.::Russian Blood Community Forum::. »Blood: The Game We Playing In » In Blood We Trust » BloodInst
1. Nil - 18 Октября, 2007 - 18:28:45
BloodInst - набор утилит, которые позволят запустить blood на WinXP без трабл и предявления ксивы. Ничего особенного, конечно, вы не увидите, но мною был написан настройщик, позволяющий конфигурировать blood. Итак, качав BloodInst вы получаете
VDMSound, самую последнюю версию в полностью автоматизированном инсталляторе
dgVoodoo
VGAFix
Исправленный криптик
Cli2Nop.
И - установщик всего этого добра, который сам всё настроит.
http://timkanil1.narod.ru/Files/PC/bloodinstpage.html
Сделано специально для тех, кто играет под DosBox(терпеть его не могу, когда можно обойтись без него!)
Жду отзывы.(внимание, заменяется файл newboard.map, если он так вам нужен, не забудте переименовать)
----
Примечание для запуска аддонов
Чтобы запустить аддон, распакуйте его в папку с игрой. найдите bat файл, который запускает аддон и откройте его блокнотом. в самом верху вставте строку
Код:

dgvesa

Затем щелкните по этому файлу, выберите пункт "Run with VDMS". выберите нижнюю альтернативу, и в качестве файла выберите Run Blood, находящийся в папке с игрой. Всё, запускайте и играйте
-----
для запуска карт
Скопируйте файл Run Blood, щелкните по нему правой кнопкой и ввыберите пункт "свойства"
откроется меню. Щелкните по самой верхней кнопке(change) и в поле arguments напишите название карты, например, "NewBoard.map". Не забудте дать этой копии файла звучное имя, например, "Run Newboard".

(Отредактировано автором: 18 Октября, 2007 - 18:45:00)

2. LifeKILLED - 19 Октября, 2007 - 23:58:21
Отлично работает, все устанавливается! Правда, есть пара замечаний.

VgaFix не устанавливается на мой XP SP2. Пишет, не совместимо. Что делать? Версий новее нет? Выше разрешения 640x480 вылетает. И DgVoodoo не помогает Недовольство, огорчение

DgVESA работает так же, как и NOLFB, разницы не заметил. Последнее можно включить в VDMS-ярлык в строке Autoexec.bat, а с DgVESA не прокатило, приходится плодить bat-файлы. Кстати, NOLFB делал Кен Сильверман, чем он глупее разработчиков DgVoodoo? Пусть для совместимости в Utils хранится и NOLFB? Вообще, попробуй сам, я как-то к DosBox уже привык Улыбка

Очень понравился интерфейс! Правда, стремно язык выбирать в начале... Я бы сделал два архива - один для русских, другой для англичан. Лишние 2.5 мегов на сервере, зато удобство Улыбка

3. Nil - 20 Октября, 2007 - 00:02:20
LifeKILLED, этот vgafix вроде для sp2...
У тебя при установке зелёные галочки появились?
не забывайте, это бета. Хотя у меня она работает на ура, у кого-то всё же есть проблемы...

4. LifeKILLED - 20 Октября, 2007 - 00:15:29
Дико извиняюсь, как-то сразу недопетрил! Недовольство, огорчение

Там, короче, надо не просто Y поставить, там надо YES пропечатать. Пожалуйста, укажи где-нибудь на видном месте! А то так ведь никто и не поймет Недовольство, огорчение Даже англичанам будет полезно, вдруг они тоже невнимательные Улыбка Все пошло, все разрешения.

Одно не нравится - притормаживает графа (все как-то медленнее течет, чем надо). В 320х200 вообще не тормозит, а уже начиная с 640х480 притормаживает. Видимо, с VESA2.0 что-то. Ну да ладно, у тебя-то идет нормально?

5. Nil - 20 Октября, 2007 - 00:24:24
LifeKILLED, фишка в том, что мне этот VGAfix был не нужен. И без него шло.
тормоза? а у тебя какой комп? скорее всего, из-за звука - поставь везде вместо sb16 - sbpro2.

6. LifeKILLED - 20 Октября, 2007 - 00:29:05
Так и сделал. Нет, из-за графы. Эй, ну я же проверял Улыбка Хотя пусть народ сам тестит.

7. Nil - 20 Октября, 2007 - 00:33:22
LifeKILLED, лично у меня pentium D - если 1 ядро отключить, то тормоза начинаются. из этого делаю вывод, что для того, чтоды всё работало, нужен комп с 2 логическими или физическими ядрами. Походу минимум - Pentium4 HT

8. LifeKILLED - 20 Октября, 2007 - 00:41:14
Хе-хе, да уж Недовольство, огорчение Я эту системку с VDMSound, CLI2NOP и NOLFB запускал на своем Sempron2600+ (1.8 мегагерц, одно ядрышко) без тормозов вообще. Эта система, конечно, тормозится, но зато надежно работает. Я так скажу - менять ничего не надо, пускай работает, как работает.

Галка с DgVoodoo у меня не ставится Недовольство, огорчение Никак. У меня DgVoodoo уже в папке (мой блад с установленным 3dfx-патчем, другого я не сохранил). Я не знаю, что должен делать установщик, но не нравится ему мой DgVoodoo. Ревнует, наверно Улыбка)))

9. Nil - 20 Октября, 2007 - 01:16:07
LifeKILLED, а ты на кнопочку нажал? которая напротив dgvoodoo?

10. LifeKILLED - 20 Октября, 2007 - 02:11:44
Нажал, блин. Что получилось - да ничего. Я просто взял и папку utils всю в Blood перекопировал. Заработало.

Я НАШЕЛ ПРИЧИНУ ТОРМОЖЕНИЯ. DgVoodooSetup/DOS/"3-я вкладка"/"Бегунок на 45 Гц". Вааще не тормозит! Попробуй у себя, если хуже не станет, сделай поумалчиванию. И ядрышко отключи, на одном испытай Улыбка Вдруг поможет? (хотя вряд ли, конечно)

(Добавление)
Да-да, не надо NOLFB. С DgVoodoo можно даже из окна играть. Это вообще неслыхано! И ты там испробуй все-таки 45 Гц Улыбка

11. Nil - 20 Октября, 2007 - 02:35:42
LifeKILLED, мне то не нужно, у меня летает на 1280x1024. не тормозит ни при каких обстоятельствах ни на одной карте. но я запомню - ценная инфа. ведь я его ещё и улучшаю!

12. LifeKILLED - 21 Октября, 2007 - 13:56:46
Ладно, отбой. Похоже, это я перестарался и что-то там не так настроил. Все работает и на 75 герцах Улыбка Извините Голливудская улыбка

(c)SLADER

Мысли есть по модернизации. Надо сделать выбор звука: SB2.0 или SB32AWE (или вообще звук отключить). А то, если тормоза начнутся: самому, что ли, все vlp-ярлыки и cfg переделывать? Подмигивание Неудобно Недовольство, огорчение

-------------

Еще я придумал одну штуку, отладил.

Адд-оны запускать неудобно. Добавляем в начало bat-файлов адд-она слово: dgvesa (странно, почему не работает из autoexec в vlp-ярлыке). Приходится все время выбирать blood.cfg, файл dgvoodoo.cfg дико мешается Недовольство, огорчение((

Чтобы обойти проблему, ты сделал файл a.txt.
Если написать в строчке с "blood" в bat-файле адд-она:
Цитата:
blood -ini sectwar.ini < a.txt

Файл blood.cfg будет выбираться автоматически.

Предлагаю другой путь. Строчек чуть побольше, но зато пользователь может наплодить cfg-файлов, а DgVoodoo.cfg мешать не станет. Каким образом? Просто меняем имя файла после запуска dgvesa.com Улыбка))))))

Итак, добавляем в самое начало:
Цитата:
if not exist dgvoodoo.cfg rename dgvoodoo.cfD dgvoodoo.cfg
dgvesa.com
rename dgvoodoo.cfg dgvoodoo.cfD


А в самый конец:
Цитата:
rename dgvoodoo.cfD dgvoodoo.cfg


... любого bat-файла адд-она, можно обойтись без добавки "< a.txt" в строке blood -ini .,,,,,,...... и позволить игроку наплодить 15 штук cfg Улыбка

Наверно, работать будет Улыбка Проверял Голливудская улыбка Файлы копируются себе, ничего не мешает. Даже если выгрузить из панели задачь, все восстановится (см. первую строку)

Можно легче легкого апгрыдить все bat-файлы любых адд-онов.
1. Шерстим папку blood на наличие bat-файлов со словом "blood" (начинается с начала строки - это чтобы всякие надписи echo не попадались, как у меня в адд-онах). Если нашли комманду запуска blood - значит адд-он Подмигивание)))))))) Копируем найденные файлы в папку, скажем, backup. Пишем новые bat-файлы с вышеприведенными строками. И делаем vlp-ярлыки в папке. (Скажем, имя "Run Add-on BATNAME").
2. Можно не шерстить папку, а сделать, скажем, опцию изготовления vlp-ярлыков. Например, открываешь окно, выбираешь файл, делается вышепреведенная операция для данного файла.

Надо решить, как поступить. Склоняюсь к варианту 1 Улыбка Удобно, ничего выбирать не надо, никаких дурацких окон, все в папке, ничего не помешает Голливудская улыбка

P.S.: Могу сам написать функцию, если проблематично Гитарист

13. Nil - 21 Октября, 2007 - 17:31:31
LifeKILLED, не продлематично, но долго - есть подводные камни. Может, через недельку...

14. LifeKILLED - 21 Октября, 2007 - 22:16:18
Лааааадно, я напишу Улыбка Надо на C++?

15. Nil - 22 Октября, 2007 - 02:15:45
LifeKILLED, да ладно, я напишу. Не сложно, просто лень - я биошок проходил, теперь время естьУлыбка


(Отредактировано автором: 22 Октября, 2007 - 02:20:58)

16. skyclad80 - 07 Января, 2008 - 12:57:22
Nil
Спасиба за ценную прогу. Хотел бы задать вопрос. Хочу запустить все это действо под glide. Более того я это сделал некоторыми мучениями. Но саунд все равно лучше с вашими настройками да и мышь с раскладкой как я не бился(прочел вот эту тему http://www.bloodgame.ru/deepcoldgrave/game/articles/article01-mousesetup.php)не выставить ну не работает и все. Хотел бы вас попросить замутить bloodinst с запускающим файлом 3dfx.exeЕсли можно конечно

17. Nil - 14 Января, 2008 - 18:55:57
skyclad80, это нельзя. По крайней мере у меня не работает, поэтому я не могу отладить.

18. lema - 19 Июня, 2008 - 14:16:47
Cryptic не удаётся запустить, в батнике меняю blood.exe на Cryptic.exe - не запускается, а blood преспокойненько работатет.
Как запустить? Хочу рубаться аж зубы сводит.

19. lema - 20 Июня, 2008 - 08:58:23
Теперь запустилось, странно, так и не понял что это было.

Я кстати не делал VGAfix и у меня ставятся высокие разрешения, видать какой-то сбой, но вот так всё работает и не просто работает - летает. Звиняйте но DOSbox в топку, я сначала на нём пытался, scaler работал только в 320*200. В 640*480 если народу больше 5 - тормоза и это при проце AMD3200XP. Надо попробовать 3dfx прикрутить.

20. Snake - 30 Июля, 2009 - 17:10:14
Отличная штука BloodInst, выражаю благодарность людям, его сделавшим.

21. Slava - 12 Августа, 2009 - 02:47:36
Хе-хе. Спустя почти два года и я добрался до сей воистину магической утилиты. По отношению затраченных сил к результату она лидирует вне всяких сомнений!
Один раз, правда, после ковыряния в папке с игрой и запускания разных файлов после очередного запуска игры монитор не смог распознать сигнал с видеокарты, хотя "наощупь" удалось нажать Пуск-Перезагрузка.
Я пока не понял назначение файла a.txt. Там прописана буква "a" - зачем?

Теперь бы еще догадаться как мультиплеер запустить...

22. Antichrist - 12 Августа, 2009 - 10:25:50
Цитата:
Теперь бы еще догадаться как мультиплеер запустить...
играй деатматч с нами в BloodTC

(Отредактировано автором: 12 Августа, 2009 - 10:27:24)


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP