею представление о ICSetup, но это игра по интернету, приходится тратить денежки, а играть по модему с друзьями - самое то, и к тому же халява. Плохо, что никто этого не знает или не хочет говорить.

to Hellbringer: Я тоже могу подключиться к вам, но только в некоторые дни, когда я смогу получить ночной доступ к компьютеру. Такие дни наступают каждые четверо суток, так что можешь надеяться и на мои мечи, и на мои пушки, и мои стрелки будут с тобой...

7. Hellbringer - 04 Августа, 2005 - 03:33:21
Давайте по Инету, потому что из Беларуси в Россию не знаю как смодемиццаШпионсмех Было быСТРАШНОКРУТО сыграть в TEAM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖутьТащусьЖутьТащусьгы-гы!ЗлостьГолливудская улыбкаЗлость
Можно ли по Инету играть более 2 людям (в BLOOD)?
Поиграли бы когда вдвоем, когда втроем, а там можно было бы и в TEAMсмех Найти еще игроков-фанатов (может даже зарубежом)МистикаОдобряю и сыграть!!!!!! Да и, конечно же я буду завтра в 12 по московскому!!!!!!
На всякий - у тебя Plasma Pak1.11? Запускай iC. Я сразу напишу свой ip-адрес и ты нажмешь join и попробуешь сконнектицца!!!!!!!!!!!!!!!!поддерживаю
И истчо, ведь ближе к ночи, Инет вовсе недорогойТащусь
завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МистикаКруто!

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2005 - 03:35:34)

8. CHARMED - 04 Августа, 2005 - 12:24:33
Вроде как да, у меня именно такая версия. Сегодня ночью проверим это.

9. Slava - 04 Августа, 2005 - 22:02:45
Мы с другом только и играем по модему, т.е. есть - Modem Game. Это означает, что один человек звонит другому как провайдеру. Соответственно играть могут только два человека. Вот что нужно сделать.
Оба запускают setup.exe. Выбирают в меню Modem Game. Один ставит точку напротив Wait For Call – он будет как провайдер ждать звонка, второй ставит точку напротив Dial your opponent – он будет звонить первому.
В разделе Setup COM port, необходимо настроить модем. Для этого нужно точно знать такие параметры как номер COM-порта и номер прерывания, на котором сидит модем Знание этих параметров определяется степенью вашей компьютерной сноровки, а также особенностью оборудования. Так мне, например, удалось сыграть по модему на двух из трех компьютеров, на которых я пробовал это делать. Третий – ноутбук, на котором так и не получилось настроить модем в BLOOD. Адрес UART (не знаю что это такое) я всегда оставляю пустым, т.е. default. А скорость порта почти всегда выставляю больше 9600 бод, не смотря на предупреждение.
В разделе Setup Modem необходимо поставить точку напротив PULSE dialing, если конечно ваша АТС не поддерживает тональный набор номера. В Choose Modem - Default String; Init String - AT Z; Hangup String - AT Z H0; Dialout String – пусто.
В User Level Selection лучше на первый раз не выбирать никакой карты, чтобы хотя бы сконектиться удачно.
В Phone Number List у того, кто будет звонить должен быть введен тот самый номер.
После оба нажимают Launch Blood.

Все настройки хранятся в файле COMMIT.DAT. Там есть строка LAUNCHNAME = "BLOOD.EXE", которая запускает игру. По идее можно попробовать заменить ее на BLOOD.BAT, в котором запускать игру со всякими параметрами. Например задать свой ini-файл, если вы собираетесь играть в адд-он. Это должны сделать оба игрока. Вообще все настройки игры должны быть как можно идентичнее, начиная с версии самой игры и заканчивая ini-файлами. А то может так случиться, что один игрок начинает игру на уровне из эпизода PostMortem, а у второго такой эпизод не находится, так как игра была запущена со стандартным blood.ini, и игра вылетает.

После нажатия Launch Blood у ожидающего игрока должно появиться что-то вроде:
Код:
--------------------------------
COMMIT Device Driver Version 1.3
--------------------------------
o  2 Player Game
o  Modem Game
o  Answer Mode
 
Looking for UART at port 0x3f8, irq 4...
Port Speed = 57600
UART is a 16550
Clearing Pending Interrupts.
Initializing Modem
Modem command : AT Z
Modem response: AT Z
Modem response: OK
Waiting for ring...


А у звонящего:
Код:
--------------------------------
COMMIT Device Driver Version 1.3
--------------------------------
o  2 Player Game
o  Modem Game
o  Dialing Mode
 
Looking for UART at port 0x3f8, irq 4...
Port Speed = 57600
UART is a 16550
Clearing Pending Interrupts.
Initializing Modem
Modem command : AT Z
Modem response: AT Z
Modem response: OK
Dialing 1234567
Modem command : ATDP1234567
Modem response:


После чего модем должен начать набирать номер. Если все ОК, то через некоторое время у первого зазвонит телефон и если шнур воткнут в модем, то на экране должна появиться надпись о входящем звонке. Ничего нажимать не надо. Модем сам должен поднять трубку и начать соединяться со вторым. Все должно звучать как при подсоединении к провайдеру по модему.

Даже находясь в одном доме, при соединении по модему частенько происходит рассинхронизация на уровнях в кооперативе. Так что я не представляю как можно будет играть по модему находясь в разных городах. Да еще и за межгород платить.

10. Hellbringer - 05 Августа, 2005 - 04:42:25
В общем, жду, набирай в iC 80.94.229.233

(Добавление)
Есть кто на форуме?гы-гы!

(Добавление)
Slava - дисинхронизацию убирают какой-то там опцией, вроде -robust

(Добавление)
Charmed ты есть?Шпион

(Добавление)
Есть кто?


(Добавление)
Просто перепутал время (забыл, что в Москве на час позжеНедовольство, огорчение)

(Добавление)
Blackwinged коннекться!!!!!!!!!!смехКруто! 80.94.229.233 в iC!

(Добавление)
Жду!!!!!!!!!

(Добавление)
Я уже час сижу, есть кто?

(Добавление)
Недовольство, огорчение

11. Flipper - 21 Сентября, 2005 - 20:17:04
Ещё могу сыграть по модему. Модем у меня хороший - USR Courier V.Everything External. Нужна только ещё хорошая телефонная связь. Я живу в Москве, в Сокольниках, АТС 269. Могу поиграть по будням в промежутке примерно с 19 до 21 часа.

Если что, пишите мне в ICQ 158061332, на e-mail dolphin_flipper(собака)mail(точка)ru (в теме письма обязательно должна быть последовательность символов DF88, иначе письмо не дойдёт до меня, а вам придёт ответ, что такого пользователя не существует)


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP