.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » Глюк с Blood 1.21
1. Хикс - 25 Февраля, 2008 - 15:22:39
Привет. Скачал с вашего сайта OUWB, потер руки в предвкушении, запустил через вдмсаунд, запустил эпизод Post Mortem и... ничего. Запустил Cryptic Passage - то же самое. Остальные эпизоды тоже. Уровень загружается и игра виснет наглушняк, причем сразу после старта уровня. Калеб даже вилы вытащить не успевает. Собственно, вопрос: почему? В чем проблема?

2. Zik - 26 Февраля, 2008 - 09:16:52
Может архив не полный?
Ты установил OUWB на обычную Blood?Или просто запустил содержимое архива?

3. Хикс - 26 Февраля, 2008 - 15:06:46
Цитата:
Или просто запустил содержимое архива?

Да, я запустил BLOOD.EXE, который там был. Игра запускается, но дальше первого кадра после появления на уровне ничего не происходит. Я вижу лишь статичную картинку. Причем, игра зависает полностью - нет ни звуков, ни реакции на F10/Y, помогает только сворачивание окна или три пальца. Я ради интереса заменил экзешник старой версией 1.0, но, как и следовало ожидать - ничего не вышло. Улыбка
Поначалу я грешил на участие в процессе запуска NOLFB, но и без него та же ерунда. Даже не знаю, с чем это может быть связано. Архив вроде бы полный, но с уверенностью сказать не могу - на сайте не было полного списка файлов, которые там должны быть.

4. Хикс - 03 Марта, 2008 - 14:19:54
Ну так что, у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Как мне решить эту проблему?

5. Mishka-91 - 03 Марта, 2008 - 14:50:49
Может в настройках проблемаНикогда не спите, дети!
Я помню раньше с этими настройками так маелся,а оказываеться всё просто.Подмигивание
Может это у тебя interrupt стоит не на 5 а на 7
А может и разрешение стоит поменять!гы-гы!

6. Хикс - 03 Марта, 2008 - 16:05:08
Да я перековырял все настройки, какие только можно. Не в них дело. Irq должен быть на 7, иначе игра вообще не запустится через вдмсаунд. Разрешение тоже в порядке. Думаешь, если бы проблема была только в настройке параметров, я бы стал сюда обращаться? В том-то и дело, что я не знаю, в чем проблема, если не в них. Думал, может у кого еще такое случалось и подобное уже решали, но, как показала практика - нет.

7. Zik - 03 Марта, 2008 - 17:07:14
У тебя даже Blood 1.0 не идёт?

8. Mishka-91 - 03 Марта, 2008 - 17:48:57
Цитата:
если бы проблема была только в настройке параметров

Ну батенька тогда проблема у тя в винде,попробуй в настройках винды покавырятся
Бензопила
Или вообще переустановигы-гы!

9. Diman - 03 Марта, 2008 - 22:24:04
Хикс
может без звука попробывать?
а разрешение 320X200..это я так на всякий случайУлыбка

ну или попробуй запустить винду в безопасном режиме

Цитата:
Да, я запустил BLOOD.EXE, который там был

немного я не понял..ты извлёк OUWB в папку с Blood 1.0
или сразу из архива запустил?
если сразу из архива...немудрено что не пошло..надо сначала в папку с обычным Blood.ом извлечьПодмигивание

10. Zik - 04 Марта, 2008 - 16:42:47
Цитата:
надо сначала в папку с обычным Blood.ом извлечь

Я так и говорил!
Пробуй,опишешь...

11. Diman - 05 Марта, 2008 - 08:17:14
Цитата:
Я так и говорил!

ты так не говорилУлыбка
ты спрашивал)
Цитата:
Ты установил OUWB на обычную Blood?Или просто запустил содержимое архива?


ну чота Хикс не пишет..наверное уже разобрался)

12. Хикс - 13 Апреля, 2008 - 16:07:59
Цитата:
У тебя даже Blood 1.0 не идёт?

Этот-то как раз и идет без глюков. Не пашет именно 1.21. В общем, выяснил в чем проблема - все дело в звуке, причем не только в спецэффектах, но и музыке. Не пашет ни музыка, ни звук по отдельности, а уж тем более вместе. Как отключу звук, все работает прекрасно. Но блад без звука?! Да уж лучше я в него вообще играть не буду! Ладно, если бы дело было просто в музыке... а тут вообще в полной тишине играть. К черту!

13. KLIMaka - 13 Апреля, 2008 - 17:38:28
А ты патчил екзешник Cli2nop.exe? У мя тож такой прикол был, но как проатчил, все замечательно пошло...

14. Хикс - 13 Апреля, 2008 - 18:54:34
Блин, забыл Улыбка Когда первый раз распаковывал, я патчил старый экзешник, т.е. версию 1.0, а про новый забыл. Сейчас пропатчил, запустил - все работает! Йеее!!! Спасибо, что напомнил Одобряю


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP