.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Cold Age
Страниц (3): [1] 2 3 »
1. Zik - 16 Сентября, 2008 - 16:57:12
Пол года молчания!
Пол года я не пытался работать в MAPEDIT!
Но всё когда-нибудь заканчивается,так и закончилась моя жизнь без картостроения.
---
На дворе 1923-1932 года,Советский союз,Москва.
Как и другие тогдашнии города,и этот не смог избежать нападения секты "Кабал".
---
Моя цель-передать эту атмосферу распада столицы.В оригинальной компании Blood всё это было в одном из эпизодах:Улицы в огне,разнообразные заводы и урбанистические пейзажи,но в наших узких закоулках тоже есть что-то мистическое,"атмосферное".Именно это "атмосферное" я и хочу передать в свой аддон.
---
Работа над проеком началась относительно недавно,но надеюсь,в скором времени уже выставить в свет одну из карт.
---
Как всегда помощь будет очень кстати.
Мой @дрес alex.game-pro.x@mail.ru
Мой сайт www.zik-inc.3dn.ru
---
Ждем!Улыбка

2. Diman - 16 Сентября, 2008 - 23:08:51
Цитата:
в наших узких закоулках тоже есть что-то мистическое,"атмосферное".Именно это "атмосферное" я и хочу передать в свой аддон.

звучит многообещающе...справишься?
Цитата:
Работа над проеком началась относительно недавно,но надеюсь,в скором времени уже выставить в свет одну из карт.

учитывая то что ты надеешься в скором времени выставить в свет одну из карт...можно увидеть пару скриншотов?

3. Zik - 17 Сентября, 2008 - 13:56:25
Цитата:
звучит многообещающе...справишься?

Конечно помощь будет нужна,присоединяйся когда закончишь работу над AITD 2!
Цитата:
можно увидеть пару скриншотов?

Вот:

Дворы:

4. Bloody mess - 17 Сентября, 2008 - 17:00:43
А каков сюжет? Будет ли, к примеру, что-то серьёзное насчёт СССР. Если замутить что-нибудь интересное, то я мог бы помочь кое-чем, не связанным с blood напрямую, типа нарисовать текстуры или ролик в 3d studio max забацать. Да, ещё у Коррозии металла песня прикольная есть на подходящую тематику - "Ритуал сожжения трупов".

5. Zik - 17 Сентября, 2008 - 17:54:53
Да,весь сюжет крутится вокруг "Союза"!
Там плакаты разные:Дядя Ленин и т.д.

6. Mishka-91 - 17 Сентября, 2008 - 18:21:41
Цитата:
Да,весь сюжет крутится вокруг "Союза"!

Пусть даже меня тут никто всерьёз не воспринимает!не в себе-но я могу тебе текстурок крутых на эту тематику забацать!Подмигивание

7. Diman - 17 Сентября, 2008 - 18:42:28
Цитата:
помощь будет нужна,присоединяйся когда закончишь работу над AITD 2!

поскольку я до сих пор думаю что ты рисуешь карты лучше меня, я могу помочь только с триггерамиУлыбка
и еще я так понял ты создаешь этот адд-он на осколках Next?

Цитата:
Если замутить что-нибудь интересное, то я мог бы помочь кое-чем, не связанным с blood напрямую, типа нарисовать текстуры или ролик в 3d studio max забацать

жаль тебя раньше не было...ты бы мне пригодился

8. Zik - 17 Сентября, 2008 - 18:51:37
Давайте,собирайтесь блудеры!
Забацаем настоящий русский аддон,товарищиГолливудская улыбка
Цитата:
я могу тебе текстурок крутых на эту тематику забацать!

Отлично,Mishka-91,пока готовь!
Цитата:
я могу помочь только с триггерами

Моя головная боль,триггеры это сложно для людей с воображением!УлыбкаТак что не откажусь,Diman,спасибо!
---
Цитата:
ты создаешь этот адд-он на осколках Next?

Нет,с чистого листа!
---
Господа,обдумайте идею совместного создания аддона,и если все согласятся,открою форум на сайте!

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2008 - 18:52:43)

9. Mishka-91 - 17 Сентября, 2008 - 19:00:36
А какие к примеру текстурки ты хочешь в своём аддоне видеть?Стены арки плакаты или что?Замешательство

10. Zik - 18 Сентября, 2008 - 12:53:30
Плакаты...И побольше,побольше!
Также можно надписи,то бишь "Больница","Библиотека","Театр"...

11. Mishka-91 - 18 Сентября, 2008 - 19:11:02
Ок всё будет сделано!ПодмигиваниеУ меня к тебе только один вопрос!Будут в твоём аддоне зимние уровни?ШпионУ меня есть ёлки и я не знаю делать ли их со снегом или нет?!Замешательство

(Отредактировано автором: 18 Сентября, 2008 - 20:16:55)

12. Zik - 20 Сентября, 2008 - 13:34:17
Нет,зимы не будет!гы-гы!
Я стремлюсь использовать только Blood'овские текстуры.

13. Bloody mess - 22 Сентября, 2008 - 20:31:47
А кем будет главный герой? Одним из последователей культа или кем-то левым типа мента или простого чела? И интересно, можно ли там своё оружие добавлять. Ну и, если нужна какая-нить заставка, то надо-бы наброски, т.н. скетчи и рисунки персонажей.

(Отредактировано автором: 22 Сентября, 2008 - 20:32:06)

14. Zik - 23 Сентября, 2008 - 13:51:24
Главного героя я пока называть не буду!
А ват заставка нужна:
Ржавыми букавами "Cold Age"...

15. Mishka-91 - 23 Сентября, 2008 - 19:19:49
А у меня кстати где то завалялся Пулемёт Дегтярёва в отличном кстате состояние!Подмигивание
и для блада вполне сойдёт!МодераторТипа вместа томми будет!Улыбка
Ты же нехочешь показать народу Москву 1920гг,Ленина,кучи зомби и крутого парня с Томпсоном наперевес!?
Это уже будет "простите" неуместно!Жуть
Да и если кто ещё ниразу не видел выше упомянутый пулемёт (хотя наврядли).....
То вот фотоТащусь

16. Bloody mess - 23 Сентября, 2008 - 19:34:40
Цитата:
Ржавыми букавами "Cold Age"...

Этого не достаточно, ржавчина бывает разной. Да и шрифт какой и всё такое. Я тут побыстрому попробовал кое-что сделать. Что-то похожее, но не уверен... http://schoolproject.ucoz.ru/img/text_Cold.jpg
Цитата:
завалялся Пулемёт Дегтярёва

Пулемёт Дягтерёва - это 5! Кого ещё знаешь?

(Отредактировано автором: 23 Сентября, 2008 - 19:40:01)

17. Zik - 23 Сентября, 2008 - 19:41:49
Цитата:
Я тут побыстрому попробовал кое-что сделать. Что-то похожее, но не уверен...

Шоколад!
Цитата:
А у меня кстати где то завалялся Пулемёт Дегтярёва в отличном кстате состояние!

А ну,Петька,тащи суды!Улыбка

18. Sanek - 24 Сентября, 2008 - 16:17:10
А для какой версии карта?

19. Zik - 24 Сентября, 2008 - 17:07:53
Цитата:
А для какой версии карта?

1.21 OUWB

20. Bloody mess - 24 Сентября, 2008 - 20:34:40
Цитата:
Шоколад!

Ну это как смотреть, на бронзу, к примеру, тоже похоже)
Я тут помельче рельеф сделал, а если и этот вызывает образ шоколада, то опиши или даже нарисуй то, что тебе надо.

21. Zik - 25 Сентября, 2008 - 14:29:46
Ребят,сделайте название в стиле Bioshock!

22. Diman - 25 Сентября, 2008 - 15:27:03
я думаю надо шрифт пожирней....
http://ifont.ru/
http://ifont.ru/font-6922-30.html
http://ifont.ru/font-6957-2.html
http://ifont.ru/font-7361-2.html
http://ifont.ru/font-7385-2.html
http://ifont.ru/font-7410-2.html
и так далее.

а ржавчину светлей
Улыбка

23. Bloody mess - 26 Сентября, 2008 - 13:10:40
Какие-то не очень, по-моему, шрифты. Надо ещё поискать или самим чё-нить придумать. У меня тут несколько прикольных шрифтов есть "пожирней":

И вообще, разве нету шрифта, который бы сразу ассоциировался с СССР?

24. Diman - 26 Сентября, 2008 - 15:55:17
на http://ifont.ru/ тысячи шрифтов..выберите нужныйУлыбка
а вообще.. не проще ли в фотошопе все делать? для него есть много коллекций..плакатов, афиш, гербов, флагов.
что касается шрифтов..которые использовались в CCCP..я нашел только платные..возможно плохо искалУлыбка

Google в помощь
или вообще Hellen попросить чтонибудь нарисовать..)

25. Bloody mess - 27 Сентября, 2008 - 15:28:54
Эй, Zik, чувак, скринов новых нету? А с надписью "Cold Age" сначала разберитесь окончательно, как она должна выглядеть. Не я ж всё-таки дизайнер. И есть мнение, что тебе надо набрать группу людей, которым ты доверяешь и вместе с ними разрабатывать сценарий и уровни, а не одноиу.

26. Bloody mess - 05 Октября, 2008 - 19:37:39
Так что вы решили с надписью? Я тут на всякий случай серп замоделил простенький, может после корректировки пригодится в заставках.

27. Mishka-91 - 05 Октября, 2008 - 20:49:37
Сделать бы его кровавым!Голливудская улыбка Вот тогда будет жёсткагы-гы!

28. Bloody mess - 06 Октября, 2008 - 11:24:23
Цитата:
Сделать бы его кровавым

Без проблем! Только текстуру надо нарисовать. Или сам нарисуй - я те развёртку пришлю, или скажи что на текстуре изобразить: много ли крови, может ещё ржавчину добавить, царапины и всё такое.

29. Mishka-91 - 06 Октября, 2008 - 21:09:26
Bloody mess Вот те кровь размаж по лезвию аккуратноКуски

Да ещё к серпу смоделируй молот и скрести их!Улыбка
А в качестве фона думаю не коричневый цвет подойдёт а к примеру вотУхмылка



(Отредактировано автором: 06 Октября, 2008 - 21:10:25)

30. Diman - 09 Октября, 2008 - 08:07:55
Zik
как у тебя дела? давай хоть какую-то информацию...просто у тебя так много проектов...что я боюсь что ты один не осилишь..сколько карт то будет? и нужна ли тебе твоя карта "KREST"?Улыбка
я готов кое в чем помочь только я забыл твой мэйл...скажи еще разУлыбка

Цитата:
Я тут на всякий случай серп замоделил простенький, может после корректировки пригодится в заставках.

мне тоже нравится..но раз уже это Советы...то без молота этот серп не мыслимУлыбка

31. Zik - 09 Октября, 2008 - 12:45:40
Цитата:
и нужна ли тебе твоя карта "KREST"?

Да, если ты её работоспособной сделал!

32. Bloody mess - 09 Октября, 2008 - 17:12:01
Цитата:
Вот те кровь размаж по лезвию аккуратно

Ты бы ещё 16х16 рисунок дал) Ну я налепил твой рисунок на текстуру, но всё же маловат. Вот я попробовал нарисовать текстуру:

Цитата:
без молота этот серп не мыслим

Сделал на скорую руку, но, может быть, по-другому как-то его сделать надо, с деревянной ручкой например.

А фон это я просто для просчёта света в куб всё поместил, потом уже, когда доделаю серп с молотом, можно и фон поставить.

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2008 - 17:14:17)

33. Zik - 09 Октября, 2008 - 17:35:33
Гениальная идея!
Давайте дадим в руки главного героя кровавый серп!!!Кровавая баня

34. Slava - 09 Октября, 2008 - 21:33:51
Неужели нас ждет "Призрак Коммунизма"? Подмигивание

35. Mishka-91 - 10 Октября, 2008 - 09:39:10
Цитата:
Неужели нас ждет "Призрак Коммунизма"?

Ага типа того можно даже будет включить карту CemetaryПодмигивание ну если [Pod]Nike
разрешитгы-гы!

36. Zik - 10 Октября, 2008 - 14:36:47
Цитата:
можно даже будет включить карту Cemetary

Поработать с тенями, геометрией уровня, звуками и будет вполне хорошая карта!Подмигивание

37. Diman - 10 Октября, 2008 - 23:27:23
Цитата:
Ты бы ещё 16х16 рисунок дал) Ну я налепил твой рисунок на текстуру, но всё же маловат. Вот я попробовал нарисовать текстуру:

очень красиво, однако не нужно забывать что эта красота превратится в уродство после добавления в ART файл
Цитата:
Неужели нас ждет "Призрак Коммунизма"?

неужели нас вообще что-то ждет?
Zik
при всем уважении...
лично я отношусь к Cold Age пессимистично...ты склонен разбрасываться словами но так и ничего не доделывать до конца
где KillBill 2? NeXt?
я думаю что Cold Age так и останется просто темой на форуме и новостью на твоем сайте.
Но мне хочется чтобы ты меня переубедил...а это возможно лишь если ты выпустишь не ДЕМО..а полную рабочую версию аддонаУлыбка
желаю удачи...
KREST я сделаю) всмысле исправлю ошибку...наверное)
скажи мэйл свой уже! мне нужно куда-то ее кидать потомУлыбка

38. Hellen - 10 Октября, 2008 - 23:35:02
Может и не в тему, но все же...
Как то раз в руки мне попала книжка под названием "Истерия СССР". И над ней я угарала где-то неделю. Помираю со смеху!
Написана она вроде как учебник по истории, научным языком, с цитатами и воспоминаниями. Представлены основные вехи истории Союза - строительство метро, полеты в космос, Олимпиада и т.д. Но в совершенно искаженном, перевернутом с ног на голову виде. Например, первые космические аппараты поднимались в небо при помощи подъемных кранов (правда, высота полета была ограниченна высотой крана). А вместе с космонавтами в космос отправляли живого барашка, мангал и дрова, чтобы прямо в невесомости приготовить шашлык. И тому подобные маразмы.
И вот недавно обнаружила эту книгу в электронном варианте:
http://book.novikov.com/index.htm
ЧИТАТЬ ВСЕМ! Ради вдохновения или просто "чисто поржать", решайте сами. Но оно того стОит. И не обращайте внимания на официальный язык повествования. Просто уже к середине начинаешь задумываться: "а может быть все на самом деле было именно так?"

39. Zik - 11 Октября, 2008 - 18:27:46
Diman
Я понимаю, слово я не держу.
Просто с картами так - начал, а закончить влом!Недовольство, огорчение
Но надеюсь Cold Age я осилю!

40. Diman - 12 Октября, 2008 - 11:17:43
Цитата:
Просто с картами так - начал, а закончить влом!

талант..зарытый в могилу ленью..мдааПодмигивание

41. Zik - 12 Октября, 2008 - 12:39:04
Diman
Я сейчас карту для Warcraft 3 делаю...Голливудская улыбка

42. Diman - 12 Октября, 2008 - 19:09:44
Цитата:
Я сейчас карту для Warcraft 3 делаю...

не вижу связи с блудом..хотя понятно теперь почему ты не заканчиваешь ничего)

43. Zik - 12 Октября, 2008 - 20:54:08
Diman
Именно это я и хотел сказать!Подмигивание

44. Mishka-91 - 12 Октября, 2008 - 21:22:55
Zik Чтобы начать делать аддон а не просто карту,надо сначала составить план всех действий !УмникВсё тщательно продумать а не лепить как попало
Продумать уровни,их названия ,как они будут между собой связаны!Ну или грубо говоря "тянуть сюжетную линию"И самое главное продумать атмосферу игры!Чайник
Может ты это уже знаешь и я зря это говорю,но всё же мой тебе совет!НЕ ХВАТАЙ ВСЁ СРАЗУ!Подмигивание

45. Bloody mess - 16 Октября, 2008 - 19:49:35
Насчёт сценария, мне кажется, нужно для начала решить какие года будут в аддоне, и какие события при этом происходят в культе в америке. Там уже как-нибудь связать.
Цитата:
Продумать уровни,их названия

Это точно. Было дело как-то со шнягой под названием The 3d Games Creation System фирмы The pie in the sky. Перед тем как начать с ней работать придумал уровней 40, их планы на бумаге нарисовал. А начал работать - пока разобрался кое-как и посеял бумаги - ну а на лету придумывал от силы 1-2 уровня и начинал заного. Так и не сделал ничего...
Так что вердикт очевиден. Чтобы сделать мега-аддон, надобно продумать всё сначала.

46. мз - 17 Октября, 2008 - 00:57:26
Цитата:
The 3d Games Creation System фирмы The pie in the sky


Ыыы помню этот программный продукт. Редкостный щит, не правда ли Улыбка

47. Bloody mess - 17 Октября, 2008 - 17:03:48
Ну возможности у него, конечно, скромные. Но на старом компе Pentium MMX этого мне вполне хватало. Мне вот всё было интересно, можно ли там делать стены не по сетке и не только вертикально. В демо-уровне как-то заметил стенку, повёрнутую на 45 градусов относительно пола.

Насчёт аддона я тут подумал. Во-первых, база культа скорей всего должна находиться в каком-нибудь небольшом колхозе. Там можно и кладбище с вылезающими трупами, несколько домиков. Между городом и колхозом сделаем заставку (кстати, между делом, а вы знаете как сохранять-то видео в формат блуда?). В городе базу им делать как-то палевно имхо. В общем, при наличии заставок игру можно заметно зарнообразить. Во-вторых, неплохо было бы сделать небольшие сценки типа как у Charmed'a и LifeKilled'a в Old Friend (угарает диалог главного героя со священиком в исповедальне=)). На тему СССР можно много чего придумать. Можно сделать сценку в какой-нить аудитории - там кто-то будет рассказывать об СССР, можно в магазине типа на тему дефицита товаров.

48. мз - 17 Октября, 2008 - 19:58:31
Цитата:
Мне вот всё было интересно, можно ли там делать стены не по сетке и не только вертикально. В демо-уровне как-то заметил стенку, повёрнутую на 45 градусов относительно пола.

только что с ужасом обнаружил что они дожили аж до версии 3.0 с Direct 3D Помираю со смеху! вот там наверно можно %)
йа то про DOSовую думал если чо Тащусь

49. Zik - 17 Октября, 2008 - 21:34:41
Цитата:
Можно сделать сценку в какой-нить аудитории - там кто-то будет рассказывать об СССР

Прекрасная идея!
Может начнём с этого ролика, а дальше придумаем сюжет.

50. Bloody mess - 18 Октября, 2008 - 11:58:45
Ага, мне друг тоже говорил, что может сделаем начало, а остальное по пути придумаем. Я не согласен - надо делать сначала весь сюжет. Но в принципе начальный ролик можно и сразу сделать. Главное чтобы остальное тоже сделалось. Ну, я надеюсь, кто-нибудь придумает обстановку этой самой аудитории, события и, естественно, речь.

Серп с молотом я пока вот как сделал


(Отредактировано автором: 18 Октября, 2008 - 14:45:59)


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP